Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

За издевательство над животными предложено сажать на 5 лет и штрафовать до 300 тысяч

  • 10:50, 10 ноября 2017
  • Комментариев[23]

На рассмотрение Госдумы внесен законопроект об ужесточении наказания за жестокое обращение с животными. Оно должно стать не "легким" преступлением, как сейчас, а средней тяжести.

Проект предусматривает, что за "жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов", предусматривается сначала штраф - до 80 тыс. руб. или обязательные работы до 360 час., или исправительные работы на срок до года. Предусматривается и ограничение свободы на год или арест на срок до шести месяцев, или лишение свободы до трех лет.

Эти меры ужесточатся - до пяти лет заключения и штраф до 300 тыс., если издевательство над животным будет совершено в присутствии ребенка, или живодеров будет несколько - "группа лиц, действующая по предварительному сговору или организованная группа". Или живодеры выложат свои действия в СМИ или Интернет, сообщает "Российская газета".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.

PUSH-уведомления

Комментарии - 23
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    10.11.2017, 10:58
    А за издевательство над людьми максимум штраф и то если повезёт.
  • Гость
    10.11.2017, 10:58
    Это отрадно , что вспомнили о правах животных, ещё бы и о правах бедных и нищих людей вспомнить.
  • Гость
    10.11.2017, 10:59
    Нет смысла повышать штрафы за это. Как и за переход дороги в неположенном месте. Потому что по факту за это не штрафуют никогда кроме разовых акций.
  • Гость
    10.11.2017, 11:07
    А за издевательства НАД ПЕНСИОНЕРАМИ их мизерной пенсией как карать будут или бродячие собаки важнее???????
  • Гость
    10.11.2017, 11:12
    Наконец то, давно пора было ужесточить
  • Гость
    10.11.2017, 11:14
    мне тоже почему-то сразу вспоминается картина как мамаша дубастит своего поулуторогодовалого ребенка, аж хочется ей голову оторвать, а закон правильный
  • Гость
    10.11.2017, 11:16
    Идиотам из Госдумы делать больше нечего. А вопрос реализции их законотворчества они продумали? К тому же у нас сейчас к этой статье могут притянуть многих, начиная с фермеров, которые забой животных будут производить... В стране с идиотами у руля каких только чудес не бывает. Даже малолетние дети попадая под колеса автомобилей мажорок оказываются пьяными.
  • Гость
    10.11.2017, 11:20
    Здорово! А то все мучаются-не знают куда бюджетные деньги потратить- придумали, молодцы! Вместо того, чтобы работать эти м-зи будут за народные деньги на нарах лежать, телек смотреть и предъявлять претензии о плохом содержании заключенных!!!
  • Гость
    10.11.2017, 11:22
    Считаю необходимым принять закон "О жестоком обращении с насекомыми" Многие увидев жука или паука на полу сразу давят его ногой! Дети издеваются над насекомыми! Отрывают им лапки!!! Было доказано что насекомые тоже испытывают боль и страдания!!!
  • Гость
    10.11.2017, 11:23
    Хоть один нормальный закон сделали!!!
  • Гость
    10.11.2017, 11:24
    тупейшая инициатива! это проект, подготовленный зооэкстремистами, у которых мозги набекрень! вместо очищения городов от бродячих животных они хотят сажать людей, которые будут ликвидировать рассадник инфекции и нечистот!
  • Гость
    10.11.2017, 11:25
    Первое. Лепя законы, исполнение которых не контролируется, вы снижаете (хотя, куда ещё) уважение к закону. Второе. Кого легче и удобнее всего прижать? Тех, кто реально работает и платит налоги. Кормильцы-фермеры - вешайтесь. Будут проверять, улыбаются ваши коровки, или нет. А жестокие преступники - их ловить надо, да и злые они, страашно... Ничего нового.
  • ХАНТЕР
    10.11.2017, 11:26
    а мне все равно. я один действую и никто меня не поймает)
  • Гость
    10.11.2017, 11:29
    Сажать всех, потому что мы их убиваем , а затем употребляемый в пищу. Задумайтесь на минуту ,если вдруг у коровы появиться разум, что она подумает о человечестве!
  • Гость
    10.11.2017, 11:32
    В наших семьях издеваются над родителями -пенсионерами,над жёнами,а закона нет,когда труп будет ,тогда примем меры,даже 15 суток не дают ,на людей плевать,зато бродячие собаки будут защищены.Это как?
  • Гость
    10.11.2017, 11:32
    в этом случае проще сразу закрыть все птицефабрики и фермы. Господи, ну почему ты лишаешь разума обличенных властью??? у них что, важнее дел нет???
  • Гость
    10.11.2017, 11:40
    За изнасилование меньшее наказание.
  • Регулировщик
    10.11.2017, 14:04
    Собака на цепи во дворе- издевательство. Отправили кота мышей ловить- это двойное издевательство. Про мясо, колбасу лучше молчать...
  • Гость
    10.11.2017, 14:10
    писец....а я намедни рыбкам воду в аквариуме не поменял и попугая не покормил
  • Гость
    10.11.2017, 15:22
    Бобик,мы богаты!
  • Гость
    10.11.2017, 16:37
    А чего Вы сразу фермеров то приплели?
  • Гость
    10.11.2017, 20:56
    Правильно живодёры психически не нормальные люди их от общества изолировать надо иначе они и на людей перейдут да и дети видя такое не вырастут достойными людьми
  • гость
    13.11.2017, 12:12
    Жестокость обязательно нужно наказывать, иначе она станет неконтролируемой.
Картина дня
Еще новости - Общество