Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Задолженность по налогам, сборам и взносам выросла на 59,4%

  • 15:01, 17 ноября 2017
  • Комментариев[19]

По данным УФНС по Саратовской области, за 9 мес. в консолидированный бюджет России от налогоплательщиков губернии поступило 62,3 млрд руб., что на 15,7% превышает уровень поступлений за аналогичный период 2016 г.

Отправки денег в федеральную казну выросли на 32,1%, областную - на 9,5%, местные – 9,9%; страховые взносы во внебюджетные фонды - на 1,8 млрд, до 37,1 млрд.

Общая задолженность по налогам, сборам и страховым взносам увеличилась на 59,4%, составив 17,2 млрд. При этом, долги по налогам снизились на 213 млн - до 10,6 млрд.

В различных процедурах банкротства находилось 1 024 организаций и граждан с общей суммой задолженности в бюджеты и внебюджетные фонды в 4,7 млрд.

По отчетам службы, дополнительные начисления платежей в бюджеты всех уровней составили почти 1,8 млрд.
Было вынесено 554 судебных акта, из которых 90% - в пользу налоговых органов. Судами с участием налоговых органов вынесено 362 акта, из которых 66% - в пользу УФНС.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 19
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    17.11.2017, 15:04
    Не до налогов нам - кредиты еще не все погашены!
  • Гость
    17.11.2017, 15:07
    когда налог будет начислять по кадастровой стоимости половина платить его вообще не будет. У людей нет денег.
  • Гость
    17.11.2017, 15:11
    Выжмут и пустят жить на трубах центрального отопления....... А квартиры будут стоять пустые на продажу...... Покупать некому. Это как с работающими пенсионерами. Ах гады, и зарплату им и пенсию. Как пенсию не платить не смогли придуматть, так индексировать перестали. получили от ухода в тень злых пенсионеров убыток в кучу деревянных. Теперь в кровь макушку исчесали, как и потерянное вернуть и еще обуть, оставшихся.
  • Гость
    17.11.2017, 15:12
    Со следующего года перестаю платить... зажрались, господа
  • Гость
    17.11.2017, 15:13
    гоняют цифры туда-сюда. Дармоеды, сидят на шеи трудового народа. Вот какая от них польза, ведь кто платит налоги тот платит, а кто нет они к нему и не придут. Раздули службы и сидят, люди посмотрите на их лица)) что вы там хотите увидеть
  • Гость
    17.11.2017, 15:18
    я постояно плачу по кадастровой стоимости,у меня дом новостройка.с 2010г
  • Гость
    17.11.2017, 15:20
    Нужно всем прекратить платить воровские налоги. Всё равно их разворовывают. Как будет нормальная,народная власть так и разговор другой будет.
  • Гость
    17.11.2017, 15:23
    В нормальных странах платят налоги, зная, что они идут на улучшение жизни людей, развитие и модернизацию городов. А что толку от моих платежей? Выйдите в город, с каждым годом всё хуже, такого бардака и такой грязи как сейчас не было никогда. Так что , чинуш кормить, чтобы они своих деток по Парижам да Лондонам распихивали?
  • Гость
    17.11.2017, 15:29
    Читаю коменты всем тяжко, сложно и невыносимо. Но как власть получает такое кол-во голосов на выборах не понимаю. Стонут и пенсионеры и рабочие и малый бизнес(слово красивое и по сути люди просто выживают). Жируют тока чиновники и гос.люди и их близкие и родные. Откуда 62.2 процента берётся?)
  • Гость
    17.11.2017, 15:33
    Ну хоть что то повысилось!!!
  • Гость
    17.11.2017, 16:26
    Повысились сборы... И всё не хватает?
  • Гость
    17.11.2017, 16:27
    налогов еле хватает на депутатов . и чиновников , на другие расходы денег нет - вы потерпите .
  • Гость
    17.11.2017, 19:14
    Для 15:29.Вояки,полиция,чиновники,тюрьмы,бюджетники ,цифра и набегает в итоге .Обычные граждане игнорируют выборы ,тем самым помогают делать выбор правильным .
  • Гость
    17.11.2017, 19:25
    Для 19,14. Скорее всего вбросы и приписки. Даже если все придут на выборы и проголосуют против ЕР, всё равно у них есть план "Б".
  • Гость
    17.11.2017, 19:37
    Вбрасывают не только за ер.Результаты известны ещё до выборов ,все заранее решено,сложившуюся коррупционную структуру никому не позволят разрушить.В итоге мы имеем Госдуму не принявшую ни одного закона в пользу людей.
  • Гость
    17.11.2017, 20:37
    у меня нет денег заплатить налог (((, кварплата долг с апреля, капремонт с января , еле хватает на еду и лекарство детям (очень слабые носоглотки ), и то , покупаются на кредитную карту ,которую нужно пополнять, Жить стало лучше, как говорит наше правительство.
  • Созерцатель-наблюдатель
    17.11.2017, 20:57
    Гостю 19:25 . Своими собственными глазами убедился 10 сентября что вытворяет т.н. председатель участковой избирательной комиссии ! Для нее избирательный закон должен толковаться так, как ей сверху инструкцию дали! А все никому не верил , что такое может твориться в реальной жизни, но убедился сполна! Поэтому правильно люди пишут- важно не как голосовать, а как голоса подсчитывать!!!А ведь в церковь , наверняка ходит, свечки ставит......Короче нет слов !
  • Гость
    18.11.2017, 04:38
    Денег у людей нет, кроме избранных!
  • Гость
    18.11.2017, 07:57
    Это просто экономический рост,не поспеваем мы за ним
Картина дня
Еще новости - Экономика
Новый акцент в модном образе. Цветные, ажурные и блестящие колготки Новый акцент в модном образе. Цветные, ажурные и блестящие колготки Как же безнадежно устарели модные правила о трех оттенках, единственном принте и едином стиле в одном образе. Современный лук - это микс классики и спорта, полоски и анималистичного принта, брутальности и женственности. В отсутствии модных алгоритмов создание...
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 17 ноября 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus