Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Коммунисты выступили против "бюджета вымирания"

  • 11:46, 9 ноября 2017
  • Комментариев[32]

Сегодня на публичных слушаниях по проекту бюджета Саратова в администрации Волжского района депутаты от КПРФ выступили против принятия документа.

По мнению депутата облдумы Александра Анидалова, заложенные 11 млрд руб. возможно освоить на 40%, так как многие позиции входят вразрез с федеральным законом о местном самоуправлении: "Бюджет надо отклонить и продолжить работу с федеральной властью. Это бюджет деградации! Давайте заявим федеральному центру от нашего города, что мы не примем бюджет вымирания города".

По словам депутата гордумы Геннадия Турунтаева, Саратов не развивается, а "влачит жалкое существование". Депутат считает, что город берет слишком большие кредиты, тогда предприятия свернули инвестиционные программы: "Мы строим самые длинные в Европе пешеходные зоны, а основные вопросы не решаются. Отселение из аварийного фонда, капитальный ремотн зданий - где все это? Предлагаю не принимать такой бюджет".

Оппозиционеры напомнили, что только по счетам АТСЖ Ленинского района мэрия должна выплатить за капремонт 500 млн, но эта сумма в бюджете не заложена. По их оценкам, доходы городской казны должны составить как минимум 23 млрд.

Депутат гордумы от "Единой России" Дмитрий Кудинов парировал, что есть основания надеяться на федеральный центр, который может увеличить сумму. Его коллега Александр Янклович добавил, что от других партий альтернативных вариантов бюджета не поступало.  

В итоге участники слушаний большинством голосов одобрили предложенный проект. Документ поступит на рассмотрение в городскую думу.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.

PUSH-уведомления

X
Комментарии - 32
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    09.11.2017, 11:56
    Ну хоть один нашёлся смелый депутат! Чем мы хуже Чечни?
  • Гость
    09.11.2017, 12:03
    Рождаемость низкая и менталитет пассивный
  • Гость
    09.11.2017, 12:13
    Молодцы депутаты! Но таких у нас - капля в море! Что могут сделать эти двое смельчаков в борьбе с пресмыкающимся думским большинством?! В лучшем случае - заявить о надвигающейся на саратовцев катастрофе. Но не более того!
  • Гость
    09.11.2017, 12:13
    Завтра будет 35 лет. со дня смерти Л. Брежнев. Жаль, не было безработицы, по помойкам не лазили и была достойная старость!
  • Гость
    09.11.2017, 12:15
    недостойны и так сойдет
  • Пенсионерка
    09.11.2017, 12:16
    Главное чтобы не было войны и пенсию давали. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Регулировщик
    09.11.2017, 12:17
    При Брежневе жили в долг. "Им-газ, нам- труба ". Застой Брежнева привёл к распаду СССР. (Для 12:13)... Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Пенсионерка
    09.11.2017, 12:17
    Пенсию давали чтобы во время и без задержек.
  • Гость
    09.11.2017, 12:26
    Что вы заладили про какой то застой в Брежневские времена, ага а сейчас не застой. Я в то время и не знал в какой стороне находится Чечено-Ингушетия была такая с их стороны тишина, а сейчас посмотрите что творится. И главное любил Л.И. Брежнев русский народ.
  • Гость
    09.11.2017, 12:31
    Страна доведенная усилиями ЕдРа до уровня: Колбаса без мяса, молоко соевое, обман на каждом шагу ( не обманешь - не проживешь) и бюджет принимается только для того, что бы не ругали в Москве.... О нас с вами и речи нет, нас просто нет в Саратове...
  • mav
    09.11.2017, 12:32
    При Брежневе был т.н. "застой" с ежегодным приростом 3-3,5% при полностью работающей стране. Сейчас вверх лифчики и чепчики бросают при ожидаемом "росте" 0,5-0,8%, т.е. в пределах статпогрешности и при разваленной промышленности и с/х. Ура, "господа"!
  • Гость
    09.11.2017, 12:47
    нет чтобы предложить как наполнить бюджет - а только как потратить. наполнить бюджет - элементарно, сравните карту росреестра и карту с яндекса с поселках ИЖС и частном секторе. Отрабытывай налоговая свой хлеб. Неучтенки процентов 90 как минимум
  • Гость
    09.11.2017, 12:54
    Для того чтобы содержать мужчине семью из 3 человек ему необходимо зарабатывать как минимум 50-60 тыс.руб в месяц. А вы видели у нас в Саратовской области такие зарплаты? Поэтому можно очень часто видеть молодых людей 30 лет возраста либо не женатами, либо у них нет детей. Они трезво отдают себе отчет, что они не проживут семьей на одну его зарплату. Вот это и сказывается на рождаемости.
  • Слон
    09.11.2017, 12:57
    Едрасня - это удавка на шее народа. Вот так и подумаешь - чем ни хуже, тем лучше. Можеь быть, люди прозреют и поймут, кто крадет у них их жизнь.
  • Гость
    09.11.2017, 13:00
    У нас не только низкая рождаемость, у нас стало и высокая смертность. Бесплатной медицины становиться все меньше. А платная, платить за неделю прибывания 30-50 тыс. руб в клиники, большая часть населения не в состоянии. Вот и умирают раньше времени. В дальнейшем эта тенденция усилиться, еще по причине отсутствия докторов в больницах. Образование в меде стало платным.
  • Федор Сергеевич
    09.11.2017, 13:06
    Главное, что было при Л.И.Брежневе - каждый человек был друг другу братом, сватом и товарищем!!!! А сейчас каждый человек друг другу - волк ! Без всяких попов и их проповедей люди относились друг к другу по человечески и в нужный момент каждый был готов бескорыстно помочь чужому человеку всем , чем мог!!! Не говоря о продуктах , производившихся только по ГОСТам и не иначе! И у каждого в холодильниках они всегда были не зависимо ни от чего ! А уверенность в завтрашнем дне чего стоит ?! И никто не мог во времена КПСС оболгать и унизить заслуги советского народа в победе над фашизмом , как сейчас некая польша и ее шавки под прикрытием сша , с экранов наших телевизоров каждый день открыто обливают грязью и ложью нынешнюю Россию ! Вообще все познается в сравнении , потому прозрение людей наступит рано или поздно!!! Я горд тем, что родился в Советской стране , а не в нынешней России!
  • Гость
    09.11.2017, 13:11
    ДЛЯ 12:54. ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ - НЕ ЗАСТОЙ. А В БРЕЖНЕВСКОЕ ВРЕМЯ - ЗАСТОЙ. ЭТО КАК ПРО КИНО - УСЫССЯ ПРО ВОЙНУ.
  • антикоммунист
    09.11.2017, 13:13
    Чья бы корова мычала... Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гражданин
    09.11.2017, 13:14
    mavу. Тебе главное чтобы лифчики с чепчиками были импортные с китая.
  • Леонид Ильич
    09.11.2017, 13:21
    Антикоммунисту 13:13 . Чтоб тебе от стоматологов не вылазить и за каждую пломбу платить по 10000 рублей !!! Тогда твоя корова точно подавится соломой !!!
  • Гость
    09.11.2017, 13:32
    Вот не люблю коммунистов и не очень верю в их искренность в данном случае, но по сути — они правы! Почему издыхающая область должна отдавать последние крохи на выплату дани Чечне, строительство бессмысленного крымского моста и накачивание деньгами боевиков в Донбасе? Ведь нам даже не нужны т.н. «дотации»! Просто снимите с нас (и других регионов) невыносимо тяжелую удавку федеральных налогов!!!
  • Гостья
    09.11.2017, 13:53
    Турунтаев молодец, хоть один здравомыслящий высказался. Больше нет в Саратове задач, как благоустраивать пешеходную зону, то строить, то ремонтировать. Город зарос в дерьме, ни тротуаров, ни хороших дорог на улицах, кроме центральных. И убирайте уже жёлтые заборы, листья от деревьев никто не убирает, а скоро снег.
  • чуби
    09.11.2017, 14:07
    пусть коммуняки проповедуют в домах престарелых или со страниц газетенок для бедных. лучше единая россия безальтернативно и навсегда, чем снова красно-коричневые во власти Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    09.11.2017, 14:12
    задолбали с этой пешеходной зоной, а все трубы текут, через день копают, чопики завивают и опять течет. Живем как скоты немытые, а они все болтают и воруют, когда же прокуратура возьмется свой хлеб отрабатывать, ведь они тоже в этом городе живут и к их домам дырявые трубы тоже подходят
  • mav
    09.11.2017, 14:23
    Да нет уж, г.Чубайс 14.07! Хватит нам уже ваших руководящих укзаний! Дореформировались по вашим указивкам так, что в Балаково на ТЭЦ-4 из 8 турбин работает только одна! И это перед входом в зиму... Опять Балаково будет замерзать, как в прошлом году?
  • Гость
    09.11.2017, 14:24
    Саратов хоть как то живёт, а вот Саратовская область вымирает. Область живёт в пределах 60 км от центра, дальше всё... Брошенные села и тысячи непаханных земель. Когда это было при советской власти?
  • korsar
    09.11.2017, 15:06
    Школота пусть Брежнева не трогает .. в школах учитесь которые при Брежневе построены как раз и были... откройте википедию ( да да ту самую откуда рефераты пишете) и наберите в поисковиках СССР и прочитайте до конца и Брежнев тоже прочитайте.....не было понятия бюджетный дефицит в ТОЙ стране. и на социальные программы тратили гораздо больше чем сейчас и покупательная способность советского рубля была выше чем сейчас раз в 10. Приблизительный набор продуктов на 1 советский рубль это почти столько сколько на 1000 российских рублей. Только зарплата при "совке была от 150 до 350 рублей
  • Гость
    09.11.2017, 17:26
    (нее, я Ед.Ро. не люблю) я просто пытаюсь вспомнить, какая именно партия управляла огромной страной (СССР) и развалила её. (в отличии от китайских товарищей) . Если бомбить атомными бомбами, то можно за час уничтожить, НО нас никто не бомбил. Если принимать НЕ правильные управленческие решения, то на развал уйдёт не один десяток лет. Так кто? и какие? решения принимал (ещё в Брежневские времена) в результате чего всё в итоге развалилось. Напомнить? - КПСС ... или нет? - бомбили нас, да? американцы? ядрёнными бомбами, да? или Едро при Брежневе создали?
  • Гость
    09.11.2017, 18:17
    Продолжайте кормить Москву и будет вам счастье. Глядишь не только ржавых троллейбусов подкинет,но и ещё какие-либо крохи с барского стола. Или земляку задницу можно полизать и он поищет очередного мецената)))
  • Гость
    09.11.2017, 18:18
    Коммуняки готовы протестовать пока их к кормушке не подпустят.
  • Гость
    09.11.2017, 19:59
    А правда говорят, что когда с Брежневым случился апоплексический удар, то он на одних бровях дополз до телефона и набрал номер, но на другом конце оказалось занято?
  • Гость
    09.11.2017, 20:22
    Что ЕР вместе с ее депутатами сделала для Саратова за 15 лет правления? Где продукция Саратовских предприятий? Все предприятия до сих пор разваливают, но до конца еще не могут развалить за исключением авиазавода, где трудилось около 30 тысч человек, зуборезного завода, завода Ленина. Этот список можно продолжать до бесконечности. На оставшихся заводах трудятся в основном пенсионеры и количество работающих там осталось минимальное. Производства не модернизируются. Отстали мы от Китая на многие десятилетия. Хотя при советской власти шли впереди на те же десятилетия. Открыли вот якобы "завод" на 30 работающих. СМЕХ И СЛЕЗЫ. Угробили заводы на сотни тысяч работающих, а открыли на 30 человек и это считается большим достижением в области, Раструбили на всю страны. Вот так успехи. А народ сидит в Алиэкспрессе и покупает все с Китая. Т.К. своего ничего нет, а если что то и есть то такого качества, которого даже нет в гаражных кооперативах Китая.
Картина дня
Еще новости - Экономика