Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Умер Михаил Задорнов

  • 12:13, 10 ноября 2017
  • Комментариев[39]

На 70-ом году жизни умер сатирик Михаил Задорнов. У него было онкологическое заболевание. В 2016-ом писатель перенес операцию.

Как сообщали СМИ, перед смертью Задорнов принял православие.

Сатирик неоднократно бывал в Саратове. В 2014-ом во время очередных гастролей он дал интервью ИА "СарБК". В частности, тогда сказал: "У меня нет определенного места жительства. Я вроде прописан в Москве, но бываю там редко. Родился я в Латвии, но бываю там редко. Мне в пути хорошо. Вот сегодня мне очень хорошо в вашей гостинице, которая называется "Словакия". По моему, во всей Словакии нет такой роскошной гостиницы, как у вас над Волгой. Но это сегодня, а завтра будет в другом месте хорошо. Я люблю путешествовать. Я даже на сцене об этом говорю. Я считаю, что в путешествиях у людей проявляются лучшие качества. И у меня в том числе. Не кислячишь, не грустнячишь, никого не оскорбляешь. Я сам себе в путешествии нравлюсь. А дома меньше нравлюсь".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.

PUSH-уведомления

Комментарии - 39
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    10.11.2017, 12:17
    Очень жаль...
  • горожанин
    10.11.2017, 12:17
    Помним, скорбим...........
  • Гость
    10.11.2017, 12:20
    Жаль , конечно, что медицина в 21 веке столь бессильна. Вот куда бы средства направить, идущие на сражения, вот бы над чем ООН и НАТО поработать, вот где простор для творчества и нашей власти. А Задорнову царствие небесное, обрести покой душе и светлая память неугомонному сатирику.
  • Гость
    10.11.2017, 12:31
    Очень жаль.... Чудесный человек ушёл...
  • ВСЕ МЫ ГОСТИ
    10.11.2017, 12:33
    царство небесное..
  • Гость
    10.11.2017, 12:38
    Земля ему пухом. Умел смешное в обычной жизни увидеть.
  • Гость
    10.11.2017, 12:43
    Светлый человек был, умный и приятный собеседник. Царство ему небесное.
  • Гость
    10.11.2017, 12:45
    Упокой Господи Его Душу ! Его творчество хоть как то скрашивало серую и убогую жизнь нашего народа и дарило ему улыбки , последние 30 лет смуты , мракобесия властей , безнадеги , нужды и страданий населения.
  • Гость
    10.11.2017, 12:47
    земля пухом..очень-очень жаль...хороший был человек и Артист...
  • Гость
    10.11.2017, 12:47
    Задорновы уходят от болезней. Клопы не боятся даже атомной бомбы.
  • Гость и я
    10.11.2017, 12:53
    Тяжело терять таких людей......Светлая память.......будет очень скучно без него...
  • Гость
    10.11.2017, 13:04
    Земля пухом, Михаил.. Очень жаль что ушел
  • Гость
    10.11.2017, 13:10
    рак... всем здоровья... Михаилу Николаевичу вечная памать...
  • Гость
    10.11.2017, 13:10
    Еще одним честным человеком стало меньше.
  • саня
    10.11.2017, 13:18
    хороших и уважаемых людей становится всё меньше .жаль .он мог сказать о власти всё что он о ней думает .вечная память .
  • Гость
    10.11.2017, 13:44
    В 91м вроде вместо президента речь в новогоднюю ночь он говорил. Не каждому дано.
  • Гость
    10.11.2017, 13:50
    Будем помнить.
  • Гость
    10.11.2017, 14:15
    Уходят лучшие. Буду всегда помнить.
  • Гость
    10.11.2017, 14:23
    Хороший мужик был. На злобу дня говорил. Многое вырезали из его выступлений на РенТВ, особенно что касалось власти. Благодаря таким, как он, у нас наконец-то пропал комплекс неполноценности по отношению к Запада, который нам привили в 90-е.
  • Гость
    10.11.2017, 14:34
    Земля ему пухом....Нам будет так не хватать его... Кто теперь скажет об амерах " Ну, тупые..."
  • 322
    10.11.2017, 14:42
    Что-то здешние комментарии наводят на некоторые мысли. Чем же Задорнов после 2000 был хорошо? шутками про американцев, российскую исключительность или насаживанием среди населения пропаганды и антинаучных теорий (опять же об исключительности русского народа). Не спорю, когда я был маленьким - с удовольствием смотрел его выступления. но после 00 он скатился в УГ и нехило зашкварился. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    10.11.2017, 15:18
    Земля ему пухом.. Хороший человек был.. Единственный артист который говорил правду о нашей нелегкой жизни.. Таких людей больше нет..
  • Гость
    10.11.2017, 15:55
    Один из немногих, кто пытался выяснить истинную историю Великой России и донести это людям, а не тупо повторял историю, написанную немцами во времена Романовых.
  • чуби
    10.11.2017, 16:19
    мне З-в запомнился как сталинист, националист и горе-язычник. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    10.11.2017, 16:31
    322 @ 14:42 Совершенно согласен.
  • жесть
    10.11.2017, 16:38
    Печально, земля пухом.
  • Гость
    10.11.2017, 16:38
    очень жаль...
  • Горожанин
    10.11.2017, 16:46
    О покойниках, либо хорошо, либо ЗАТКНИТЕСЬ! как у любого человека были свои плюсы и минусы, но в целом человек был неравнодушный к своей Родине! А это дорогого стоит! На фоне казнокрадов, мошенников, троллей (и прочего быдла), которые только могут писать негатив, у него была любовь к жизни, пытливый и неординарный ум!!!!
  • Гость
    10.11.2017, 16:55
    322 и 16 31 а у вас мозги есть? жертвы воспитания
  • Гость
    10.11.2017, 17:10
    Задорнов был одним из немногих, которого действительно можно назвать сатириком - социальным, бытовым, политическим. Некоторые возразят, скажут, что есть Жванецкий. Да, Жванецкий - величина бесспорная, но мне лично ближе Задорнов прежде всего своей остротой и большей прямолинейностью. Он уникален и второго такого не будет (((
  • Гость
    10.11.2017, 18:09
    Интересно, кто здесь 3-4 гниды ,которые минусуют? Не православные? Или нелюди?
  • Гость
    10.11.2017, 18:15
    Не могу НЕ СКАЗАТЬ доброго слова в адрес М,Задорнова,Только что по ТВ увидела анонс передачи по РЕН ТВ,,,честно говоря была в ШОКЕ!!!Так неожиданно уходят самые близкие люди..,близкие по духу понимания сегодняшнего момента. ЗАДОРНОВ БЫЛ ИЗ НЕМНОГИХ , КОТОРЫХ всегда хотелось СЛУШАТЬ и СЛЫШАТЬ с экранов ТВ,,,,большая горечь от этой прескорбной вести.,,,,уходят лучшие, оставляя нам , оставшимся в живых, выбор.,,между настоящим и будущим через ДУХОВНОЕ восприятие действительности.,,бОЖЬЕГО цАРСТВА ТЕБЕ МИХАИЛ!!!!!!!!!
  • Гость
    10.11.2017, 18:18
    Какая то символика.,,35 годовщина смерти Брежнего.,,забрала Задорного,,,
  • Гость
    10.11.2017, 18:57
    Добрехался козел Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • !8-57
    10.11.2017, 20:16
    Про тебя скажут хоть слово доброе/,когда загнёшься/?
  • Гость
    10.11.2017, 21:04
    Очень жаль!
  • Гость
    10.11.2017, 21:36
    Человечище !!! Вернулся в Православие! Покаялся в грехах! Соборовался! Достойнейший уход !!! Царствие Небесное рабу Божьему Михаилу.
  • Саратовец
    11.11.2017, 04:50
    Он мне тоже нравится он был молодец он вроде на атеиста был похож много нехорошего про веру расказввал и тут на тебе пошол и грехи замолил думал что бог поможет ему излечить рак видно что не помог
  • Саратовец