Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Дополнительные меры соцподдержки заморозят еще на 3 года

  • 17:23, 16 ноября 2017
  • Комментариев[46]

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев предложил отложить срок вступления в силу целого ряда законопроектов, устанавливающих дополнительные меры социальной поддержки для жителей региона. Соответствующий законопроект внесен им в областную думу.

Это касается дополнительных мер поддержки инвалидов и их семей по оплате жилого помещения (закон принят в 2015 г.), беременных женщин, кормящих матерей и детей в возрасте до трех лет, ежемесячного пособия по уходу за ребенком в возрасте от 1,5 до 3 лет (оба закона приняты в 2008 г.), ежемесячного пособия родителям, дети и вдовам военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга (с 2010 г.), а также увеличения пенсии за выслугу лет госслужащим (с 2008-го). Эти выплаты будут введены не раньше 1 января 2021 г.

В пояснении к проекту закона говорится, что отсрочка направлена на снижение "нагрузки на областной бюджет 2018-2020 гг.". При этом, по словам авторов инициативы, новый срок "не ухудшает положение получателей мер социальной поддержки", поскольку оказание этих мер поддержки "никогда не осуществлялось". За 3 года из бюджета не придется выделять на соцподдержку 530 млн руб.

Если бы законы начали действовать, то инвалиды начали бы получать ежемесячную доплату в размере 215 руб.; на ребенка в возрасте до года было предусмотрено 450 руб., от 1 до 3 лет - 250 руб., беременную женщину и кормящую мать - 350 руб.; пособие на ребенка от 1,5 до 3 лет составило бы 500 руб. в месяц.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 46
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    16.11.2017, 17:29
    да уж... только вот воровство идет нескончаемым потоком, не приостанавливаясь! Да когда же вы уже нажретесь-то?!!!!
  • Гость
    16.11.2017, 17:33
    Да-уж, лучше ничего - чем такое позорище ! Главное себя не забудьте в такой заботе об инвалидах и вдовах! Пора уже вашу работу измерять в умерших и несчастных детях!
  • Гость
    16.11.2017, 17:39
    Только и осталось , что экономить на самых незащищённых слоях населения. Почему люди на втором плане, а пешеходные зоны, фонтаны и памятники, церкви, исторические парки на первом ? Почему Радаеву не жалко и без того трудно живущих граждан ?Или его кто - то заставляет принимать столь жестокие меры и решения и он не может ослушаться ?
  • Гость
    16.11.2017, 17:45
    Все указанные слои населения должны понять и поддержать нашего губера. Ведь гораздо важнее сделать Волжскую, Рахова, трассу на Сазанке, купить новые понтоны в резиденцию губера, построить плавучий фонтан и т.п. Это самое главное. А инвалиды, вдовы и дети погибших военных, кормящие матери, беременные женщины и иные Ну ПРОСТО ОЧЕНЬ ОБЕСПЕЧЕННЫЕ КАТЕГОРИИ ГРАЖДАН и так ОЧЕНЬ много от государства получают. Удачи тебе, правитель области)
  • Гость
    16.11.2017, 17:47
    Ниже новость : на бульвар заказаны три беседки по 477 тысяч рублей. Если нам хронически не хватает денег, чтоб облегчить жизнь бедных, детей, то не сэкономить ли на столь дорогих объектах ?
  • Регулировщик
    16.11.2017, 17:54
    Любезный гость от 17:39, по одной простой причине, описанной классиками . "Спасение утопающих- дело самих утопающих "... Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • САРБИСИ
    16.11.2017, 17:54
    Почему вопросы министру Шваковой Ю.А. не все дошли????
  • Гость
    16.11.2017, 17:58
    Время от времени нам СМИ рассказывает об очередном коррупционере(Улюкаев, Захарченко и др ), но разве поборешь сорняки, если их будешь по одному и в разных местах выдёргивать ? Нет, они будут отбирать влагу у плодов, нужна острая коса, чтоб всех поголовно ликвидировать. Кто точит и точит ли этот инструмент ? Денег будет столько, что не будем знать, куда их направить.
  • Гость417:54
    16.11.2017, 18:00
    Вы бунт пророчите ? Подстрекатель Вы однако. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    16.11.2017, 18:25
    Держитесь!
  • Гость
    16.11.2017, 19:20
    а президент нам про рост и выход из кризиса,а нам зарплаты именьше да цены все выше,щас бензином совсем расплющат
  • Гость
    16.11.2017, 19:28
    А я предлагаю вызвать из Москвы большую комиссию по выявлению воров-чиновников Саратовской области! Провести огромную ревизию за последние 10 лет и провести суд над преступниками! Показательный суд!
  • Гость
    16.11.2017, 19:38
    "Спасибо" тебе господин губернатор, "нижайший" тебе поклон!
  • Гость
    16.11.2017, 19:44
    Блин! Я сплю и вижу страшный сон. Разбудите меня , пожалуйста! Блин! Кто же меня усыпил?! Да мы все спим!!! Пора проснуться!!!
  • Гость-не гость
    16.11.2017, 19:56
    Самое главное выборы губера прошли по четко заданной схеме. А теперь наплевать на людей. Господа, живем до президентских выборов, а потом.........
  • Гость
    16.11.2017, 20:21
    Власть-уходи!!!!!!!!!!
  • Гость
    16.11.2017, 20:30
    Голосовавшие "за" , ПРИНИМАЙТЕ "БЛАГОДАРНОСТЬ"ОТ ХОЗЯИНА, СКОТ ВЫ ПОЗОРНЫЙ!!!!
  • Гость
    16.11.2017, 20:45
    Про сумму "увеличения пенсии за выслугу лет госслужащим" промолчали, она явно отличается от приведенных пособий инвалидам, детям, матерям, вдовам. Как обычно, экономят на тех, кому труднее всего в нынешних условиях. Полное отсутствие совести и элементарного человеческого чувства уважения к людям, а ведь и его когда-то родила женщина и у него, наверно, есть мать, ...
  • Гость
    16.11.2017, 21:05
    19:28, к сожалению ваши слова именно сейчас и на последующие 5-6 лет являются АБСОЛЮТНОЙ УТОПИЕЙ ! А практически реализоваться в они смогут ТОЛЬКО после "выноса царского тела" и не ранее...
  • Гость
    16.11.2017, 21:08
    самое интересное объяснение "... При этом, по словам авторов инициативы, новый срок "не ухудшает положение получателей мер социальной поддержки", поскольку оказание этих мер поддержки "никогда не осуществлялось". Так что поддержка и не осуществлялась вообще!. А что еще скажешь? законы, принятые еще в 2008 не исполнялись... :( Мы же все неплохо живем, раз наш губернатор и прожиточный минимум снизил... Вот бы его на пенсию простого пенсионера области посадить месяцев на 5 и чтобы ни копейки к этой пенсии не давать. Пусть бы за коммуналку все платил, за лекарства и т.д. Я так хочу это увидеть!!!!
  • Гость
    16.11.2017, 21:08
    Ну, что вы никак не успокоитесь! Вам в 2008-м, 2010-м, 2015-м было уже обещано , ещё ничего не дали, а вы испереживались, что в 2021-м могут не дать! Ну, нету денег, едва бюджетные концы сводить удаётся и без вас!
  • Гость
    16.11.2017, 21:13
    Денег нет, но вы рожайте. И хорошего вам настроения
  • Гость
    16.11.2017, 22:03
    немедленно вводите в действие данный закон. Дети, инвалиды и т.п. не могут ждать, они нуждаются в этой поддержке, а вот зарплаты госслужащем, абсолютно всем чиновникам снизить. Неужели вам не стыдно получать такую зарплату ( 10% которые уменьшили вашу зарплату - это капля в море), а люди бедствуют, одумайтесь!
  • Гость
    16.11.2017, 22:24
    Ну сами посудите - что вам проку с 200-300 рублей, не почувтсвуете. А если все собрать и выдать нескольким министрам и депутатам по несколько лямов - то это ощутимо, хоть несколько семей будет жить хорошо, и средний доход (для статистики), кстати, не сколько не пострадает. А то негосударственно мыслите, понимаешь.
  • Гость
    16.11.2017, 22:36
    ЖРИТЕ,бюджетники! ЖРИТЕ педагоги и воспитатели! ЖРИТЕ студенты! ЖРИТЕ солдаты и офицерьё! ЖРИТЕ подневольные рабы-работяги и НАИВНЫЕ наши старушки! Это всё ваши 75% !!!! ЖРИТЕ, НЕ ОБЛЯПАЙТЕСЬ!!!!!
  • Гость
    16.11.2017, 23:25
    Полное отсутствие совести, одни гримасы
  • Гость
    16.11.2017, 23:31
    Бюджет для народа а не народ для бюджета
  • Гость
    16.11.2017, 23:33
    Антинародное решение
  • Гость
    17.11.2017, 00:23
    Совершенно очевидно,что власть полностью деградировала и просто цинично издевается над своим народом. Я в 2018 году буду голосовать против такой власти!
  • Гость
    17.11.2017, 06:34
    позор ........
  • Гость
    17.11.2017, 06:36
    зарплаты депутатов ,чиновников надо отдать пенсионерам .
  • Горожанин
    17.11.2017, 08:35
    А себе премию, за экономию бюджета....
  • Гость
    17.11.2017, 08:43
    новый срок "не ухудшает положение получателей мер социальной поддержки", поскольку оказание этих мер поддержки "никогда не осуществлялось".
  • Мимо
    17.11.2017, 09:15
    Ну вы поняли теперь что надо идти на выборы. А за кого голосовать сами решите.
  • Гость
    17.11.2017, 09:53
    Кто угодно, но только не Путин.
  • Гость
    17.11.2017, 11:38
    как не стыдно Радаеву??? Все соц.программы в области провалены!!! В оставку не выгонишь
  • Гость
    17.11.2017, 11:46
    Провинции брошены федеральной властью на местные бюджеты вымирания.!
  • саратовец
    17.11.2017, 13:14
    а только щас сказали в думе что экономика растет а социалку все режут и режут
  • саратовец
    17.11.2017, 13:16
    врут и не краснеют а тут 100-500 ежемечных платежей зажали вот он рост нащей экономики
  • саратовец
    17.11.2017, 13:17
    в саратове кризис не закончится не когда)))
  • саратовец
    17.11.2017, 13:17
    для одних рост для других кризис
  • саратовец
    17.11.2017, 13:20
    что 500 руб щас не деньги и те гроши зажали позор зато только кричать умееют что сделаем саратов регионом опережающего развития
  • саратовец
    17.11.2017, 13:21
    а путин куда смотрит область хиреет на глазах и радаев удобен до сих пор точно прихвостен володина
  • саратовец
    17.11.2017, 13:35
    а еще как расписали не платили и не надо ))) зачем
  • Гость
    17.11.2017, 13:52
    Судя по комментам, народ звереет все больше. В 1917-м были партии, которые не дали ненависть превратить в неконтролируемое убийство. Почему-бы Радаеву не найти деньги, прекратив доплаты к пенсиям чиновников-пенсионерам? Или, сократив бесполезные министерства. Например, по мнению министра Шваковой дочери бывшего министра Швакова, на содержание её министерства уходит 68 млн. руб. Я так и не понял практической пользы от работы её министерства, кроме написания совершенно фантастических справок.
  • Гость
    17.11.2017, 16:24
    А вы не задавали себе такой вопрос: Для чего эта партия строит так много ненужных детских площадок,бульваров,проспектов и т.д. т.п?На хрена нам эти ненужные объекты когда народ нищенствует.И в каждой ихней программе построить то, построить это.Наверное все догадались, что идет зомбирование нашего сознания.Если они это оглашают на весь свет у человека в уме возникает образ добрых волшебников дяденек и тётенек которые как они говорят творят добро.Людям жрать нечего,народ в дерьме кому нужно это всё когда в желудке пусто
Картина дня
Еще новости - Общество
Новый акцент в модном образе. Цветные, ажурные и блестящие колготки Новый акцент в модном образе. Цветные, ажурные и блестящие колготки Как же безнадежно устарели модные правила о трех оттенках, единственном принте и едином стиле в одном образе. Современный лук - это микс классики и спорта, полоски и анималистичного принта, брутальности и женственности. В отсутствии модных алгоритмов создание...
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 16 ноября 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus