Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Предлагается отменить налоговую льготу для детских лагерей

  • 13:38, 20 ноября 2017
  • Комментариев[14]

В Саратовской области предлагается отменить льготы организациям в отношении имущества, используемого (предназначенного) исключительно для отдыха или оздоровления детей. Соответствующую инициативу внес губернатор Валерий Радаев на рассмотрение в облдуму.

Проект закона связан с реализацией распоряжения облправительства, касающегося устранения с 1 января 2018 г. неэффективных льгот и пониженных ставок налогов.

В пояснительной записке к документу сообщается, что в этом году в регионе работали 56 детских загородных учреждений, из них получали льготу 12 - 2 областных, 4 муниципальных и 6 частных: "Ожидаемая сумма увеличения доходов при условии сохранения налогооблагаемой базы составляет 2,115 млн руб. ежегодно".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 14
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    20.11.2017, 13:46
    Ещё и детские лагеря угробят для поддержания бюджета. Лучше бы себе льготы и премии сократили! Экономии было бы гораздо больше!
  • Гость
    20.11.2017, 13:46
    Такие налоги- перекладывание денег из регионального в муниципальный карман- только курам насмех
  • Гость
    20.11.2017, 13:47
    да вообще отменить нафиг эти детские лагеря! пусть не отвлекаются от процесса отупевания перед зомбиящиком и интернетом.
  • Гость
    20.11.2017, 13:57
    Наше государство как организм который не получает пищи. А организм не получающий пищу начинает пожирать сам себя.
  • ДОМИНО
    20.11.2017, 14:03
    Может запретить депутатам жрать, тоже экономия хорошая.
  • Лаврентий Берия
    20.11.2017, 14:04
    А вот компании, попавшие на западные санкции, полностью освобождаются от налогов. А, как известно, владельцы этих компаний - сплошь свои люди, случайных там нет. Возможные убытки им даже из бюджета предлагали покрывать... за ваш, разумеется, счёт.
  • Гость
    20.11.2017, 15:45
    Интересно, Радаев был когда-нибудь маленьким или сразу родился лысым чиновником?
  • вопрос ?
    20.11.2017, 16:17
    Позорники!!!!!!!!!!!! Слов нет...Уже на святое покушаются (на отдых детей)... Свои-то детей отправляют отдыхать и учиться за рубеж,а чужих последнего лишают... Но зато у нас самая длинная пешеходная зона и ещё дополнительно выделенный миллиард на строительство нового аэропорта. А куда же нам без него-мы же "столица Поволжья". Когда же,господа,у вас совесть проснётся и вы что-нибудь начнёте делать во благо и для пользы народа,ну или хотя бы не вредить ему (народу).
  • вопрос ?
    20.11.2017, 16:22
    Не удивлюсь,если СарБК сочтёт неугодным предыдущий комментарий и удалит его. В последнее время это часто практикуется.Хотя ничего оскорбительного не пишу,только высказываю своё мнение...
  • Ник
    20.11.2017, 17:15
    Сколько же теперь будет стоить путевка в лагерь? Оставим детей на лето в городе, пусть бегают по дорогам и попадают больше под машины.
  • Чуби
    20.11.2017, 17:59
    Неделя в пионерконцлагере - худшее воспитание детства. Неужели они до сих пор функционируют? Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • чубанутому
    20.11.2017, 18:26
    Уж лучше в лагере чем шатанье по улицам.
  • Гость
    20.11.2017, 18:53
    Церковь тоже должна платить налоги
  • Гость
    20.11.2017, 19:40
    Церковь не трожьте, она скрепы кует. А то холопы на бар пойдут, а мы за стабильность.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 20 ноября 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus