Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Правительству поручено за 3 года отказаться от долевого строительства

  • 11:33, 8 ноября 2017
  • Комментариев[12]

На сайте президента России опубликован перечень поручений Владимира Путина по итогам совещания с членами правительства от 25 октября. Оно было посвящено ситуации с долевым строительством в стране.

Премьеру Дмитрию Медведеву, главе Центробанка Эльвире Набиуллиной и гендиректору Агентства по ипотечному жилищному кредитованию Александру Плутнику поручено утвердить план по поэтапному замещению в течение трех лет средств граждан - участников долевого строительства банковским кредитованием и иными формами финансирования, минимизирующими риск для граждан. Срок исполнения поручения - 15 декабря.

Таким образом правительство намерено постепенно отказаться от средств дольщиков при строительстве домов. Напомним, на сегодняшний день в Саратове официально "проблемными" числятся 25 объектов. 10 из них планируется сдать до конца года.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.

PUSH-уведомления

Комментарии - 12
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • гражданин
    08.11.2017, 12:11
    давно пора! еще принудить строить с соцремонтом!! только у нас в стране продают голые квартиры без стен))))
  • Гость
    08.11.2017, 12:35
    Считай строительство встанет, застройщики привыкли чужими деньгами пользоваться, своих-то у них сроду не было, как впрочем техники и людей тоже. Берутся за строительство, имея в арсенале только Директора и уставной фонд в 10000 руб.
  • Гость
    08.11.2017, 12:42
    Гражданин, нах мне ваш соц ремонт, все переделывать. И долевое участие это хороший шанс был купить квартиру подешевле.
  • Гость
    08.11.2017, 12:43
    Теперь цена квартир вырастет минимум на 30% вот радость то какая. Ведь так легко запретить вместо того чтобы навести порядок. И так во всем, вместо того чтобы поднимать экономику и благодаря этому наполнять бюджет, мы лучше увеличим поборы, а экономика при этом еще больше съеживается.
  • Гость
    08.11.2017, 12:47
    Во-первых строительство будет идти за счёт банковских кредитов, а они, как известно небесплатные, кто оплатит % банкам, думаю легко догадаться, и кому это выгодно тоже. Во-вторых квартиры по прогнозам экспертов подорожают на 20-30%.
  • Гость
    08.11.2017, 13:20
    Не подорожают. Даже сейчас квартир больше, чем покупателей, а коммунальные услуги все дороже и дороже.
  • Гость
    08.11.2017, 13:54
    Собрались сплошь эксперты: подорожает на 20-30%.. С чего вы взяли? Нет такой разницы в долевом строительстве и готовом жилье в новострое. Запомните: сейчас нет проблемы КУПИТЬ, сейчас есть проблема - ПРОДАТЬ. Поэтому скачка цен НЕ БУДЕТ ни на новострой, ни на вторичном рынке! У кого есть деньги - им эти крольчатники НЕ НУЖНЫ, у кого нет денег и негде жить - о чем с ними разговаривать?
  • гражданин
    08.11.2017, 14:04
    для всех кто считает что в долевом дешевле квартира!! вы в курсе вообще себестоимости этой квартиры!! вы сначала их сметы посмотрите!!
  • Гость
    08.11.2017, 14:14
    Теперь и Строительный бизнес похоронят . Все по заветам М. Тетчер и прочих пиндосов.
  • Гость
    08.11.2017, 14:16
    Да однозначно будет дороже, так строители пользовались дармовыми деньгами дольщиков, а придется брать кредиты, за них надо платить и немало. Количество квартир поубавится, чтобы не говорили. Может и хорошо, если их переизбыток
  • Гость