Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Жители просят установить светофор на опасном спуске

  • 15:19, 10 ноября 2017
  • Комментариев[30]

Горожане обсуждают в соцсетях необходимость установки светофора в Заводском районе Саратова.

Местные жители считают, что электронный регулировщик нужен на проспекте Строителей между домами NN7 и 22, рядом с ТК "Астера". "Очень опасный пешеходный переход на спуске. На нем не раз сбивали пешеходов, несколько раз насмерть, - пишет Ирина Зорькина. - Пару лет назад сбили ребенка в коляске. Сегодня утром на этом переходе снова столкнулись две машины, аварии случаются здесь практически каждый день."

Саратовцы напоминают, что в этом месте пересекают проезжую часть родители и дети по пути в центр детского творчества, детскую поликлинику, детсады. По утрам на обочине скапливается народ, потому что водители редко останавливаются, чтобы пропустить пешеходов. Люди считают, что светофора у школы N75 и подземного переход у Дворца пионеров не достаточно, и предлагают установить у "зебры" светофор с кнопкой. 

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.

PUSH-уведомления

Комментарии - 30
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    10.11.2017, 15:23
    А точно Заводской район имеется ввиду???Судя по тексту все же Ленинский.
  • Гость
    10.11.2017, 15:26
    ГИБДД плевать. Они теперь все сидят в кустах у перекрестков с круговым движением
  • Гость
    10.11.2017, 15:34
    какой светофор??? там вообще убрать нужно пешеходный переход!!! спустись ниже на 100м и по светофору на 75 школе перейди дорогу или на 100м вверх по подземному переходу. Люди, вы хотите, чтобы там поток транспортный совсем встал?
  • Гость
    10.11.2017, 15:38
    Всю жизнь думал, что в Ленинском живу...
  • Мимо
    10.11.2017, 15:43
    Радаев попросит Володина и все сделают. По Федеральнрой программе выделят деньги на 1 светофор. Потом на открытии под флагами партии власти "Единой России" (а не народа), Исаев торжественно перережет красную ленточку. Установка светофора это сложный инфраструктурный проект, тут без поддержки центра не обойтись.
  • Гость
    10.11.2017, 15:47
    тогда ставьте светофор возле кинотеатра Саратов, возле пенсионного фонда и вообще на ВСЕХ пешеходных перехода НАДО поставить светофоры... и ходить всем пешком - быстрее будет
  • Гость
    10.11.2017, 15:51
    75 школа и Дворец пионеров не в Заводском а в Ленинском районе находятся
  • Гость
    10.11.2017, 15:57
    серьезно??? а корреспондент то не знает :-)
  • Гость
    10.11.2017, 16:36
    УБИЙСТВЕННЫЙ,В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ, ПЕРЕХОД !
  • Гость
    10.11.2017, 16:38
    Запретить автомобильное движение по Проспекту Строителей. Все!
  • Гость
    10.11.2017, 16:39
    Разлиновать от НИИ до кустарамы продольными линийми - один большой переход будет! В гиннесса войдем!
  • Гость
    10.11.2017, 16:40
    Господа, а на МКАДе вы хотя бы 1 (один) наземный пешеходный переход видели?
  • Гость 16:39
    10.11.2017, 16:41
    Что такое НИИ?
  • Гость
    10.11.2017, 16:42
    Астраханская/Зарубина, около 2-й Детской поликлиники зато никто никогда не установит. Это же надо не депутанам, а мамочкам и папочкам с детьми.
  • Гость
    10.11.2017, 16:52
    Светофоры, кроме как для набивания карманов их владельцев, больше ни для чего не нужны. Нужны пешеходные переходы в другом уровне, развязки на основных магистралях по типа кольца или разноуровневые. Любой светофор режет трафик как минимум пополам, соответственно снижается пропускная способность участка.
  • Григорий
    10.11.2017, 16:57
    прекращайте уже,скоро ездить негде будет,двести метров от силы до светофора или подземного перехода,попы растрясите немного,а руководителям на заметку-надо в таких местах желтые ограды ставить,а ни где попадя...
  • Гость
    10.11.2017, 17:13
    Мне кажется, светофоров и переходов в Саратове мало, надо в конце и начале каждого дома поставить, а то приходится 50 метров или туда, или сюда ходить. Вот на Антонова удобно - через каждые 20 метров переходсветофор. Везде бы так.
  • Гость
    10.11.2017, 17:19
    Попробуй остановись на переходе при движении зимой с горки!!! Вот вам и аварии и сбитые люди. Для вас, стадо где хочу ходящих, сделали крайне редкий с засратове ПОДЗЕМНЫЙ пешеходный переход на дворце пионеров. Есть ещё переход со светофором на 75 школе. Лень пройти лишние 100 метров - сиди дома.
  • Гость
    10.11.2017, 17:26
    Да да, именно в Заводском, на Азина, будьте любезны!
  • Мде..
    10.11.2017, 17:38
    Гостю 17:19! О да! подземка есть, но зимой туда только на коньках или на санках!! а светофор на 75й уважаемые автолюбители частенько игнорируют, сама пару раз под колеса спешащих баранов за рулем чуть не попала!! а уж про излюбленный прием автохамов "разворот" на пешеходных тротуарах вообще молчу!!
  • Гость
    10.11.2017, 18:31
    ты когда последний раз по переходу спускалась, довно крышу сделали над ступеньками
  • Гость
    10.11.2017, 18:32
    куда спешащих, быстрее 60 хрен проедешь, а куда пешиходы спешат?
  • Гость
    10.11.2017, 18:37
    нужно кб срелка еще подключить
  • Гость
    10.11.2017, 19:50
    РТ, что сегодня с вами? Пр. Строителей 7 и 22 находятся в Ленинском районе Саратова. Ну не знаете в каком район - Гугл в помощь. Даю подсказку, чтобы узнать район города введите в поисковике адрес и напишите - какой район
  • Гость
    10.11.2017, 20:33
    Какой там светофор? Подземный переход максимум. Там и так стоит все каждый день
  • Гость
    10.11.2017, 22:16
    Если бы стояли, нашли бы объезд!
  • Гость
    10.11.2017, 23:05
    На этом переходе надо установить плиты с .человеческий рост.
  • Гость
    11.11.2017, 11:43
    На зарубина по чапаева светофор поставили. Но там постоянно роют. Легче ларёк снести на углу и остановку транспорта там запретить, чтобы чапаева просматривалась. А светофор можно на астраханскую перенести, к детской поликлинике.
  • Гость
    12.11.2017, 15:31
    подземный пешеходный переход у ТАУ -редкий пешеход там пойдет с остановки Всё прут у выезда с ТАУ.ВОПРОС где ДПСники -штрафуйте пешеходов!!!
  • Гость
    12.11.2017, 15:36
    В Юбилейной где хотим там и ходим ,а ты должен пропустить ответ на то что переход в 30 метрах
Картина предыдущего дня
Еще новости - Авто