Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратове показали прибор, разрывающий бактерии

  • 09:47, 20 ноября 2017
  • Комментариев[18]

В Саратовском государственном техническом университете состоялся 9-й региональный Салон изобретений, инноваций и инвестиций.

Ученые и инженеры представили свои достижения и ноу-хау в разных областях технологий. Разработки помогают создавать покрытие для медицинских имплантатов из воздуха, определять по глазам, принял человек наркотик или допинг, и за несколько минут "разрывать" бактерии в микроволновке. Подробности в сюжете СарБК-ТВ.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 18
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Регулировщик
    18.11.2017, 14:41
    Изобрели микроволновку. В очередной раз. Теперь очередь за велосипедом...
  • Гость
    18.11.2017, 15:21
    Непонятно одно, как порвать волной бактерию, которая на порядки меньше длины волны ? Это всё равно что пытаться убить током птицу сидящую на одном проводе ЛЭП. Какое то научное лукавство тут просматривается...
  • Гость
    18.11.2017, 16:08
    Научных иллюзионистов-престидижита́торов у нас предостаточно. На ВЧ и СВЧ (и КВЧ) электрическое поле в металле и у поверхности можно считать нулевым, магнитное поле максимально в случае волнового процесса. Интересно узнать, что разрывает бактерии: магнитное поле или ультразвук, как следствие магнитострикции?
  • Гость
    20.11.2017, 09:52
    Как тузик грелку?
  • Гость
    20.11.2017, 10:03
    Научное шарлатанство?
  • Гость
    20.11.2017, 10:08
    Главное отчитались куда грант потратили, а дальше всем пофиг
  • Гость
    20.11.2017, 10:46
    Политех ,что же с тобой стало? Машиностроение,электротехника,гидравлика уже не интересны для конструкторской мысли?
  • Гость
    20.11.2017, 10:53
    наноноски спасут страну
  • Гость
    20.11.2017, 10:54
    В Саратове было бы нужнее изобрести крышки люка, которые невозможно было бы сдать в цветмет. И город бы вздохнул спокойно. И учёным была бы слава.Или изобрели бы способ закрытия открытых люков сразу же после их открытия. Чтоб они годами не подстерегали жителей в засаде.
  • Гость
    20.11.2017, 11:07
    10:53. Вместе с фильтрами Петрика-Грызлова.
  • Гость
    20.11.2017, 11:19
    Проще йодом смазать,всех бактерий уничтожит.
  • Гостю 15:21
    20.11.2017, 11:29
    Если глупая птица с острым клювом в сырую погоду сядет на один провод ЛЭП то коронный разряд может дать по мозгам.
  • Гость
    20.11.2017, 11:43
    на табло микроволовки 32 минуты - речь идет о сверхбыстрой стерилизации о простоте использования - на чайнике 2 кнопки: вкл и открыть крышку, здесь их больше десятка
  • Гость
    20.11.2017, 12:48
    Корпус от "Электроники" приспособили, это обычная практика, разбирать старые приборы на запчасти.
  • Гость
    20.11.2017, 12:55
    особенно интересны позавчерашние комментарии к сегодняшней новости))) Назад в будущее!!!)))
  • Гость
    20.11.2017, 12:56
    Вон лампочка даже горит НАГРЕВ, а он говорит что дело не в нём..
  • Гость
    20.11.2017, 18:21
    Хы а коментарий о том что это советская!!! А не наша родная полная духовных скреп микроволновка электроника СП 25 удалили. Кстати в нашей гордой стране нанопримьер ходит с айфоном последней модели. Позор...
  • Гость
    20.11.2017, 18:35
    Всё проще: бактерию разрывает пар, в который превращается внутриклеточная вода при работе магнетрона.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
Новый акцент в модном образе. Цветные, ажурные и блестящие колготки Новый акцент в модном образе. Цветные, ажурные и блестящие колготки Как же безнадежно устарели модные правила о трех оттенках, единственном принте и едином стиле в одном образе. Современный лук - это микс классики и спорта, полоски и анималистичного принта, брутальности и женственности. В отсутствии модных алгоритмов создание...
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 20 ноября 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus