Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Эксперт: деньги на выплату пенсий закончились

  • 13:42, 16 ноября 2017
  • Комментариев[86]

В интервью газете "Аргументы и факты" экс-министр финансов, глава Центра стратегических разработок Алексей Кудрин признался, что у правительства закончились деньги на выплату пенсий.

Он отметил, что еще в 2016 г. власти впервые нарушили свои обязательства перед пожилыми людьми и не провели индексацию пенсий для всех получателей, а сейчас Госдума и правительство обсуждают вопрос об ограничении выплат работающим пенсионерам.

Все это говорит о дефиците средств в Пенсионном фонде, делает вывод глава Центра стратегических разработок. Он уверен, что "закрыть дыру" за счет других источников, например, повышения налогов, не удастся: "Сравните масштабы трат: за последние 7 лет расходы на пенсии выросли на 3% ВВП. В нынешних ценах это примерно 2,5 трлн руб. в год - почти столько же, сколько мы тратим на всё образование в стране". Экс-министр финансов подчеркивает, что для выплаты нынешних пенсий власти придется полностью отказаться от инвестиций в образование, медицину, строительство новых дорог.

Выход из этой ситуации Кудрин видит в постепенном повышении пенсионного возраста. По его мнению, продолжительность жизни у населения заметно увеличилась, кроме того, сейчас пенсионеры в 60 лет чувствуют себя так же, как раньше в 50.

По словам эксперта, во всем мире граждане, покидая работу, получают около 60% своего заработка (40% обеспечивает государство, а 20-30% человек копит сам). В России выход на пенсию означает, что пенсионер может рассчитывать лишь на 34% от зарплаты.
"Выход на пенсию сейчас означает резкое - в 3 раза - снижение качества жизни… А если не повысить пенсионный возраст, то даже этот уровень мы не удержим и сможем платить людям лишь 25-27% от заработка", - предупредил Кудрин. Об этом сообщает "МК".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 86
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Чуби
    16.11.2017, 13:55
    Повышение пенсионного возраста - неизбежное и необходимое решение, но все равно полумера. Пенсии должен копить каждый себе сам; из также могут софинансировать по своему желанию наниматели. Государство - не собес! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Илья
    16.11.2017, 13:56
    Так и так уже согласно этой новой "балльно обнальной" реформе уменьшили пенсию до минимальных порогов. Вот недавно посчитал на сайте и у меня пенсия станет 5830 рублей. Хоть плачь хоть смейся.
  • Гость
    16.11.2017, 13:58
    Из заявления Кудрина ясно одно , что пенсионеры - ненужный элемент для государства, с ними можно обращаться ,не взирая на их немощь, бедность, былые заслуги. Кудрину и невдомёк , что пенсионеры - люди, достойные нормальной жизни и заботы , что по его самочувствию нельзя оценивать самочувствие стариков, что такая бесчеловечная политика по отношению к уходящему поколению позорит и Правительство, и страну. Недопустимо , чтоб бабушки и дедушки были загнаны в угол нуждой и неумением работать таких как Кудрин.
  • Илья
    16.11.2017, 13:59
    Для Чуби. Полностью согласен. НО государство убери тогда: Пенсионный налог , НДС, ФСС, НДФЛ, транспортный налог, Платон, Капремонт, и зафиксируй цену услуг ЖКХ на 20 лет хотя бы на этом уровне.
  • Гость
    16.11.2017, 14:01
    чуби. мы уже не раз копили...
  • Гость
    16.11.2017, 14:02
    А какая у нас средняя зарплата? И можно ли с нее накопить? 80% населения нет - Это раз. Во-вторых, расходы на здравоохранение у нас снижаются в пользу заварушек в Сирии и Украине и пр. А кому нужны больные работники за 50, не говоря уже о большем возрасте? И в-третьих, у нас правила игры меняются каждую пятницу. Какое нафиг софинансирование?
  • Гость
    16.11.2017, 14:02
    да чо там, зачем гангренную руку по 5 мм ампутировать каждый день, рубить так рубить, давайте отменим пенсии ваабще, а пенсионные отчисления увеличим. Есть более действенное решение в реализации поиска денег, давайте на 50% сократим зп чинуш, депутатов и прочих дармоедов
  • Илья
    16.11.2017, 14:03
    Ещё для ЧУБИ, да есть такие компании которые платят ещё и индивидуальную пенсию с учётом стажа и должности в ней занимаемой. Дума, Газпромтрансгаз, Роснефть, Лукойл, Сбербанк- да, да именно он, но не для всех, не для всех((((((((
  • Чуби
    16.11.2017, 14:03
    А разве люди, платя налоги, не копят себе на пенсию ? У государства нет денег, кроме заработанных людьми или от продажи нефти, газа и тд, принадлежащих всему народу. И что это за государство, которому безразлично, как доживают его граждане ?
  • Гость
    16.11.2017, 14:03
    он оно че оказваца....то есть миллиарды долларовых долгов сперва раздать а потом простить деньги есть....в америку вагонами доллары гнать тоже есть....на игипт 7 млрд тоже нашлось....да ирак миллиард нашелся.....а для пенсионеров нет денег, при существующем уровне налогов??.....как мне кажется решение проблемы то просто ....надо экспертов брать и яйца в тиски зажимать и пенсионерам отдавать.....и посмотрим на их заключения
  • Гость
    16.11.2017, 14:04
    Требую повысить налоги для чуби и его компании!
  • Чуби
    16.11.2017, 14:07
    Предъявлять счёты к старшему поколению, лишать их даже того минимума, который есть, залезать в карман к из последних сил и вынужденно работающим пенсионерам - кощунство в высшей степени.Патриотизм - это прежде всего любовь к людям, населяющим страну, о них надо заботиться и в этом основной смысл существования государства.
  • Чуби
    16.11.2017, 14:13
    Честнее будет усыпить ненужных Вам и раздражающих Вас малообеспеченных пенсионеров, чем мучить их, как мучаете уже сейчас и многих , как предлагает мучить завтра Кудрин.Но что скажет мировая общественность ? И только потому Вы изощрённо придумываете всё новые способы "заботы" по отношению к старшему поколению, демонстрируя по сути желание поскорее от него избавиться.
  • Гость
    16.11.2017, 14:16
    Как это кончились ? Ведь работающих сейчас больше чем пенсионеров . Я готов сам платить своим родителям пенсию, пусть только государство не вычитывает у меня пенсионные отчисления и ндфл.
  • Гость
    16.11.2017, 14:19
    Денег в стране полно. во-первых есть "отток капитала" т.е. читай воровство в офшоры. затем какие-то сумасшедшие зарплаты и бонусы в полугосударственных госкорпорациях неизвестно за какие заслуги, потом находятся деньги на сирии, гумконвои, льготные кредиты и списание долгов всякому сброду которые даже спасибо не говорят а плюют в спину при случае, есть на сякие дурацкие никому не нужные мегапроекты в виде всяких олимпиад, мудиалей, космодромов в тайге ит.д. Так что пусть этот товарищ не залюбливает тут всем мозги. просто всеми любимый гарант и его окружение держат народ на стадо. Ну наверное небезосновательно, раз терпит и боится получить палкой по голове. ну терпите дальше, денег нет, держитесь, лишь бы не майдан.
  • Гость
    16.11.2017, 14:22
    В думе вроде неплохие пенсии, можно и не прибавлять МЛЯТЬ.....
  • Гость
    16.11.2017, 14:31
    Нужно нацилизировать национальные богатства государства и народа, ограничить зарплаты и премии руководителей гос.компанией зарплатой президента страны. Получить проценты за не законную приватизацию с прихватизаторов. Нацилизировать весь оффшорный капитал Российских граждан. Вкладывать деньги не в Сирию, а экономику страны, развивать малый и средний бизнес. Создавать народные предприятия, чтобы население могло вкладывать свободные денежные средства в развитие экономики. Но вначале снизить налоги и акцизы, так как при таких высоких и не справедливых налогах и акцизах и поборов никакого развития экономики не получиться. При таком раскладе деньги и на пенсии появятся.
  • Гость
    16.11.2017, 14:39
    Простая логика показывает что этот чинуша-экономист врет ...... Через таких вот врунов народ готовят к очередному обкусыванию доходов в пользу чиновничьего кармана.
  • Гость
    16.11.2017, 14:39
    Странно всё это. Хватает на мосты грандиозные, фонтаны , памятники, на костюмы для элиты из Италии, на красивейшие автомобили, перевозящие первых и за ними едущих лиц, а на живых людей по большей части немощных и бедных нет денег. И это в богатейшей стране. Почему есть деньги на пенсии во Франции , Германии, Финляндии? Почему москвичам прибавили недавно по 3, 5 тысячи рублей и минимальная пенсия в Москве теперь 17, 5 рублей ? Или они не в России живут или мы не в России считаемся.
  • Лаврентий Берия
    16.11.2017, 14:41
    Давно понял, что любые программы по накоплению пенсии - это лукавство для доверчивых "буратин", не будет никакой нормальной пенсии у тех, кому сейчас лет 50 и моложе. Дело даже не в "злом Кудрине" и не в том, что "жадные олигархи" выводят деньги из страны пожарными темпами. Денег у правительства правда нет и никогда не будет по той простой причине, что наша страна почти ничего не производит, кроме нефти, газа, леса и зерна, а живёт на импорте. Пока не появится отечественная промышленность и все мы не будем, в основном, пользоваться отечественными товарами - всё будет так же или ещё хуже. Границы для ширпотреба должны быть закрыты драконовскими пошлинами, как при Союзе, ввозить без пошлин разрешить только станки и оборудование. Гос.монополию на внешнюю торговлю и запретить наконец иметь валютные счета. И вот тогда, может быть, лет через 10 всё изменится.
  • Лаврентий Берия
    16.11.2017, 14:44
    Полагаю, что сейчас начнут вопить про мой предыдущий пост, что мол "не хотим опять Жигули!". Не хотите дальше, но если закрыть ввоз иномарок, то придётся либо 200% сверху ввиде пошлин платить, либо - на Жигули. А дальше сами выбирайте, то есть полная свобода. Но согласитесь, если для страны это нужно, то вопрос удобства вашей задницы - сущий пустяк.
  • Гостю из прошлого 14,13
    16.11.2017, 14:49
    по пункту 2 и 3 "Следствие". вашу недвижимость обложат налогом "по кадастровой стоимости", капремонтом, плюс будете платить коммуналку даже если не пользуетесь(ну типа как "за провода") и придумают что-либо ещё, ибо никуда вы не денетесь, на то она и "недвижимость". А ваш малый бизнес будут доить пока или не уйдете "под крышу" и в тень-полутень или не закроетесь, ничего в малом бизнесе вы не заработаете кроме нервов и гипертонии. В остальном правильно, копить нет смысла. разве только наличную валюту в стеклянную банку или вклад в иностранный банк, но там есть свои проблемы.
  • Гражданин
    16.11.2017, 14:53
    кудрин за.б всех своим повышением. Ты сначала предоставь рабочие места людям предпенсионного возраста. И походи по кладбищам посмотри кто и в каком возрасте захоронен.
  • Гость
    16.11.2017, 14:55
    Уважаемый Лаврентий ! Всегда читаю с интересом Ваши посты. Но сегодня Вы явно не в ударе. Поясните, почему во Франции всё хорошо с пенсиями ? А ведь у них другая беда: нет полезных ископаемых. Дело не в производстве , а в том, как справедливо используются деньги от продажи нефти, газа, леса и т д . Производства у нас было с избытком, а пенсии не были европейского уровня никогда.
  • Горожанин
    16.11.2017, 14:55
    Пусть это кудрин поработает токарем в 64 года а не на жопе сидеть.
  • Пенсионер
    16.11.2017, 14:58
    Одного не хотят говорить эти "Кудрины", что повышение пенсионного возраста это всего лишь отсрочка от краха пенсионной системы, т.к. через 5 лет (на столько хотят увеличить пенсионный возраст) все отсроченные пенсионеры вольются в наши ряды! Или у них надежда, что люди все-таки не доживут!!!!!!!!
  • Гость
    16.11.2017, 15:02
    Скорее Кудрин не врет, про это говорили и писали давно, что деньги в пенсионным фонде заканчиваются. Но ведь деньги можно потратить не только на пенсии. А вот про это не пишут не говорят куда исчезли деньги и по какой причине.
  • Гость
    16.11.2017, 15:02
    Депутатам, министрам, губернаторам, мэрам, олигархам, всем чинушам и их замам и помам урезать зарплаты, квартальные, премиальные, льготы и экономика в сотни раз поднимется.
  • Гость
    16.11.2017, 15:04
    и тут распилили...
  • Ветеран труда
    16.11.2017, 15:05
    15:02. Откуда быть экономике в стране если у них у каждого по миллиону у других чуть поменьше оклады и зарплаты.
  • Гость
    16.11.2017, 15:08
    А мальчик Лешенька ничего не перепутал, нет?! Может наоборот, сейчас в 50 чувствуют себя так же, как раньше в 60?!
  • Горожанин
    16.11.2017, 15:08
    Читаю я все наши комменты... вот не могут власти без революций! вот вынь и положь им народный гнев перед их светлые очи! правда пока есть выбор: или за вилы взяться, или валить из этой "богадельни" в другую часть света!
  • Прохожий
    16.11.2017, 15:10
    Пускай умник кудрин поездит по провинции и посмотрит как люди выживают а не по Москве судить где все сытые.
  • Гость
    16.11.2017, 15:11
    Эту страшилку (что деньги на выплату пенсий закончатся скоро) слышу 10 лет. Мы все проедаем нефтедоллары, цены на нефть подросли, Кудрин в правительстве давно не работает, откуда у него информация?
  • ПЕНСИОНЕР
    16.11.2017, 15:15
    ДЕНЬГИ ВСЕ ЗАКОНЧИЛИСЬ ТАК КАК ОНИ ВСЕ В ОФШОРАХ.
  • Гость
    16.11.2017, 15:19
    Шах расписался в полном неумении. (Высоцкий В.С.)
  • Гость
    16.11.2017, 15:19
    Деньги не закончились, а разворованы?
  • Лаврентию
    16.11.2017, 15:21
    на иномарки уже сейчас накручиваю цену в два раза....запросите счет в любом автосалоне и посмотрите на структуру цены в графе НДС и ввозная пошлина и вы офигеете.....вопрос в том что собираются огромные налоги на все и всех и куда они исчезают??....дорог нет, медицины нет, образования нет, а счас еще говорят и пенсий не будет
  • Гость
    16.11.2017, 15:23
    К старости вдруг стать ненужным ни стране, ни государству... Хлеб, вода - твой скорбный ужин, как бы в прошлом ни старался. Заплатил счета послушно. мелочь звонкая на жизнь. Не робей. поменьше кушай, помня веское : "Держись !" Дети есть, но у них дети , все копейки на учёте, трудно доживать на свете. Постареете - поймёте. (
  • Гость
    16.11.2017, 16:30
    Илите в ОППУ со своим повышением. Разгоните с чертям пенсионный фонд и 3/4 чиновников, ментов и судей, они ни хера не делают. И сразу деньги в бюджете появятся. Я не собираюсь работать еще 5 лет чтобы эти "слуги народа" себе карманы набивали!!!!
  • Гость
    16.11.2017, 16:37
    Это же надо было так провороваться за 17 лет....
  • Гость
    16.11.2017, 17:09
    ДЛЯ 16-30. ЗОЛОТЫЕ И УМНЫЕ СЛОВА. ЭТИ ПРИЛИПАЛЫ ПРИСОСАЛИСЬ НЕ ОТДЕРЁШЬ. ВСЕ ОНИ ЖИВУТ В ЗАМКАХ И У КАЖДОГО ПОД ЖОПОЙ ПО ВОСЕМЬ ИНОМАРОК ПО ЦЕНЕ РОЛ РОЙСА. ПРО ЗАГРАНИЦУ УЖ МОЛЧУ.
  • Гость
    16.11.2017, 18:41
    Сейчас пенсионный возраст повысят до 65и63 лет. А через 5 лет ведут обязательную Афтоназию с 65и63 .Отчисления есть, пенсионеров нет.
  • Гость
    16.11.2017, 18:53
    А что если верховным чинам снизить зарплату % на 50 и пересадить их пятые точки с мерседесов на авто ваз. Глядишь и деньги появятся.
  • Ким
    16.11.2017, 19:00
    Раньше к Кудрину относился с глубоким уважением. Действительно хороший был министр финансов. Сейчас к сожалению измельчал и откровенно врет. Бюджет РФ - 15 триллионов рублей. Из него в Пенсионный фонд забирается всего 3 триллиона. Остальные деньги расходуются черт те куда (0,5 и 0,5 триллиона на образование и медицину) на армию (3 трлн.), на Ротенбергов (1 трлн.), на Чечню и Крым, на ВЧК Вагнера (Донбасс, Сирия), на Росгвардию, на МВД, на ФСБ, на секретные статьи, на закупку вооружений, на подарок Венесуэлле (3 млрд. баксов) и т.п. Сократи расходы на всякие Министерства обороны, на пригожинских троллей, на Раша туда (24 млрд. рублей) и прочую фигню и денег на пенсионеров будет более чем достаточно.
  • Гость
    16.11.2017, 19:02
    Не представляю, как можно работать на стройке или в мартеновском цеху , или в пожарной команде , или лесорубом, или грузчиком ... до 65 лет. Да и выгонят с таких работ загодя, поменяют на здоровых и молодых.Продолжительность жизни мужчин как раз 65 лет, этим всё сказано, это будет сверх экономия в Пенсионном фонде.
  • Чуби
    16.11.2017, 19:28
    Так ты верни что скопили то! И доход с нефтедобычи насеоению будьте любезны разделить как в эмиратах. Да будет не по 10000 долларов, по 20000 в месяц как раз, вместе с доходами советских предприятий которые в частные руки украдены. И по рукам! Будем себе обеспечивать пенсию. Тебе вместе с государством конечно придется поужаться без яхт и виноградников в тоскане, но ведь не собес же государство, ты правильно сказал
  • Гость
    16.11.2017, 19:29
    на пенсии денег не,а картинку за 450 миллионов S на что покупать?
  • дмитрий
    16.11.2017, 19:30
    хоть один признался что потрачен ваш пенсионный фонд на войну и крым) смотрим дальше пожевывая попкорн
  • Гость
    16.11.2017, 19:40
    Спасибо партии жуликов и воров! Добили таки матушку Россию!
  • Гость
    16.11.2017, 19:55
    Иными словами, вам честно признались в минус 1.3% ввп за 10 лет, отсутствии денег в пенсионном фонде, будущем росте пенсионного возраста и налогов, росте цен на бегзин в то время, как во всем мире он дешевеет, и вы на следующих выборах снова выберите ввп, как выбрали его ставленника в регионе? Короче слушайте, пенсионеры, выбирайте хоть вову, хоть мишу, вместе с учителями, а я заключаю контракт, получаю вид на жительство (конкретно в литву сейчас, в процессе) и уезжаю туда с семьей на ПМЖ (давно звали работать). На митинги у вас ходят «школьники, проплаченеые госдепом и дегенераты», так вот, живите дальше тут сами и содержите себя и своего царя сами. К такому выводу пришел, стоя на митинге я со своей зарплатой в 240 000. Решил что мне больше всех не надо и пусть решает то большиство которое избирает вову путина и валеру радаева. Дмитрий, программист, 30 лет (родился и учился в саратове).
  • Гость
    16.11.2017, 20:30
    Скажите,а действительно у судей пенсия 80 тысяч?
  • Лаврентию
    16.11.2017, 20:31
    Сейчас вы сказали бред сивой кобылы . беда нашей страны это нефтяная игла. Наше провительство ничего не хочет делать больше, кроме как разведывать новые месторождения и строить трубопроводы . Проводить реформы они боятся. Вы не задумывались почему в условной Германии налоги выше, электро энергия дороже , коммуналка дороже, сырьё закупают , рабочая сила дороже...и т.д и т.п а в итоге их бюджетный Опель ( без торможённой пошлины) дешевле наших жигулей ??? Хотите запретить ввоз авто в Россию ? Знаете к чему это приведёт ? Ваз 2106 делали 30 лет , а с учётом 2107 40 лет, а знаете чем отличается первая 06, от последней ? Колпаками, молдинками , стеклоподьемниками и все , у 2107, только фары другие , ходовая , агрегаты такие же . Сейчас ваз худо бедно обновляет модельный ряд , а не будет конкуренции , опять будет застой, будите на весте 30 лет ездить. Есть ещё пример санкции на продукты . Запретили сыры . Ну и как отечественный производитель завалил нас отечественным дешевым сыром ???? По-моему пару дней назад на этом сайте писали о спадах производства.
  • Для Ким 1900 от Мишани
    16.11.2017, 20:50
    А чем Вас Кудрин разочаровал ? Не хуже и не лучше Набиуллиной. Во первых он сейчас не министр финансов , да и вообще к формированию бюджета ни какого отношения не имеет , так что не теоретически , не проктически он не может повлиять на расход бюджета. вы уважали Кудрина когда нефть была по 100$, но не его это заслуга . Вся надежда нашего провительства это рост цен на нефть. И рост экономики Китай, Турции, Германии, ведь чем сильнее их экономика растёт тем больше им нужно нефти, газа ,леса ...
  • ВСЕМ СКАЗОЧНИКАМ И МИФОПЛЁТАМ
    16.11.2017, 21:01
    Хватит чушь пороть про "нефтяную иглу" ! Зачем вы тиражируете этот либеральный бред ?! Доля нефти и газа в ВВП РФ (если кто понимает что это такое) составляет около 9%. В современной экономике доля сырья и промышленности - меньше половины, основной вес - это рынок услуг. Во многих странах рынок услуг составляет 2/3 экономики, а то и больше. Что качается нашего бюджета, то тут правда, доля нефти и газа доходила до половины, сейчас примерно 39-40 %. Вот такая диспропорция - в экономике 9%, а в бюджете 40% ! Это совершенно преступная политика, за которую надо головы рубить. Непонятно, чего ждёт президент ? Когда ему голову отрубят ?
  • Гость
    16.11.2017, 21:07
    А что, все забыли как тот же кудрин гнобил пенсионеров будучи министром финансов, как всячески препятствовал всем повышения и прочее
  • Гостю 21:01
    16.11.2017, 21:22
    9% ? Не надо сказок бюджет на 17 год это 13.5 триллионов из них 5 трлиллионов это НДПИ. Так что нефть это как минимум 30% бюджета.
  • Гость
    16.11.2017, 21:51
    21:22 Ещё раз прочитай мой текст ! Тебе же сказали 9 % в ВВП, а не в бюджете ! Или ты разницу не понимаешь ? Срочно в ликбез !
  • Ким
    16.11.2017, 22:46
    Мишане 20-50: В том-то и проблема, что Кудрин сейчас не в администрации и мог бы говорить правду. Но если он всерьез считает, что проблему бюджета можно решить главным образом за счет грабежа пенсионеров, то либо это клиника и экономический кретинизм, либо подстилка у властей и за них озвучивает непопулярные реформы. В этой ветке уже справедливо замечали ,что даже если увеличить срок выхода на пенсию, то это принципиально проблему не решает. Через несколько лет она опять встанет точно так же по пенсиям, а до этого встанет проблема что делать с тем, кому больше 45 лет и кого не берут на работу. Кардинальным решением проблемы (то же здесь уже сказали) было бы перейти на полностью накопительную пенсию, то есть каждый сам себе накапливал бы на пенсию, но шанс бескровно это сделать уже упущен (когда было море нефтедолларов), а сейчас это можно только ценой больших потрясений.
  • Гость
    16.11.2017, 23:59
    Сейчас в 50 чувствуют как раньше в 70!
  • Гость
    17.11.2017, 00:05
    Не эксперт, а бессовестное ничтожество
  • Джон Шепард
    17.11.2017, 01:59
    Лично меня эта новость не удивила. Всё так и должно быть. В самой богатой ресурсами страны на пенсионеров денег само-собой нет, но зато они всегда находятся на ментов, армию, всевозможные войнушки, громадным полчищам чиновников и депутатов, списывание долгов странам, помогалки зарубежным "братьям", распилы бюджета, вывод денег в офшоры, строительство дворцов и покупку зарубежной недвижимости для сильных мира сего, увеличение им зарплат и пр.. Это Россия, мы привыкли.
  • Гость
    17.11.2017, 08:38
    Наверно город Саратов специально уничтожают что бы пенсии не платить,в руководстве одно старьё сидит,уже не знают куда их после пенсии пристроить,может этим слугам народа нужно пенсии урезать они за время правления итак наворовали
  • Гость
    17.11.2017, 10:00
    А давайте вернём плановое развитие народного хозяйства, когда главное - это не освоение бюджета, а освоение новых горизонтов экономики. Сколько же можно копаться в мусорных бачках оставленных прошлыми поколениями?
  • Гость
    17.11.2017, 11:51
    Кудрину верить нельзя- страна на подъеме, экономика растет, повышаются зарплаты. Об этом говорит и премьер министр.
  • Гость
    17.11.2017, 12:38
    Ребята,а не пора ли уже избавиться от этих кровососов?
  • саратовец
    17.11.2017, 13:25
    не разбириха одни кричать все хорошо а другие все плохо щас был на почте и видел картину зашла женщина и спросила когда пенсию дадут ответ денег сегодня нет завтра может будут после обеда)))
  • саратовец
    17.11.2017, 13:27
    значит кудрин правду говорит все таки больше 10 лет был министром финансов россии опыт не пропьеш)))а медьведь врет и не краснеет
  • саратовец
    17.11.2017, 13:28
    еще тут писали что доплату соц выплат от 100 до 500 руб в саратове решено заморозить инициатор радаев
  • саратовец
    17.11.2017, 13:29
    3 года можно без доплаты потерпеть )))на хлеб и воду хватит)))
  • саратовец
    17.11.2017, 13:30
    куда катимся не понятно
  • саратовец
    17.11.2017, 13:32
    кудрину я лично верю когда он был министром финансов россии его цифры ибыли точнее чем этого вруна силуанова хотя он был замом при кудрини
  • саратовец
    17.11.2017, 13:40
    теперь понятно чем выгоден радаев он хороший экономист
  • Алексей Анатольевич Соседов
    17.11.2017, 13:41
    Всю жизнь дорожником проработал, пенсия маленькая, считаю что предыдущее место работы должны какую то часть доплачивать, в моем случае это "Викинг" которая занимается стоительством дорог
  • Гость
    18.11.2017, 14:56
    Да, на пенсионеров денег в этой стране нет, зато все деньги идут на паразитов.
  • Московский пенсионер
    18.11.2017, 20:19
    По словам Кудрина это у вас нет пенсии и не будет, а у нас есть и будет ещё и прибавили на три тысячи.
  • Гость
    18.11.2017, 20:30
    Позвонили из ПФ Заводского района и сказали ,что пенсию вместо 4 будут давать 21,прокрутят наши денежки,опять экономия .
  • Гость
    18.11.2017, 21:31
    зато у них получка по 800 т рэ
  • Гость
    18.11.2017, 21:31
    моих родителей тоже перевели с 5 числа на 16. обьяснили это тем,что всем работающим пенсионерам так сделали
  • Пенсионерка
    18.11.2017, 21:46
    Прокрутят конечно, куда же теперь нам быдло деваться. Будем терпеть главное чтобы на чай хватало и на хлеб. Перебъёмся не в первый раз нужно привыкать.
  • Гость
    18.11.2017, 21:53
    Давайте не зазнаваца где наша не пропадало почаще на помойку ходить надо там много можно еды найти, я вот недавно нашёл 5 банок просроченных шпротов и 3 банки тушонки тоже просрочены ну и чё есть то можно.
  • Гость
    18.11.2017, 22:10
    Пора в оффшорах бабки поискать на пенсии.
  • Гость
    18.11.2017, 22:13
    Вся нынешняя финансовая система была заложена при Кудрине. Как-то он смело теперь себя критикует.
  • Гостящий
    18.11.2017, 22:28
    Как у вас всё запущенно в Саратове. Родственники в других областях живут и все пенсии во время получают.
  • Гость
    18.11.2017, 22:44
    Необходимо смотреть на просроченные консервы чтобы банки были не вздутые и черви в них не ползали да если даже один попадётся ничего страшного чесноком закусить и пройдёт.
  • Ким
    19.11.2017, 18:20
    Для 22-13. Немножко не так. Кудрин действительно запускал зурабовскую пенсионную реформу по переходу на накопительную систему. Но сначала ничего не сделал, когда ее стали сворачивать, а потом без него ее развернули (Голодец и пр. ) на 180 градусов. Нужно отдать должное, что именно экономический и финансовый блоки выступали против этого, против заморозки накопительных пенсий и против их конфискации. Но проблема в другом - сейчас Кудрин предлагает просто избавиться от пенсионеров, увеличив возраст выхода на пенсию. Это действительно нужно сделать по отдельным льготным категориям (например летчики и получают по 300-400 тысяч рублей в месяц и на пенсию уходят раньше и работают комфортно - автопилоты и т.п.). Но 63 или 65 лет - это перебор.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Новый акцент в модном образе. Цветные, ажурные и блестящие колготки Новый акцент в модном образе. Цветные, ажурные и блестящие колготки Как же безнадежно устарели модные правила о трех оттенках, единственном принте и едином стиле в одном образе. Современный лук - это микс классики и спорта, полоски и анималистичного принта, брутальности и женственности. В отсутствии модных алгоритмов создание...
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 16 ноября 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus