Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Брошенный транспорт заберут "по звонку"

  • 11:57, 7 ноября 2017
  • Комментариев[34]

Полиция призывает жителей Саратова и области сообщать об автомобилях, оставленных на длительное время без присмотра.

Госавтоинспекцию интересует брошенный, долго стоящий, разукомплектованный автотранспорт, который находится во дворах, на платных автостоянках, детских и спортивных площадках, на территориях гаражно-строительных кооперативов. В региональном ГУ МВД сообщают, что подобные "бепризорники" будут эвакуированы на штрафные стоянки, а владельцы таких авто - привлечены к административной ответственности.  

Транспорт, оставленный без присмотра на длительное время, является предметом преступного посягательства, напоминают дорожные инспекторы. Угнанный автомобиль или мотоцикл преступники разбирают или превращают в орудие преступления. Кроме того, такие машины создают помехи водителям и автомашинам специальных служб - скорой медицинской помощи, МЧС и др.

Обо всех брошенных транспортных средствах можно сообщить в УГИБДД ГУ МВД России по Саратовской области по телефонам: 99-56-05, 75-22-43, 99-55-62.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.

PUSH-уведомления

Комментарии - 34
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    07.11.2017, 12:07
    Не совсем понятно, "к административной ответственности" за что будут привлечены владельцы авто, если они запарковали свое автотранспортное средство без нарушений ПДД? Или у нас в обязательном порядке нужно ежедневно эксплуатировать свой автотранспорт? И кто, простите, будет определять, что время - длительное? Сколько это, длительно? Три дня? Неделя? Месяц? Год?
  • Гость
    07.11.2017, 12:13
    ну если купил коня - ездий сломался - почини за неделю другую и ездий.... почему автохлам вросший в землю занимает чье то парковочное место?
  • Гость
    07.11.2017, 12:15
    Вас не смущает, что забирать планируют и автотранспорт, стоящий на ПЛАТНЫХ АВТОСТОЯНКАХ?
  • Гость
    07.11.2017, 12:16
    знакам завешен весь город, а автомобилей под ними оставляют все меньше и меньше а план как то надо делать - размышлял лейтенант гибдд Иван Иванов - вот если бы можно было эвакуировать другие автомобили под какие-то веские причины -думал он - и мучительные мысли о нагоняе от начальства, лишении премии и не дай бог увольнении из органов не давали покоя не днем не ночью....а что если, и тут в его голову пришла спасительная мысль об эвакуации по звонку.....слышь Петрович сейчас подъезжаем к Кутякова и ты мне сообщим обо всех стоящих там автомобилях, как о брошенных....да без проблем! согласился водила эвакуатора
  • Гость
    07.11.2017, 12:24
    2-я Электронная 10, разукомплектованная 9ка
  • Гость
    07.11.2017, 12:27
    эвакуаторов всё больше-надо что-то придумывать для выполнения плана..
  • Гость
    07.11.2017, 12:40
    Вот именно автохлам, врозший в землю, никто, как я понял, увозить не собирается. А увезти машину на штрафстоянку под предлогом "длительности", чтобы деняшку слямзить с хозяина - это самое то! И не рассказывайте нам про будущую порядочность и сознательность эвакуаторщиков и их хозяев в погонах.
  • Гость
    07.11.2017, 12:42
    Позвонил сейчас, дали другой номер, те другой, а последние сказали что участковый занимать должен. Вот как ваша статья как работает!!!!
  • Гость
    07.11.2017, 12:50
    Это не статья, а полиция так работает
  • Гость
    07.11.2017, 12:54
    "владельцы таких авто - привлечены к административной ответственности" К КАКОЙ???????????????????? что за чушь??? или элементарный разгул беззакония?
  • Гость
    07.11.2017, 12:56
    соседу гадость сделать теперь можно - позвонил, пока его нет дома и машину его отправить на штрафстоянку.
  • Гость
    07.11.2017, 12:56
    Попробую на днях донести, у нас во дворе одна тачка уже три года стоит. Дерево прорастает через фару.
  • Гость
    07.11.2017, 12:58
    полицаи поставят штендер переносной "Бла-бла-бла, будут работы по уборке снега.." с нарисованным круглым крестом. и будет повод. увезут - и штендер уберут. незаконно? да!
  • жесть
    07.11.2017, 13:03
    Чем-то это напоминает капремонт: оснований конституционных нет, но обязан.
  • Матроскин
    07.11.2017, 13:18
    это исчо че.. ....следующая инициатива чтоб движущийся транспорт эвакуировать....нуу сперва останавливать ...а потом эвакуировать
  • Гость
    07.11.2017, 13:28
    На каком основании собираются штрафовать и эвакуировать если авто припарковано без нарушений???
  • Гость
    07.11.2017, 13:42
    у нас гниет третий год во дворе девятка( Фар нет, окна повыбиты, достала уже эта помойное ведро! Почему бы ее и не убрать?
  • Гость
    07.11.2017, 13:44
    Давно пора весь автохлам свезти в утиль! Годами *украшают* город гнилушки, годами стоящие на спущенных колесах.
  • Гость
    07.11.2017, 13:55
    12:50 Работой полиции довольны все больше и больше населения. Новость занятная появилась у СарБС.
  • Гость
    07.11.2017, 14:10
    Скользкая тема. С одной стороны, понятно, что мусор во дворе в виде год, два, три стоящей машины мешает, а с другой - где прописано, что мою собственность можно объявить брошенной и отнять? Однозначно эвакуировать(утилизировать) нужно развалюхи без фар, стёкол. Хорошо. Беру Лексус, расх*рачиваю его и звоню , типа, эвакуируйте автохлам. Как это, подойдёт? Где собственность, там постановление суда, никак иначе. Звонками можно сигнализировать и только. Звонок - не основание.
  • Гость
    07.11.2017, 14:30
    А вот у нас во дворе стройка брошенная уже больше года. Там дети по крану лазают, бомжи ночуют, предприимчивые товарищи окна изымают... Полгода назад туда пожарные приезжали тушить после детишек... Вот с такими стройками как быть? Это же потенциально опасное место.
  • Гость
    07.11.2017, 14:43
    Срочно эвакуировать, мне на дачу.
  • Гость
    07.11.2017, 15:41
    страна голодных и рабов мля. Вы слушали вообще что такое ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ?
  • Гость
    07.11.2017, 15:43
    лучше бы гаражами во дворах самолепными занялись. И прочим самостроем.
  • Гость
    07.11.2017, 15:45
    А я за! И чтоб любую машину эвакуировать. Не важно - день она стоит или год. Не нравится - позвонил - убрали. Следующий раз будет буржуй разрешения спрашивать сначала. И денюшку платить мне за то, что я позволю ему поставить свое ведро.
  • Гостю
    07.11.2017, 16:47
    А кто ты собственно есть чтоб у тебя разрешения спрашивали? Смотри как бы не пришлось в больничке разрешения раздавать
  • Гостья
    07.11.2017, 16:50
    Подскажите, кто знает, куда можно позвонить, если автомобиль мешает выезду (проезду), номер тел на авто не оставили?? Имеет право такой автомобиль забрать эвакуатор?
  • Гость
    07.11.2017, 20:26
    скоро зима. эти тазы будут мешать уборке снега. в прошлом году на 4м ж.у. волга 29 стола всю зиму занимая правую полосу. обязательно найдутся адвокаты дьявола блин.
  • Гость
    07.11.2017, 20:30
    около заводского дом быта стоит год ведро с рекламой студии тонировки . Такие вёдра надо сжигать а уж потом эвакуировать.
  • Гость
    08.11.2017, 03:26
    А сколько подобных ненужных, бесполезных депутатов и чиновников занимают места?
  • Гость
    08.11.2017, 07:24
    Интересно эти комментарии вообще кто нибудь из органов власти читает? Попробую донести, что на улице Соколовая, между Танкистов и Железнодорожной много времени стоит что то обгоревшее и брошеное (типа Газельки).
  • Гость
    08.11.2017, 11:50
    Вот интересные у нас комментаторы. Как только чужого добра касается - то они тут как тут : убирать, жечь, штрафовать. А как про них заходит речь, то сразу минусуют. Забавно, господа, с вами. Подумайте на досуге.
  • Гость
    08.11.2017, 11:52
    "Подскажите, кто знает, куда можно позвонить, если автомобиль мешает выезду (проезду), номер тел на авто не оставили?? " ГАИ, 02. Это их работа.
  • Гость
    08.11.2017, 20:05
    наверное у комментаторов есть гаражи )) и нет автохлама. заметьте , что бросают автохлам.
Картина дня
Еще новости - Авто