Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Социологи фиксируют рост удовлетворенности работой полиции

  • 13:41, 7 ноября 2017
  • Комментариев[14]

По результатам опроса "Левада-центра", доля россиян, заявивших об удовлетворенности работой полиции в своем населенном пункте, выросла.

46% респондентов заявили о том, что их устраивает, как работают местные полицейские (7 лет назад таковых было 27%, 4 года назад - 36%). Недовольны работой полиции 34% опрошенных (в 2013 г. - 46%, в 2010 - 60%). Еще 20% респондентов затруднились ответить.

33% участников опроса полагают, что сотрудники полиции к гражданам относятся формально либо безразлично, 27% отмечают вежливость и предупредительность людей в погонах, а каждый десятый (11%) называет отношение полицейских хамским и грубым.

Социологическое исследование проводилось с 20 по 24 октября в 48-ми субъектах РФ, на вопросы отвечали более 1,5 тыс. чел. 

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.

PUSH-уведомления

Комментарии - 14
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    07.11.2017, 13:48
    Да-да. У путина рейтинг 86%, у Володина 62.2%, а за Радаева 70% отдали свой голос. Жизнь в стране налаживается, безработица уменьшается, доходы растут, а экономика поднялась-таки с колен. Полицию мы любим так, что аж 37% расходов бюджета идет на силовой блок за счет образования, здравоохранения и здравого смысла в целом. Конечно верим!
  • Гость
    07.11.2017, 13:51
    Чем ближе президентские выборы, тем выше показатели!
  • Гость
    07.11.2017, 13:51
    Остались только те социологи, кто правильную оценку результатов дает).
  • саня
    07.11.2017, 14:04
    особенно одобряют те кого они вязали на митингах .еще водители очень их любят .один вопрос к леваде где они проводили свой опрос .в детсаде или дурдоме .
  • Виртуоз
    07.11.2017, 14:08
    Хорошего Вам настроения!!! Вы держитесь там, только денег нет!!!
  • Гость
    07.11.2017, 14:11
    Как то не вяжется с предыдущей новостью
  • Гость
    07.11.2017, 14:11
    7 лет назад таковых было 27%, 4 года назад - 36%, сейчас 46%... Нехитрым математическим методом, можно предположить, что ещё через 4 года будет 56%, через 8 лет - 66%, и так далее... пока не достигнет показателя 136%...
  • Гость
    07.11.2017, 14:19
    А на других новостных лентах новость звучит так: "Четверть россиян пожаловалась на игнорирование полицейскими просьб о помощи". И про этот же опрос.
  • Гость
    07.11.2017, 14:25
    Ой, я тоже довольна! Вчера вот впервые за много лет в Липках днём наряд полиции увидела. Вечером их, правда не найти, когда пьяные компании по лавочкам водку распивают.
  • Гость
    07.11.2017, 14:59
    Полное вранье. Никто не удовлетворен. Так же как на выборах проголосовали 70 процентов
  • Лаврентий Берия
    07.11.2017, 15:35
    У бразильского туриста в прошлом году тожу выросло... удовлетворение от общения с ППС на пр.Кирова. И до сих пор большое...
  • Гость
    07.11.2017, 16:58
    81% россиян заявили, что они счастливы. И заплакали...
  • Гость
    08.11.2017, 10:34
    Они от любого обращения бегут как черт от ладана
  • Гость
    08.11.2017, 10:43
    Правильнее было бы написать: УФОЛОГИ фиксируют и далее по тексту...))))) Причем на Альфа0центавре в созвездии Единорога))))))
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество