Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратовская область - в "лидерах" по интенсивности банкротств

  • 15:13, 13 ноября 2017
  • Комментариев[17]

Центр макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования НИУ ВШЭ представил данные по финансовой несостоятельности в третьем квартале.

По интенсивности банкротств Саратовская область расположилась в группе регионов с наиболее негативным соотношением их числа к количеству действующих компаний и входит в "лидеры" по динамике процессов финансовой несостоятельности юрлиц.

Авторы материала сообщают, что с начала года зафиксировано около 10 тыс. новых конкурсных производств: "Наиболее негативная динамика наблюдается в строительстве (691 против 564 год назад). В торговле, пищевой промышленности и машиностроительном комплексе (85 против 61) число свежеиспеченных банкротов вернулась к максимальным значениям. Более интенсивно пошло разорение в транспорте и связи". 

По подсчетам исследователей, за квартал число банкротств в России выросло на 3%, за год - на 12,4%. Это происходит "на фоне спада потребительского спроса (сокращение реальных располагаемых денежных доходов продолжается 12-й квартал подряд); медленного снижения ключевой ставки (дешевых кредитов экономика так и не дождалась).

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.

PUSH-уведомления

Комментарии - 17
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    13.11.2017, 15:21
    Верю, что ж не верить.
  • Лаврентий Берия
    13.11.2017, 15:24
    Доходы населения формируют спрос на услуги торговлю, во многом это - малый бизнес или компании, ориентированные на местный рынок. Тперь факты: доходы падают, а с ним и местный рынок сдулся до самого необходимого, от чего уже сложно отказаться. Малый и любой местный бизнес сдохнет сам собой, останется лишь "всенародное достояние", булочные и ЖКХ. И немного экспортоориентированных отраслей (энергетика, оффшорные IT-компании и т.п.) Собственно, на этом всё. Поэтому будет рост безработицы, уличная преступность и прочие радости.
  • Гость
    13.11.2017, 15:27
    прав радаев !!!! Вот он вектор лидерства в действии ! Верьте только делам !!!!
  • Гость
    13.11.2017, 15:31
    А зачем кавычки в заголовке?!В лидерах быть почетно!
  • Гость
    13.11.2017, 15:57
    Такое лидерство совсем не радует !
  • Регулировщик
    13.11.2017, 16:21
    Слишком много коммунистов - противников свободного рынка. Гоняют даже бабулек с лучком и петрушкой. Разрушают ларьки- кафешки... Так что, "Голодающее Поволжье " обеспечено...
  • Власть
    13.11.2017, 16:35
    Как бы госдеповские прихвостни не жаловались, а мы наведем порядок. В банковской сфере вон как хорошо, а будет еще лучше. (По оценке международного рейтингового агентства Fitch, с 2014 года на спасение российских банков государство потратило 3,2 триллиона рублей. Деньги поступали в виде прямых вливаний в капитал, выдавались банкирам на оздоровление других проблемных банков и текли рекой в фонд страхования вкладов, пополнение которого почти полностью легло на печатный станок ЦБ. )
  • Гость
    13.11.2017, 16:51
    Врете вы все!!!! Солцеликий окурок сказал, что в стране всё зашибись. А он,как всем известно, не может лгать))))
  • Гость
    13.11.2017, 16:52
    Слава партии "Едим Россию"!!! Ещё немного и конец стране!
  • Гость
    13.11.2017, 17:12
    Это уже не предположения, а реальный кирдык великой стране!
  • Гость
    13.11.2017, 17:15
    Боролись за Крым, а что получили?
  • Гость
    13.11.2017, 18:42
    Сейчас обонкротят до конца наш электро транспорт и Саратов вырвется на чистое первое место
  • Лаврению
    13.11.2017, 20:28
    Не могу согласится с вашим тезисом "Поэтому будет рост безработицы". Безработица, это когда человек официально зарегистрировался в соответствующей службе безработным. В противном случае это временно неработающий. За целых 850 (насколько я в курсе) особо желающих собирать кучу справок не находится. Поэтому уровень безработицы у нас будет как всегда на низком уровне.
  • Гость
    13.11.2017, 20:51
    Это же замкнутый круг! У компаний нет денег для повышения зарплаты, а у людей нет денег, чтобы покупать. Единственное правильное решение сегодня это повысить таки пенсионный возраст
  • Гость
    13.11.2017, 22:27
    Знаю компании у которых есть деньги, но они не повышают зарплату , так как нет в этом необходимости , на рынке труда переизбыток рабочей силы. Думаю последующие годы ситуация с зарплатами будет ухудшаться , падать в цифрах она врядли будет, а вот покупательская способность ее будет продолжать падать + рост тарифов + новая система ндфл, вообщем после 19 будет весело , да и стаб фонд, фонд благосостояния должны закончиться ...вообщем все печально
  • Для Гостя 22:27
    13.11.2017, 22:51
    Знаю труды Карла Маркса. Называются "Капитал". Почитайте на досуге. Так много сказано о том, почему компании, у которых есть деньги, не хотят раздать эти деньги малоимущем. Вообще то в этой книге много чего умного написана, поэтому она практически 100 лет у нас под идеологическим запретом.
  • Гостю 22:51
    14.11.2017, 04:33
    Капитал у нас ни кто не запрещал во первых, а во вторых данный труд написал философ , а не экономист. Я думаю ума прочесть данный труд и осмыслить его у вам не хватит , так хотяб прослушайте его где нибудь в ютубе
Картина дня
Еще новости - Экономика