Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Рынок. Сбербанк отчитался о росте прибыли на 62%

  • 11:16, 16 ноября 2017
  • Комментариев[12]

15 ноября на российском фондовом рынке продолжилось снижение.

Индекс ММВБ потерял 1,6% до 2132 пунктов, РТС просел на 1,8% до 1117 пунктов. Лучше рынка смотрелись акции Сбербанка (+2,1% на фоне отчета о росте прибыли на 62% за 3-й квартал), "Мостотреста" (+1,7%) и "Аэрофлота" (+1,4%). В аутсайдеры попали "Магнит" (-11,2% из-за продажи бумаг ключевым акционером), ВТБ (-5,6%) и АФК "Система" (-5,2%).

Внешний фон оставался негативным, западные рынки также падали. Мировые биржи реагировали на грядущее повышение ставки американского Федрезерва, риск дефолтов Венесуэлы и ЮАР, внутриполитические проблемы Саудовской Аравии.

Нефть к вечеру теряла в пределах 1% (Brent - 61,6 долл. за баррель). Статистика показала рост запасов и добычи "черного золота" в США.

Изменения на валютном рынке оказались минимальными: доллар остался у отметки 60,2 руб., евро - 70,1 руб.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 12
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    16.11.2017, 11:21
    в сбере за все проценты снимают,раньше перевод денег бесплатно был щас 1%,а в 90х всех людей кинули на бабло
  • Гость
    16.11.2017, 11:34
    - Изи каков процент поддержки наместников? - 62,2%! - А какова наша прибыл! - Мойша, тоже 62,2%!Совпадение, не думаю...(с)
  • Бездельник
    16.11.2017, 12:03
    Вполне возможен при оттоке средств и рост. Вспомните сколько банков лишили лицензий в уходящем году. Куда люди пошли пусть и временно. И статистику по прибыли они считают хитро. По сравнению с прошлым годом поступившие средства увеличились. Всё рост прибыли!! А то, что денег больше сняли они не считают))))
  • Гость
    16.11.2017, 12:06
    ГОСТЮ 11,34 ВЕЛИКОЛЕПНО
  • Гость
    16.11.2017, 12:12
    По четным у них прибыль и они об ней рапортуют. по нечетным убытки и они не менее бодро плачутся......
  • Гость
    16.11.2017, 12:24
    Теперь мы знаем какой процент инфляции реальный
  • Гость
    16.11.2017, 12:30
    Одно враньё и мошенничество в стране! Слава партии жуликов и воров!
  • Гость
    16.11.2017, 12:59
    Однако, в этом банке половина банкоматов не работает, а работающие ставят на охрану(закрывают) в 21.00.
  • Гостю 11.27-ому
    16.11.2017, 13:23
    Ошибочка вышла - "...крупнейший госбанк РФ..." Государство к Сбербанку не имеет НИКАКОГО отношения. Крупнейший акционер - ЦБ (51%), но это "не мышонок, не лягушка, а неведома зверушка", филиал ФРС, поэтому все вопросы - туда! Набиуллина подчиняется не нашему Правительству (Конституция РФ ст.15. п.4).
  • шизофрения
    16.11.2017, 13:31
    62,2% - тяжёлое психическое заболевание, которое лечится только целебными водами Мёртвого моря, курс очень продолжительный, растянут на несколько лет, но попробовать надо. Изя, ты меня слышишь?
  • Гость
    16.11.2017, 13:37
    самый обдиралочный банк-народ зажимает себе на парашюты, бежать от туда, прибыль банка-обдираловка народа, еще одно чье-то достояние
  • Гость
    16.11.2017, 13:47
    Интересно, кому же достанется эта прибыль-наверно Грефу. Ему много надо. Чтобы роботов больше придумал.А работникам сбера ничего не надо, пусть хоть бесплатно работают. А кто недовелен- пшел ВОН.
Картина дня
Еще новости - Экономика
СМИ: Объем оформленных займов в МФО за год вырос на треть СМИ: Объем оформленных займов в МФО за год вырос на треть Объем взятых у микрофинансовых организаций (МФО) займов вырастет на треть по итогам года и составит 242 млрд рублей, подсчитали участники рынка. В 2016 году объем рынка микрозаймов оценивался в 186 млрд руб. Таким образом, рынок МФО вырастет в этом году в два раза больше, чем...
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 16 ноября 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus