Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Легализовались 7 репетиторов из 10 тысяч

  • 13:58, 14 ноября 2017
  • Комментариев[27]

В Саратовской области только 7 репетиторов получили патенты на ведение предпринимательской деятельности. Об этом во время обсуждения законодательных инициатив на "нулевых чтениях" в Общественной палате региона сообщила министр экономического развития Юлия Швакова.

"А вы знаете, сколько у нас всего репетиторов?", - спросил председатель ОП Александр Ландо.

"Около 10 тыс. человек, как мы оцениваем", - ответила глава ведомства, добавив, что ведется работа по их привлечению в легальный сектор экономики, "но в качестве основного стимула мы рассматриваем пряник".

"Что-то не побудило их это, - заметил главный общественник. - Нам не нужно Сталина, но нужны такие репрессивные законы, чтобы предприниматель купил патенты".

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в области Михаил Петриченко отметил, что сейчас штрафы за нарушения для легального бизнеса намного выше, чем для незарегистрированного, и напомнил, что инициатива о том, чтобы "увеличить воздействие на нелегальный бизнес", рассматривается.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.

PUSH-уведомления

Комментарии - 27
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Регулировщик
    14.11.2017, 14:03
    Легализация репетиторов- это подорожание услуг. А значит, снижение уровня образования. Это понятно каждому.
  • Гость
    14.11.2017, 14:06
    "нужны такие репрессивные законы, чтобы предприниматель купил патенты", шёл бы этот "общественник" на мужской половой орган.
  • Гость
    14.11.2017, 14:09
    а можно ли считать этих семерых репетиторами?? они ж с головой не дружат...а если со своей не дружат чему они могут научить??
  • Гость
    14.11.2017, 14:10
    Нам нужны такие репрессивные меры, чтобы убрать дураков из органов власти и общественных организаций.
  • Гостьфиндер
    14.11.2017, 14:13
    Да и лондонско-кипрские закрома тоже не мешало бы легализовать в России,
  • Гость
    14.11.2017, 14:14
    это бывшие секретари избиркомов пошли в бизнес
  • Гость
    14.11.2017, 14:14
    а у всех ли общественников есть патенты установленного образца на ведение общественной деятельности???
  • Гость
    14.11.2017, 14:21
    у Элочки Людоедочки было 20 слов в словарном запасе...у нынешних "деятелей" и того меньше всего три: дай, еще дай и запретить...причем как правило слово дай подразумевает действие "нам дай" переходящее в "еще дай"....во всех остальных ситуациях употребляется "запретить"
  • Регулировщик
    14.11.2017, 14:29
    Была когда-то фирма BORLAND, разрабатывающая ПО...И вот я нашёл выступление представителя фирмы по странам СНГ и Балтии... "-Как вы относитесь к тому, что некоторые пользователи работают с Вашим ПО без лицензии"- спрашивают... "-Если какой-то студент напишет курсовую, мы приветствуем. А серьёзных разработчиков находим мгновенно. Нам достаточно, чтобы только 10% пользователей, но крупных пользовались легально. "- отвечает.
  • Гость
    14.11.2017, 14:31
    патент стоит 9 тысяч в год для 1 человека, деньги пойдут на шлюх для ландо, зачем это надо ?
  • Гость
    14.11.2017, 14:36
      — Добро пожаловать, Никанор Иванович! Сдавайте валюту.      Удивившись  крайне,   Никанор   Иванович   увидел   над   собой  черный громкоговоритель.      Затем он  почему-то  очутился  в театральном  зале,  где  под золоченым потолком  сияли  хрустальные  люстры,  а  на  стенах кенкеты. Все  было  как следует,  как в  небольшом  по размерам,  но богатом театре.      Из кулис тут вышел артист в смокинге, гладко  выбритый и причесанный на пробор, молодой и  с очень приятными чертами лица. Публика в зале оживилась, и все повернулись к сцене. Артист подошел к будке и потер руки.      — Сидите? — спросил он мягким баритоном и улыбнулся залу.      — Сидим, сидим, — хором ответили ему из зала тенора и басы.      — Гм... — заговорил задумчиво  артист, — и как  вам не надоест, я не понимаю?  Все люди как  люди, ходят сейчас  по улицам, наслаждаются весенним солнцем  и теплом,  а вы  здесь на полу  торчите в  душном  зале!  Неужто уж программа  такая  интересная?  Впрочем,  что  кому  нравится,  — философски закончил артист.
  • Гость
    14.11.2017, 14:54
    а может обратить внимание на образование? 10 тыс репетиторов, это ж сколько народу у них обучается? значит есть потребность
  • Гость из прошлого
    14.11.2017, 14:58
    Нам не нужно Сталина, но нужны такие репрессивные законы, чтобы предприниматель купил патенты". Это слова полного кретина, который не понимает, что чем больше жмешь, тем выше сопротивление. Патент должен быть выгодным, он должен ДАВАТ преференции, а не отбирать деньги. Так например патент может давать доступ к оказанию услуг в учебных заведения, давать доступ к базе официально допущенных к образовательной деятельности людей. Ни один дурак сейчас не пойдет к врачу без лицензии, это просто опасно, так же и здесь. Люди готовы платить за качество, гарантируйте его и продавайте ваши патенты. А вы хотите просто брать, но ничего не давать взамен. Патент бумажка, фикция, ни к чему не применимая.
  • Гость
    14.11.2017, 15:11
    Тут заметили, при хорошем образовании 10 000 репетиров явный перебор. Значит само образование говно. И пока такие как Ландо будут лизать в старческом маразме , где , кому и сколько им прикажут .....
  • Гость
    14.11.2017, 16:46
    Вопрос- если учитель не может в школе внятно объяснить материал, то сможет ли он это сделать за деньги? Вряд ли, это поколение двоечников, поступивших в пединститут, когда туда вообще не было конкурса, их самих кто бы прорепетировал.
  • Гость
    14.11.2017, 17:57
    Нужно не репетиторов мучить, а уровень образования повышать. Дети же не понимают школьную программу, репетиторов для того и нанимают. Что за глупость с патентом....если человек - педагог по образованию.
  • Патриоть
    14.11.2017, 18:25
    Поручите казачеству вывести на чистую воду этих репетиторишек. Пять минут занятия с нагаечкой - и патент оплачен! Так и казну наполним, и образованщину подравняем
  • Гостю 17-57
    14.11.2017, 19:16
    /Патент -это пополнение казны/,как и налог от сдачи жилья в наёмНечего на зеркало пенять/,коль рожа крива т.е.занимайтесь с детьми сами Лень самим разбираться/,тогда не ругайте детей и преподов.С сыном сама занималась.,поступил легко,закончил вуз и ничего не платили.
  • Гость
    14.11.2017, 20:53
    Судя по долгому нахождению во власти Ландо, его покровители являются людьми весьма ограниченных умственных способностей и низкого образования.
  • Гость
    14.11.2017, 21:10
    Цифра 10000 завышена раза в 3-4. Далеко не каждый учитель репетиторствует. Тем более в таких объёмах, чтобы заплатить 9т. в год. Репетиторский доход очень неравномерен в течение года. и если сравнить с 6%-м предпринимательским, то заработать в год до 150т. (т.е. в среднем 15-20т. в месяц!) и более редко кому удается. Да и то, только по четырем направлениям: нач. школа, русский, математика и язык. Это надо группы вести, а не индивидуально работать. Так что этот налог скорее запретительный. Слишком легко за начальственным столом делать оценки денег в чужих карманах.
  • Ким
    14.11.2017, 22:10
    Что-то министр экономического развития Юлия Швакова мыслит слишком грандиозно или у нее аналитики экстрасенсы экстракласса. Потому что по статистическим данным другого министра образования в области всего 10518 учителей (смотри Атлас Регионов России). Или уже каждый репетиторствует?
  • basilios
    14.11.2017, 22:46
    Кроме патента, там еще нужно социалку платить 30тыр/год. За оказание услуг с наличкой населению - онлайн касса 30тыр (с июля этого года все поголовно обязаны иметь) + эцп для отправки чеков в налоговую + банковский счет 2тыр/месяц
  • Гость
    14.11.2017, 23:10
    А у Общественной палаты есть патент?
  • Гостю 23.10
    15.11.2017, 10:38
    патенты принуждают приобретать тех кто работает...а опа она ж не работает поэтому патент не требуется
  • Гость
    15.11.2017, 10:39
    Абсолютно согласен с тем, что необходимо ужесточать наказание за неполучение патента! И сам патент сделать подороже! У учителей нет стимула заниматься с учениками в школе, они все репетиторствуют после школы. И чем хуже они обучают детей в школе, тем больше у них доход от репетиторства. Прямая зависимость! В результате те, кто не может заплатить - не получат знания вообще. Со всеми вытекающими последствиями. Хочешь получать доп.доход - плати налоги. А пока у нас молодец тот, кто украл и не попался (или не заплатил налоги и не попался, что в принципе то же самое) - мы так и будем жить в бардаке
  • Гость
    15.11.2017, 15:25
    гостю 21:10: одно занятие стоит 750 руб. Даже если только один ученик один раз в неделю, то уже 6 тысяч в месяц. А реально то их гораздо больше, если репетитор хороший, то к нему и не пробьешься, все часы расписаны. А вообще, есть способ вывести их из тени: надо предложить родителям оформить налоговый вычет на сумму, отдаваемую учителям "после школы". Тогда и ясно станет
  • Гость
    Вчера, 22:16
    У Министерства умных экономистав нет? Сделайте цену патента 100 рублей в месяц и 10000×100р=1.000.000 Вам в бюджет Саратова ежемесечно!!! 12миллионов в год!! Так сделали в сосендих регионах и наполнили Бюддеты!!! Торговля 500 р×50000 обьектов×12 месяцев=25 000.000 Вам в бюджет Саратова в год Общепит 1000 р×50000 обектов× 12 месяцев=50.000.000 Вам в бюджет Сараова в год Мало 76.000.000 -таксистам продавайте за 500 р в месяц еще 25.000.000 Мало строителям по 500 р ещё 25.000.000! 126.000.000 -мало!! Парикмахерам по 500 руб в месяц еще 25.000.000 В Опоре Росии это обсуждалось и предложения были внесены, но Министерство Эконом развития установило свои (корупционные)расценки вот и не покупают! Цены привидите к реальным будут брать и штрафы не нужны!!!
Картина дня
Еще новости - Экономика