Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Владелицу "Мазды" и "Лэнд Крузера" вынудили погасить долг в 16 тысяч

  • 13:54, 17 ноября 2017
  • Комментариев[16]

Жительницу Заводского района Саратова вынудили оплатить задолженность перед Пенсионным фондом из-за ограничений, наложенных на операции с автомобилями.

По информации регионального УФССП, гражданка задолжала 16,5 тыс. руб. Причем на предупреждения и требования приставов она не реагировала, эффекта не возымел даже арест ее счетов в банках. Узнав, что у должницы имеются автомобили Mazda 6 и Toyota Land Cruiser Prado, приставы запретили совершать с ними регистрационные действия.

"Позднее, при попытке снять одну из иномарок с учета в связи с продажей, должница столкнулась с невозможностью сделать это из-за неоплаченного долга. Поняв, что сделка может сорваться, женщина в кратчайший срок погасила задолженность в полном объеме", - сообщили в ведомстве.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 16
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    17.11.2017, 14:01
    а что одна мазда 6 уже не покроет долг в 16 тыщ рублей? зачем арестовывать обе машины? давайте и одежду её арестуем и тапочки, что б во францию к мальцеву не сбежала по политическим понятиям Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    17.11.2017, 14:06
    Прежде чем писать комментарий, читайте текст внимательнее. Ареста не было. Было ограничение в регистрационных действиях. А это разные вещи.
  • Ясный ум
    17.11.2017, 14:06
    Давайте правительство арестуем за дыру в этом пенсионном фонде! И к Мальцеву отправим на расправу их всех)))
  • ЕКа
    17.11.2017, 14:16
    Если человек не несет ответственности за свои действия (и долги), значит, должен быть лишен и части прав. Всё правильно.
  • Гость
    17.11.2017, 14:21
    с ЕКОй согласен, именно части и соразмерной с долгом, но зачем ограничивать регистрационных прав на два авто, если одна из них при продаже покроет долг с лихвой?
  • еке
    17.11.2017, 14:22
    Если ты оплатил налоги это ещё не значит что получишь например дороги. А оплата ком услуг не гарантирует их наличие. Поэтому проснись и в комп не долбись
  • ух
    17.11.2017, 15:21
    гостью 14:21 а откуда вы знаете какую машину она будет продавать. по этому наложили ограничение на обе машины. Долг погасила - сняли ограничения.
  • Гость
    17.11.2017, 15:27
    ЕКА Нынче самая богатая и всезнайка ...
  • Ека
    17.11.2017, 15:37
    У нее не отобрали МАШИНУ, у нее отобрали ПРАВО на регистрационные действия. Ни на один автомобиль не наложили АРЕСТ - именно потому, что сумма задолженности маленькая. Если б сумма была больше, был бы еще и арест - т.е. при обнаружении авто, его б отправили на штрафстоянку с последующей оценкой и реализацией.
  • Ека
    17.11.2017, 15:40
    Гостю 14-22. 1. О каком налоге идет речь? В статье речь об отчислениях в ПФР. 2. Ни налоги, ни отчисления - это не сделка купли-продажи товаров, работ, услуг - не путайте.
  • Ека
    17.11.2017, 15:42
    Гостю 14-27. Богатая? Нет. Всезнайка... Я знаю далеко не всё, но мой уровень грамотности, в том числе правовой, и эрудированности в разы выше, чем у большинства комментаторов форума.
  • Гость
    17.11.2017, 16:09
    Я и говорю - всезнайка, откуда знаешь что выше ? Ну успокойся, ты сегодня всех затмила...
  • Гость
    17.11.2017, 16:59
    Из ЕКИ культура поперла после трех высших образований ....
  • ека
    17.11.2017, 17:07
    Я просто самая умная! Я знаю ответы на все вопросы! И только я могу дать правильный комментарий на любую тему! Да, кстате, вам не кажется что мои рассуждения больше похожи на мужские чем на женские?
  • ека
    17.11.2017, 17:09
    А ешё я последнее время не успеваю работать, потому что все время пишу комментарии.
  • На 16:59
    17.11.2017, 19:02
    Держитесь подальше. Как бы этой "культурой" не обделали.
Картина дня
Еще новости - Авто
Новый акцент в модном образе. Цветные, ажурные и блестящие колготки Новый акцент в модном образе. Цветные, ажурные и блестящие колготки Как же безнадежно устарели модные правила о трех оттенках, единственном принте и едином стиле в одном образе. Современный лук - это микс классики и спорта, полоски и анималистичного принта, брутальности и женственности. В отсутствии модных алгоритмов создание...
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 17 ноября 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus