Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Осужденные к принудительным работам "приятно удивлены" условиями содержания

  • 16:43, 17 ноября 2017
  • Комментариев[13]
Фото УФСИН России по Саратовской области Фото УФСИН России по Саратовской области

В Саратовской области начал свою работу участок, функционирующий как исправительный центр (УФИЦ), сообщает УФСИН. Он создан при колонии-поселении N11 в Красноармейском районе, рассчитан на 35 мужчин и 15 женщин, осужденных к принудительным работам.

Обитатели таких центров будут жить по принципу общежития - в помещении отремонтированы комнаты, есть кухня для самостоятельного приготовления и приема пищи, прачечная, на территории оборудовано место для прогулок. Рабочие места для осужденных предоставляют 5 организаций района (женщины будут работать в швейном цеху колонии).

Пока в "участке" отбывают наказание двое мужчин - за нарушение ПДД со смертельным исходом и самоуправство. В УФСИН сообщают, что по словам одного из них, условия пребывания "приятно удивили" не только бытом, но и возможностью частого общения с семьей, а также возможностью работать для выплаты присужденного судом ущерба. 

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 13
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Илья
    17.11.2017, 16:50
    Я думал рабство отменили.
  • Существователь
    17.11.2017, 16:54
    Красиво. Всем бы такое жилье сделали, а то живем в бараках, помои на улицу, вода из колонки, туалет покосившийся на улице. Но не все так плохо вот рассчитаюсь с кредитом за холодильник и возьму айфон, Медведев и Орешки довольны таким, тоже порадуюсь жизни.
  • Гость
    17.11.2017, 17:30
    А сдвоенные кровати для кого, для этих самых ? )
  • Гость
    17.11.2017, 17:31
    Очередь после такой рекламы будет....
  • Гость
    17.11.2017, 19:29
    Скоро обобраный до нитки народ туда сам ломиться будет. Женщин правда маловато, всего 15 коек. Мужики могут передраться.
  • Гость
    17.11.2017, 21:04
    Для 20.02.Это про себя?Ха ха!Откровенно однако.
  • Илья.
    17.11.2017, 22:01
    Для тех кто минусует. У нас основной закон Конституция. Там о принудительных работах и рабах слова нет.
  • Илья.
    17.11.2017, 22:02
    А на самом деле, такой быт для многих людей действительно благом кажется уже в России((((((((((
  • Илья.
    17.11.2017, 22:06
    Можно и так :Кто не работает, тот не ест
  • Гость
    18.11.2017, 04:27
    А где же КОВРЫ? Ковров нет!
  • Работник УФСИН
    18.11.2017, 11:58
    Данное сообщение опубликовано на правах рекламы. Украли немного - обретешь крышу над головой и охрану в нашем центре бесплатно!
  • Ворчун
    18.11.2017, 21:50
    Ну для богатого убийцы за рулём там страшный зиндан... а голодранцам такое отбывание наказания и не светит.
  • Гость
    20.11.2017, 08:03
    вот бы в школах условия не хуже...
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
До 23-х и младше. Молодым мамам предоставят преимущества при поступлении в вуз До 23-х и младше. Молодым мамам предоставят преимущества при поступлении в вуз Министерство образования и науки РФ предлагает расширить перечень личных достижений, который дает преимущество при поступлении в вузы. При наличии одного или более детей, женщины до 23 лет смогут получить дополнительные баллы, говорится в проекте приказа,...
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 17 ноября 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus