Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

ГИБДД: брошенным автомобиль должен признать суд

  • 15:49, 15 ноября 2017
  • Комментариев[13]

Сегодня в редакции "МК в Саратове" представители городской ГИБДД рассказали, как проходит акция "Брошенный транспорт".

Горожанам предлагается звонить по телефонам "горячей линии" и сообщать адреса, где долгое время стоят ржавые, сломанные бесхозные автомобили. При этом, инспекторы пояснили, что они не имеют права трогать частную собственность, если она не участвует в дорожном движении.

"Мы "пробиваем" по базам номер авто, выясняем, нет ли на нем "криминала", встречаемся с владельцем и ведем профилактические беседы по поводу машины. Это максимум, что мы можем сделать", - сказал командир полка ДПС ГИБДД УМВД по Саратову Яков Муравьев. По его словам, дорожная полиция не имеет права перемещать старый транспорт даже если владелец умер; в таких случаях должны вмешаться городские власти - подать в суд, чтобы машину признали брошенной и разрешили ее утилизировать.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 13
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    15.11.2017, 15:53
    а мы чо - мы ничо, оно нам надо - не надо
  • Гость
    15.11.2017, 16:13
    Ну вот, а неделю назад писали, что приедет эвакуатор и увезёт на штрафстоянку... Не вру, вот: Сарбиси, 7 ноября 2017 г.: https://news.sarbc.ru/main/2017/11/07/207870.html
  • 322
    15.11.2017, 16:21
    во дворе в районе молочки появился подозрительный автомобиль, битый, без номеров весь тонированный, очевидно был в спешке брошен. я и мои родственники раз 10 звонили в гибдд, на что было отвечено: Приедем посмотрим. с этих бесполезных попыток прошло уже больше месяца. Не приехали, не посмотрели. В прокуратуру обращаться не хочется, тупо тратить свое время. Но ситуация явно показывает уровень работы данной службы.
  • Гость
    15.11.2017, 16:25
    "встречаемся с владельцем и ведем профилактические беседы по поводу машины." Что-то это не в россии точно.
  • Гость
    15.11.2017, 17:08
    Профилактическая беседа - это очень смешно. Как есть в ГАИ так называемая группа разбора, где вроде как должны выслушать аргументы водителей, беседовать с ними при нарушениях ПДД или ДТП. На самом деле эта самая "группа" спрятана за дверью с маааааленьким окошечком, и чтобы заглянуть в нее-заветную и сдать бумажку, например, нужно отстоять громадную очередь. И не обязательно вы - нарушитель.
  • Гость
    15.11.2017, 17:19
    16:21 - а если позвонишь и скажешь что-то подозрительно провода торчат - так тебя еще и в терроризме обвинят и в ложном звонке. Это старшие по подъезду или дому должны с участковыми плотно работать, откатили дружно за границы двора поближе к пункту приема металлолома и понемногу его разберут...
  • Гость
    15.11.2017, 17:20
    а еще говорят брошеные машины часто горят - проводка старенькая, часто замыкает :-)
  • Гость
    15.11.2017, 17:33
    Забрать на эвакуаторе брошенный автомобиль закон не разрешает, а оставленный на 5 минут - запросто!
  • Гость
    15.11.2017, 18:08
    2-я Электронная 10
  • жеванный крот
    15.11.2017, 20:17
    уважаемая администрация, могли бы вы указать ссылку,где командир полка ДПС ГИБДД УМВД по Саратову Яков Муравьев это говорит, про машины не участвующие в дорожном движении,тут дела ГИБДД и Эвакуаторов как ОПГ пойдут
  • Гость
    15.11.2017, 21:29
    На мира 3а у здания СПГЭС уже года 3 стоит черная четырка. Каждый день хожу мимо нее на работу, ни разу около нее никого не видел, уже слоем пыли и грязи покрылась, салон вроде как разобранный.
  • Гость
    16.11.2017, 01:23
    Укажите эти номера горячей линии?! Их нигде нет! Соколовая 18/40, три года стоит хлам, так ещё и без номеров! п. Юбилейный, парковочный карман напротив дома ул.Федоровская, д. 5, уберите эти брошенные жестянки от туда!!!!
  • бывший
    16.11.2017, 07:20
    полиция (милиция) это палочковая система и строгий отчет. где фиксируются количество проведенных бесед и кол-во убранных после них авто?
Картина дня
Еще новости - Авто