Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

ЦБ: в области цены снижаются, инфляция замедляется

  • 09:30, 9 ноября 2017
  • Комментариев[39]

По отчетам Отделения по Саратовской области Волго-Вятского главного управления ЦБ РФ, в губернии отмечается "устойчивое замедление инфляции": в июле потребительские цены выросли (в годовом выражении) на 3%, в августе – на 2,6%, в сентябре – на 2,4%; "региональный уровень инфляции постоянно находится ниже, чем по России".

По заверениям Отделения, цены на продукты за год выросли на 0,3%. При этом, стоимость плодоовощной продукции (в том числе картофеля) упала на 38,7%, яиц - на 19,3, крупу и бобовые - на 15,9, подсолнечное масло - на 7,3, курятину - на 4,3%.

Ведомство признает, что цены на промышленные товары за 12 мес. выросли на 3,7%, и перечисляет товары с "наименее выраженным ростом" - обувь (+3%), электротовары, "в том числе холодильники и стиральные машины" (+0,6%); а также платные услуги - в банках (-4,7%) и страховых компаниях (-8,7%).

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.

PUSH-уведомления

Комментарии - 39
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    09.11.2017, 09:48
    Я хочу жить в той области, про которую написано!
  • Гость
    09.11.2017, 09:54
    Да цены падают только в верх. За последние 15 лет стоимость бензина и диз. топлива упала с 8 рублей до 40 рублей. Спасибо нашим вождям за это.
  • голодранец
    09.11.2017, 09:58
    щас ценами на бензин нас добьют.будет дороже чем в европе а скоро и япошек переплюнем. зато миллиардерами прирастаем
  • Гость
    09.11.2017, 10:05
    У нас только в Саратове в управлении ЦБ живут сказочники?
  • Лаврентий Берия
    09.11.2017, 10:06
    Снижение цен называется дефляцией и это куда более опасное явление, чем инфляция т.к. оно убивает любое производство. С этим обычно ЦБ в других странах борется при помощи дополнительной эмиссии. Вообще же, простая мат.модель легко показывает, что в условиях нулевой инфляции равномерно распределённые деньги в сообществе через некоторое время оказываются в одном кармане. Просто за счёт ссудного процента, на эту тему была хорошая статья лет 10 назад. Так что, дефляция - это плохо, а вовсе не хорошо.
  • Гость
    09.11.2017, 10:10
    Судя по бензину инфляция в стране ежегодно при В. В. Путине не меньше 14-15% в год. Это столько из наших карманов вынимают.
  • Гость
    09.11.2017, 10:11
    Дефляция России при Путине не грозит.
  • Гость
    09.11.2017, 10:14
    За такую подлую лож уже пора привлекать.
  • Гость
    09.11.2017, 10:18
    ЦБ: в области цены снижаются, инфляция замедляется, люди улыбаются, на праздники стекаются, оды властям воспеваются, бюджетники ненарадуются... )))))))))
  • Гость
    09.11.2017, 10:28
    инфляция может снижаться за счет двух вещей: первое это высокая конкуренция на рынках и за счет нее участники максимально снижают цены в борьбе за покупателя ....и это хороший способ и он абсолютно не про нас и нашу экономику....и второй вариант это снижение за счет снижения покупательной способности потребителей, когда у людей просто нет денег на покупки...и это не просто плохой вариант , этот вариант говорит о деградации экономики, потому как если нет спроса нет развития.....и о бинго, это именно о нас
  • Гость
    09.11.2017, 10:30
    Сегодня, 10:10 Не 14-15% (не совсем точно, завышено), немного меньше 12% в год на протяжении 15 лет.- это расчетная инфляция по бензину с 8 руб до 40 руб..
  • Гость
    09.11.2017, 10:37
    В России инфляция высока, по причине того, что около 70% экономики управляется государством. О ставшая большая часть принадлежит олигархам, как правило монополистам или они просто договариваются, например производство сельхозпродукции и реализации ее через ритеил. Слишком маленький сегмент малого и среднего бизнеса.
  • Гость
    09.11.2017, 10:45
    ну будем знать хоть)))
  • Гость
    09.11.2017, 10:50
    нынешнее замедление инфляции говорит лишь об одном....что годами ее искусственное разгоняние через ежегодное повышение государством всех тарифов и налогов привило к тому что карманы вывернуты практически у всех....мы наконец-то достигли дна(но это не то дно от которого пойдет развитие(цикл))....а это дно говорит о том что у основной массы населения резервов не осталось, все доведено до ручки....
  • Житель
    09.11.2017, 10:54
    А я и не знал до этого, что живу в такой "прекрасной стране", где по воле едросов все во имя и во блага простого человека! Оказывается, что при постоянном снижении инфляции в стране , мне день ото дня жить в ней все хуже и хуже !
  • Гость
    09.11.2017, 10:55
    Экономика страны пришла в тупик или легла на дно. Единственное дно может оказаться илистом или провалиться и пойдем еще ниже.
  • Гость
    09.11.2017, 11:11
    В Саратове 53% населения довольны благоустройством города (новость Сарбиси от 7 ноября)! Где этот город и где эти жители! Ну вот в этом придуманном городе и инфляция нулевая и цены падают.
  • Гость
    09.11.2017, 11:18
    в нашем гос-во вся экономика меньше чем экономика одного уезда в китае.причем кратно меньше
  • Гость
    09.11.2017, 11:25
    пачка масла подорожала за последний год от 10 до 20 рублей, за последние 3 года - до 50 руб....т.е. на 100%. ....и остальные продукты....
  • Гость
    09.11.2017, 11:38
    Сколько не говори "халва"- во рту слаще не станет "уважаемые" чиновники.
  • Гость
    09.11.2017, 11:54
    Почему-то подоражавшая в 2 раза вместе с долларом бытовая техника и электроника никак не входит в расчет за 14-16 года.
  • Гость
    09.11.2017, 11:59
    после олимпиады в сочи инфляция была под 100%,а сейчас она не сильно растёт,так как покупательская способность людей снижается,проще говоря народ нищает...
  • Гость
    09.11.2017, 12:10
    Да охамели в конец эти лживые казнокрады.
  • Гость
    09.11.2017, 12:11
    Масло и молоко за последние 1,5 года в 2 раза почти подорожали. Что падает в цене кроме овощей в сезон? Ничего, только вверх все. Кого обмануть хотят?
  • Гость
    09.11.2017, 12:13
    Рассмешили!
  • Гость
    09.11.2017, 12:15
    А по ценам на бензин такими темпами через несколько лет Норвегию догоним, где зарплаты в 10 раз выше.
  • Гость
    09.11.2017, 12:20
    Врут и не краснеют.
  • Гость
    09.11.2017, 12:28
    ЛЖЕЦБ сообщает...
  • Саратовец
    09.11.2017, 12:44
    Верьте только делам! Ед.Ро
  • Гость
    09.11.2017, 14:34
    Эт про какую область вы тут сказки сказываете?
  • Гость
    09.11.2017, 14:35
    Да, молоко по-дешевело на 0,3%, только его теперь в пакете не литр, а 0,9, в итоге подорожание 9,7%. И так во всем.
  • Гость
    09.11.2017, 16:29
    Наркоманы.
  • Гость
    09.11.2017, 16:31
    Секс становится приятней, жить становится лучше
  • жесть
    09.11.2017, 16:46
    Цены падают вверх из-за финансовой антигравитации, которая работает в обратном направлении ;)
  • Гость
    09.11.2017, 17:14
    бензин как в европе , но мы то в жопе!!!!
  • Саратовец
    09.11.2017, 19:56
    В развитых странах борются с дефляцией снижением ставок цб ставка щас не должна превышать 3 % а унас она 8
  • Гость
    09.11.2017, 20:38
    В развитых странах и инфляция 1-1,5%, не как у нас 8% или больше.
  • Гость
    09.11.2017, 21:03
    На Елшанском кладбище инфляция меньше, чем в Японии и не падают доходы населения.
  • Гость
    09.11.2017, 21:57
    Львиную часть экономики утилизировано, осталось львиную часть населения утилизировать. И будет все как по плану Маргарет Тэтчер.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика