Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В сосисках известных марок нашли каррагинан, антибиотики и сою

  • 15:26, 21 ноября 2017
  • Комментариев[71]

Роскачество проверило сосиски сорта "Молочные" ряда отечественных производителей на соответствие ГОСТу. Для анализа было выбрано 30 популярных торговых марок, в 14-ти из них выявлены нарушения.

В частности, претензии у экспертов вызвала продукция "Атяшево", "Стародворские "Вязанка", "Черкизово", "Владимирский стандарт" и "Папа может". Исследование проводилось по 70-ти параметрам, которые включают в себя микробиологическую безопасность продукции, а также наличие антибиотиков, сои, отходов мясного производства.
По данным Роскачества, качественные характеристики многих брендов "оставляют желать лучшего". Среди нарушений были обнаружены не рекомендуемые для данного сорта крахмал, каррагинан, соя.

При этом отмечается, что 16 марок сосисок соответствовали всем требованиям к качеству, а 5 из них - "Дымов", "Пит-продукт", "Мясной дом Бородина", "Микоян" и "Фамильные колбасы" - признаны товарами повышенного качества. В остальных были обнаружены мелкие и крупные нарушения.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 71
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Регулировщик
    21.11.2017, 15:30
    Именно поэтому и гоняли бабулек с лучком и петрушкой, чтобы избавиться от конкурентов и впендюрить всякое гуано (или гауно). Но народу нравится, и народ поддержал.
  • Гость
    21.11.2017, 15:35
    Ищите дальше, может где мясо найдете. И еще, пусть сосиски продают в комплекте с лупой - состав прочитать невозможно. Роспотребнадзор, на кого работаете?
  • ГостьОстап
    21.11.2017, 15:35
    Кушайте морковные сосиски,шницеля из путассу,настоящие соевые котлетки и тем самым избавите себя от потребления хвостов,рогов и копыт. Это я вам как Остап советую
  • Гость
    21.11.2017, 15:36
    мясо в каких нибудь нашли ?
  • Гость
    21.11.2017, 15:39
    Не беру никакие сосиски, колбасы и. т.д.. Брал как то, кошки есть не стали. И я не стал. Сегодня вычитал, что исхитряются с мясной обрези склеить типа элитный стейк!!!!!! Кошмарище.........
  • Гость
    21.11.2017, 15:39
    Производителя закрыть на год и кормить его его же сосисками
  • Гость
    21.11.2017, 15:40
    Воблой по морде ему!
  • Гость
    21.11.2017, 15:42
    У бабки понос!
  • Гость
    21.11.2017, 15:42
    Регулировщик не будь занудой, государство это чиновники( бывшие бандиты , воры и всякое отребье) , различный интернациональный синдикат (азиатский , кавказский и тому подобные) , армия и полиция ( потому как их прикормили) , если бы царь Николай немного думал об армии ( рядовом составе) , думается революции бы не было , а народ как не прискорбно в России это средство для обеспечения благополучия вышеперечисленных категорий и поэтому та часть народа которая себя ещё не потеряла понимает что быть такой это дальнейшая судьба некогда великой страны , они попросту уезжают из этого дикого мракобесия
  • Гость
    21.11.2017, 15:46
    15-40 - Вобла то в чем провинилась, она пока не склеенная из рыбной обрези.....
  • Гость
    21.11.2017, 15:48
    Подобной отравой все супермаркеты забиты по самую крышу , народ не свиньи - всё схавают !
  • Регулировщик
    21.11.2017, 15:49
    Любезный ГОСТЬ от 15:42, Написали Вы много, но ничего не сказали. Пишите конкретнее.
  • Ека
    21.11.2017, 15:51
    Так выявляли ж только несоответствие ГОСТу, насколько я поняла... А то, что соответствует, не значит - еда, значит только, что ГОСТу соответствует... По мне, так лучше соя, чем кожа и тухлый жир...
  • Гость
    21.11.2017, 15:51
    Сосиски и колбасы не употребляю уже лет 10-и другим не советую. ЛУчше купить килограмм мяса-накрутить фарша и сварить- будет в тыщу раз лучше
  • Галя
    21.11.2017, 15:53
    А мои четыре кошки едят только клинские сосиски, остальных марок зарывают.
  • Гость
    21.11.2017, 15:57
    Не знаю из чего раньше были сосиски в Москве..... Но очень вкусные..... А сейчас жуткая жуть с привкусом какой то фигни. Все время чувство, что их переработали из просроченных.... Хлеб вот сам видел как магазины пекарням нераспроданный возвращают.
  • Гость
    21.11.2017, 15:59
    Регулировщик , все просто - ваша родина это полигон для испытаний, ну знаете как на мышах испытывают тот или иной препарат и в тоже время вроде как и волки( выше перечисленные мной категории) сыты и овцы по крайней мере думают что они целы , давно уже не покупаем продукцию стран союза ( даже Белоруссии ) , качество конечно получше ( теща специалист по мясным изделиям) , но все равно дерьмо , все завозим из Германии Бельгии Чехии Франции
  • Гость
    21.11.2017, 16:00
    В сосисках нашли мясо! Ура товарищи!
  • Гость
    21.11.2017, 16:04
    15-59. Вам везет, а тут с минималки заплатишь за коммуналку, интернет (в нем и связь, и новости и телевизор) и остается только только на капустно-морковные котлетки. Рассажите хоть как они теперь на вкус иноземные сосиски
  • Гость
    21.11.2017, 16:22
    До чего народ на сосиски отзывчатый..... Прямо за живое задело.
  • дим
    21.11.2017, 16:29
    мясо то сейчас не все есть можно
  • Гость
    21.11.2017, 16:41
    Клинские и вязанка ,остальное шлак.
  • Гость
    21.11.2017, 16:41
    Виноваты ТЕ кто жрет это дерьмо!
  • Гость
    21.11.2017, 16:46
    Хм, так жрать то нечего, .....
  • Гость
    21.11.2017, 16:46
    У меня в доме сосед работает на мусорке после работы привозит просрочку в местный магазин, все жрут и радуются,говорят что все нормально,пока будут такие идиоты ничего не изменится.
  • Гость
    21.11.2017, 16:48
    16 46 все есть,выбирать надо уметь
  • Гость
    21.11.2017, 16:50
    ХМ , так по всему городу бегать некогда, хотца питаться безопасно в шаговой доступности от жилища.
  • Гость
    21.11.2017, 16:51
    Где информация о том, что " папа может" и компания оштрафованы на 100 млн руб каждый???????????????
  • Гость
    21.11.2017, 16:51
    Аеще есть и дубки что скажети
  • Гость
    21.11.2017, 16:53
    Вот и приходится селедку самой солить (а не есть то гавно, что из мутного рассола вылавливают), сосиски самой делать...., хлеб самой печь, хоть как то снивелировать вред от добавок всякой улучшающе-облагораживающей фигни и т.д. Кому бы лишнюю картошку на яблоки обменять????
  • Гость
    21.11.2017, 16:54
    16-48 - немного опытных экспертов в области продуктов питания.....
  • Гость
    21.11.2017, 16:59
    Соя. Ха. Самый безобидный ингредиент. А вот пальмовое масло в колбасе например тех же "дубков" - это да. Да и остальная химия - сплошная отрава. Хотя что удивляться ? Колбаса - еда рабочего класса. Чтобы на готовку время не тратили, а время тратили на работу.
  • Гость
    21.11.2017, 17:02
    Заказчик понятен - Фамильные колбасы.
  • Гость
    21.11.2017, 17:03
    Отходы мясного производства - это сильно сказано.
  • 16-51
    21.11.2017, 17:04
    папаможет это ОСТАНКИНО. крупнейший мясокомбинат страны.
  • Гость
    21.11.2017, 17:04
    А в фамильных одни хрящи, вообще не съедобно, гадость.
  • ГОСТЬ
    21.11.2017, 17:07
    А помнится как Правительство РФ до пузырей кричало, что сейчас мы как запретим использовать широкораспространенные названия колбас при их несоотвествии госту? И дума как поддерживала? И где все? Получили по чемодану "сечинской колбаски" и угомонились.
  • Гость
    21.11.2017, 17:08
    Такой корм рассчитан на ленивых плохо соображающих которые живут для того чтобы есть
  • ГОСТЬ
    21.11.2017, 17:09
    А чего удивляться, если всем крупным и средним "колбасокомбинатам" в регионе замороженные брикеты поставлет дочерняя контора дубков? И технологи у всех одинаковые - из аграрного. Потому и разницу в гамне найдет только изысканный ценитель.
  • ГОСТЬ
    21.11.2017, 17:10
    что колбаса, что сыр - после крышнама - одно говно
  • ГОСТЬ
    21.11.2017, 17:11
    читайте мелкий шрифт на этикетках. состав называется.
  • Гость
    21.11.2017, 17:25
    Очень много жрунов развелось неоднократно наблюдал-выбирают еду аж трясутся все как наркоманы,спокойней надо быть.
  • Гость
    21.11.2017, 17:27
    На 17,10, ага, именно Крым виноват. Ты вообще другие буквы знаешь, кроме крышнама?
  • Гость
    21.11.2017, 17:29
    Гостю в 17:11 - всё верно, нужно внимательно читать состав, а не гнаться за дешевизной. Пока покупают дрянь, её будут продавать. Если что, я пенсионерка.
  • Гость
    21.11.2017, 17:32
    Раньше в советские времена за нарушения ГОСТа сажали
  • Алиса
    21.11.2017, 17:44
    Вот и отправить эти сосиски с колбасой в крымнаш. Пусть крымчане хавают. Не хотели хорошую украинскую колбаску кушать, так вот пусть говно российское жрут!
  • Валерий
    21.11.2017, 17:51
    Все ГОСТы сегодня сделаны под предпринимателя, а это и есть власть имущих. Нечего ждать хорошего качества мясных продуктов. Советские ГОСТы с нынешними не идут в ни какое сравнение. а прочитайте в интернете какая у нас мука диву дадитесь, а консервы, а мясо,а рыба океаническая, а про фрукты и овощи говорить о качестве нельзя. Так что продуктов хороших днем с огнем не найдете
  • Интеллигент
    21.11.2017, 18:14
    Спрашиваю свою женщину зачем она брови накрашивает, говорю ей они у тебя и так красивые, густые, тёмные, говорю ей это те мажут брови у кого их нет ну типа того три волосинки торчат на бровях и те рыжие.
  • Интеллигент
    21.11.2017, 18:16
    Я надеюсь вы меня поняли про то как сейчас брови мажут.
  • Александр Гость
    21.11.2017, 18:46
    Самые лучшие колбасы это дубки Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    21.11.2017, 19:01
    В основном, в составе - т. н. мясо механической обвалки птицы ММО.
  • Гость
    21.11.2017, 20:02
    17-29 - читай не читай.... Толку то, врут и не краснееют........
  • Гость
    21.11.2017, 22:53
    Во что было, в то и завернули, и читать не надо! Напечатали, когда мясо было, не выбрасывать же!
  • Гость
    21.11.2017, 23:08
    Многие не читают состав ,хватают и быстрей домой жрать жрать! Обращайте внимание на людей покупающих продукты,есть нормальные а есть идиоты-жруны, идут не смотрят ни на состав ни на сроки годности просто складывают в корзину и все
  • Гость
    21.11.2017, 23:21
    Если найдуться люди которые скажут что будут есть дерьмо им будут его продовать в упаковке
  • Гость
    21.11.2017, 23:23
    Спрос рождает предложения-идиотизм
  • Гость
    22.11.2017, 08:02
    Прошло время, когда были в каждом доме настоящие женщины-хозяйки, и хлеб сами пекли и всю снедь на столы подавали, мужики были сытые и довольные. Не было ни маркетов, да и магазинов не в каждой деревне. А сейчас курящая накрашенная дама что умеет, кроме как матом ругаться и денег требовать от изможденного затюканного мужика?
  • Гость1
    22.11.2017, 08:54
    Почему нет термина "НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ"?
  • Гость
    22.11.2017, 09:12
    Состав сосисок и отпуск тарифов на общественные перевозки лидируют по комментам...... Ходите пешком граждане и ешьте капусту с картошкой, выращенные самими.
  • Гость
    22.11.2017, 11:01
    Мясо сейчас тоже кушать нельзя-это я Вам как мясник говорю! там только гормоны и антибиотики. ну только если у своих в деревне купить
  • Илья
    22.11.2017, 11:30
    Да. Хороших продуктов найти тяжело. НО, пока ещё они есть. Пишу не в качестве рекламы. Есть например неплохой магазин Армянские продукты на Чапаева. Там и суджук и коньячок Ахтамар присутсвуют, и бутень маринованый есть и неплохого качества сулугуни. Есть и магазин Оливковая роща, там колбаска из медвежатинки, лосина, зайчатинка бывает, неплохой Хумус и качественный хлеб. Есть ещё парочка магазинов там можно настоящие белые сосиски баварские найти, санкционный хамон и нормальный швейцарский сыр, колбасу докторскую и любительскую, и конечно настоящую краковскую (адрес здесь не назову), там как в букмекерскую контору так просто не войти)))))). Но для основной массы населения конечно эти продукты не доступны.
  • Гость
    22.11.2017, 11:49
    в основном за счёт суррогата и выживает народ. Качественные продукты для многих в этой стране не доступны.
  • Гость
    22.11.2017, 11:53
    Почитайте приказ на 2017 год меню для высокоплставленных военных и тд , такое даже в думе не едят!!! ну естественно не для солдат,но таких слов я даже знаю. тунцы, в оликвовом масле беконы и т д осетрина. а ВАМ ЖРИТЕ ПЕНУ -типо сосиски
  • Гость
    22.11.2017, 11:54
    А в думе только бухают видимо- шампанское на НГ закпили 1 500 000 рублей за бутылку
  • Гость
    22.11.2017, 12:12
    Стародворские Вязанка одни из лучших сосисок....попахивает заказухой
  • Гость
    22.11.2017, 12:19
    11-30 - Все перечисленное на прожиточный минимум не купишь..... Потому и держат основную массу на эти нищенские копейки, чтобы быстрее передохли. Еще вот похоронный сбор введут, чтобы обеспечить "достойные похороны"
  • Гость
    22.11.2017, 13:41
    НЕ НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ! Покупал Фамильные по госту мне правда понравились, правда ценник был под 400 р, но вкусные. Правильно если колбаса лежит за 80 р за кг, а 1 кг свинины 200-250 р, как вы думаете много ее туда положили?
  • korsar
    22.11.2017, 13:52
    по работе общался с одним директором небольшого мясокомбината он искал кредит в конце года чтоб перекрутиться - надо было купить в Белгороде партию куриного мяса... сделать в Саратове из куриного мяса ДЕЛИКАТЕСНУЮ СВИНИНУ !!!!!! продать все это в предновогодний ажиотаж и вернуть кредит....
  • Гость
    22.11.2017, 15:24
    То то я смотрю в ассортименте Михайловской фабрики появились всякие деликатесы со свинины и говядины..... Понятненько, всеми путями впихивают нам "диетическое" куриное мясо
  • Гость
    22.11.2017, 15:45
    помните в 2008 в Китае был меламиновый скандал (в молочных продуктах) так топ-менеджмент расстреляли...
  • Гость
    22.11.2017, 18:21
    Не ешьте эту гадость. Купите мясо. Дешевле и полезнее.
Картина дня
Еще новости - Общество
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 21 ноября 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus