Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Гражданин пойдет под суд за экстремистские комментарии

  • 13:26, 7 ноября 2017
  • Комментариев[21]

Житель Энгельсского района Саратовской области предстанет перед судом за экстремистские комментарии в соцсети, сообщили в региональном СУ СК.

С января по июнь 2016 г. 25-летний гражданин, используя аккаунт во "ВКонтакте", разместил на своей странице комментарии, "направленные на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства группы лиц по признакам национальности".
Комментарии были обнаружены сотрудниками центра противодействия экстремизму регионального ГУ МВД.

Подозреваемый признал свою вину. Дело передано в суд.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.

PUSH-уведомления

Комментарии - 21
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    07.11.2017, 13:35
    Скоро вся страна будет сидеть либо за экстремизм, либо за оскорбление чувств верующих. Останутся только те, кто голосует правильно. С годовщиной революции вас, товарищи! История повторяется!
  • Гость
    07.11.2017, 13:52
    Еще один умник! Он бы еще на сайте ФСБ свои комментарии разместил
  • Гость
    07.11.2017, 13:55
    а он на ём и разместил
  • Гость
    07.11.2017, 13:56
    А где свобода слова, конструктивная критика, теперь как на зоне "за базар подтягивать будут" . Мрак!
  • саня
    07.11.2017, 13:58
    если человек в екатеринбурге поджег кинотеатр а на эхо москвы порезали ведущую то их сразу признали психами ведь они для власти старались .а если против власти высказывается или какието другие действия производит то тут и пациента из дурки признают экстремистом .это два лица одной власти .
  • Гость
    07.11.2017, 13:58
    ВК и Однокласники - стукаческие конторы. Есть же ещё экстрималы, рискующие критиковать власть жуликов и воров )))
  • Гость
    07.11.2017, 13:59
    А как насчёт демократии и личного мнения что то уже ничего не понятно .опять свое мнение иметь нельзя?
  • Гость
    07.11.2017, 14:08
    вперед в северную корею и толстенький свой есть
  • Гость
    07.11.2017, 14:34
    Эй, любители демократической свободы слова! Если ваш сосед кроет вас матом, с перечислением всех ваших родственников - это тоже ниче так, свобода слова? Пускай балаболит? А если про вас начнут писать что-то оскорбительное? Тоже? Говорить (писать) можно много чего, но "за базар отвечать надо". Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    07.11.2017, 14:39
    А что вы хотели, чтобы вам можно было устраивать революцию, призывать к убийствам по национальному признаку и вам бы за это ничего не было. У нас свободное общество - "демократия", вот государство и трактует значение слова "свобода" как: "государство свободно действовать как хочет, как считает нужным", и оно борется с инакомыслием силовым способом. К примеру отморозок-убийца тоже противопоставляет себя государству, и тоже заявляет, что государство неправомерно его преследует. Ведь при демократии у каждого должна быть свобода, вроде как. Или всё же не у всех и не всегда???
  • Гость
    07.11.2017, 14:44
    Все это как-то смутно
  • Гость
    07.11.2017, 14:51
    Очень модно сейчас у нынешней нелигитивной власти- судят за экстремизм , за терроризм , подбрасывая им бутылки с бензином , тротил , кухонные ножички и прочую дрянь " за казенный счет " ! Потом под радостные аплодисменты "публики" рапортовать об ликвидации центров экстремизма и терроризма , заранее ощущая шелест свеженапечатанных купюр банка России !
  • Гость
    07.11.2017, 14:53
    В том то и проблема, что отморозками-убийцами никто не занимается. Проще искать экстремистов в соц.сетях. Для этого даже задницу от стула отрывать не надо.
  • Гость
    07.11.2017, 15:01
    ГОСТЬСегодня, 14:53 если вы в этом так уверены, начните с себя: займитесь поиском отморозков и убийц. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    07.11.2017, 15:04
    какой дурак размешает коменты такого рода на своих а не фейковых страницах да и ещё не прикрывшись анонимайзером!
  • Лаврентий Берия
    07.11.2017, 15:30
    Власть, конечно, нелегитимна но порой некоторые "умники" такой бред пишут, что огребают можно сказать и за дело. Вовсе не обязательно "разжигать" для того, чтобы объяснить свою позицию относительно вреда от презжих "чебуреков". Просто надо верно излагать свои мысли. Да и не грех делать это через цепочку прокси... ну чтобы молоденькому лейтенанту задачу не облегчать по получению очередной звездочки :-)
  • Гостю 14-53
    07.11.2017, 15:42
    Вот в/на Украине до 2014года тоже не искали экстремистов в соц.сетях, всё пустили на самотёк, в итоге несколько десятков тысяч погибших в гражданской войне, разгул криминала, ежедневные сводки о взрыве гранат, убийствах. А ведь могли сменить власть простым голосованием на выборах, но революционерам нужен "экшн". В итоге трагедия целого народа, в угоду кучке людей, захвативших власть. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • ooo
    07.11.2017, 16:15
    Нам не интересно что и как у других, это их проблемы, главное что у нас в стране здесь и сейчас, и "простым голосованием на выборах" в России смена власти возможна только в параллельной вселенной.
  • Гость
    07.11.2017, 16:29
    А зачем он это писал? Непонятно...
  • Гость
    07.11.2017, 18:05
    Сидя в сети, все хотят видеть уважение к себе. Но, почему-то, забывают уважительно относиться к своим апонентам. Каждый имеет свою точку зрения, но аргументированность, владение информацией, культура диспута, к сожалению, очень низкая. Не говорю о низкосортных тролях, речь не о них .
  • Гость
    07.11.2017, 18:49
    Интернет кишмя кишит фейком, ботами и слабооплачиваемыми недорослями которые пытаются формировать общественное мнение или топорнейше продвигать заданную точку зрения. Но задача это для них неподъемная. Кто сейчас верит интернету? Нет таких. Практически нет.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Политика