Выбор редакции
Комментарии
Экономика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В мэрии ждут безболезненного перехода на новые тарифы на транспорте

  • 10:48, 21 ноября 2017
  • Комментариев[94]

Администрация Саратова будет держать на контроле вопросы тарификации услуг общественного транспорта после перехода всех 104-ех автобусных маршрутов на нерегулируемые тарифы. Об этом сегодня сообщил председатель комитета дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства мэрии Геннадий Свиридов.

Новая схема тарификации означает, что перевозчики получат право устанавливать плату за проезд самостоятельно. Чиновник напомнил, что переход осуществляется в соответствии с федеральным законом N220. Обещать, что цены на проезд не повысятся, Свиридов не стал.

"В любом случае в Саратове по прежним ценам будет осуществлять перевозку электротранспорт, тарифы которого утверждаются депутатами. Троллейбусы и трамваи обеспечивают потребности большого пассажиропотока", - "утешил" представитель горадминистрации. 

По словам Свиридова, контролировать перевозчиков будет также Ространснадзор: накладываемые им административные наказания могут служить основанием для аннулирования лицензии на перевозку по тому или иному маршруту. Если перевозчик будет систематически попадаться на нарушениях, администрация может обратиться в суд с заявлением о прекращении действия свидетельства об осуществлении перевозок, и в случае положительного решения провести конкурс по маршруту заново.

"Наш город в направлении подобных изменений не является первопроходцем - мы можем ориентироваться на опыт других регионов и муниципальных образований. Частично такой переход к нерегулируемым тарифам уже осуществляется в Рязани, Омске, Челябинске, Кургане, Оренбурге, Твери и других городах. Причем негативной реакции не наблюдается. Так и в Саратове мы приложим все усилия, чтобы провести этот переход наиболее безболезненно. Приоритетом для нас являются жители, их комфорт и удобство передвижения", - высказался чиновник.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 94
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Ололош
    21.11.2017, 10:52
    А люди ждут болезненного вворачивания болта чиновникам в одно место за такое решение!
  • Гость
    21.11.2017, 10:54
    Чета совсем в другую степь ответ увел... Причем тут анулирование лицензии на перевозку? Это и раньше было. Не разделяю с мэрией точку зрения о безболезненности для моего кошелька решения на переход к нерегулируемым тарифам. Оно конечно понятно, не все же на служебных авто на работу ездют...
  • Васька-пенсионер
    21.11.2017, 10:55
    Это что, по льготным билетам можно будет только на электротранспорте и пешком ????
  • Мимо
    21.11.2017, 10:55
    Ага, именно для контроля перевозчикам дали право самим устанавливать тарифы. Разумеется мэрия будет держать на контроле прибыль перевозчиков для определения размера отчислений в личный бюджет.
  • Гость
    21.11.2017, 10:56
    Ждут пока рак на горе свистнет. Доходы народу повысьте и всего делов то. А то дождетесь "русского бунта -- бессмысленного и беспощадного".
  • Гость
    21.11.2017, 10:56
    Предлагаю лишить всех чиновников гос.транспорта и пусть тоже безболезненно переносят свои толстые тела в общественном транспорте,тем более зар.плата им это позволяет сделать!
  • Ваське-пенсионру
    21.11.2017, 10:57
    Электротранспорт доживает свои "последние дни", так что по льготным можно будет ездить только пешком.
  • Человек из мэрии
    21.11.2017, 10:58
    Все для нас пройдёт безболезненно. Как ездили на машинах, так и будем.
  • ека
    21.11.2017, 11:00
    Всё хотят чистые автобусы с кондиционерами, вежливых водителей и прочих благ, но не хотят платить больше 17-ти рублей. Так не бывает! Хочешь комфорта, плати больше или пользуйся услугами такси. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    21.11.2017, 11:03
    Еще мышление то совковое, вот за шиш и хотят труфеля. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    21.11.2017, 11:06
    Ека,иди ка ты с патриотом в кино и посмотри Матильду!
  • Гость
    21.11.2017, 11:06
    Что значит "держать на контроле" если тарифы "нерегулируемые" - именно мерией и нерегулируемые. Зачем тогда контроль? Или в случае чего чтобы все-таки отрегулировать?)))))))))))))))))))))))))))))))))
  • Гость
    21.11.2017, 11:06
    На ЛИЧНОМ АВТО ездить нельзя --- ПАРКОВОК НЕТ одни поганые эвакуаторы !!!! Электротранспорт уничтожают !!!!!! На автобусы цены --"свободные " теперь. ПЕРЕМЕЩАЙТЕСЬ КАК ХОТИТЕ !!!!!!!!!!! Алчность не знает предела.
  • Гость
    21.11.2017, 11:06
    А при стоимости проезда в 100 руб. условия проезда изменятся? Душегубки уберут? ЕКА ходи на работу .а не пиши свои поганые комменты целыми днями !
  • Гость
    21.11.2017, 11:08
    налог на солнечную сторону .и количество летних дней нужно подсчитать перемножить на минималку поделить на 1 и умножить на высоту этажа
  • Гость
    21.11.2017, 11:11
    Предлагаю не останавливаться на достигнутом - признать суверинитет мэрии как отдельного от граждан объединения с ограничением круга полномочий до рамок управления мэрией с учреждением самофинансирования оного органа. Запретить при этом на основании установленного суверинитета принимать участие и оказывать влияние на внутригородскую среду и инфраструктуру.
  • ека
    21.11.2017, 11:16
    ГОСТЬ 11-06, ни кто не говорит что нужно до 100 рублей поднимать, но и в убыток себе вас возить не обязаны. И не надо мне указывать что я должна делать! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Илья
    21.11.2017, 11:17
    Для ЕКи , ну я пользуюсь иногда такси, так вот там ооооочень часто такой ГАДЮЧник что ой ой ой. Особенно в такси Везёт. А машины такси дааааалеко не новые.(((((((
  • Гость
    21.11.2017, 11:21
    Ека защищает своего полюбовника во власти,поэтому пишет про народ всякие гадости!
  • Ека (настоящая)
    21.11.2017, 11:22
    Блиииин.... Это ж надо, как я кого-то зацепила ))))))) Пару дней на форуме не была, а тут чуваки от моего имени пишут, со мной же общаются ))))))) Надеюсь, ребятки, что вас много, а не один какой-то больной ;))
  • Мимо
    21.11.2017, 11:24
    То есть вы хотите сказать что перевозчики за 18р работали себе в убыток? Альтруисты, пионеры? Не смешите, они получают прибыль, а будут еще больше получать, при этом парк обновлять никто не будет. Возьмут "новых старых" автобусов из богатых регионов только для замещения электротранспорта. И водители не изменяться, потому что на их зарплатах также не скажется.
  • Гость
    21.11.2017, 11:24
    чем докажешь,что настоящая ты?под хвостом документ имеется заверенный печатью?
  • Ека (настоящая)
    21.11.2017, 11:24
    Я со следующей недели в отпуске буду почти месяц - вы тут давайте, постарайтесь ник мой не забыть )))))
  • Гость
    21.11.2017, 11:28
    Любишь потных мужиков?Нет!Тогда в отпуск в декабре пойдёшь!!! )))
  • Гость
    21.11.2017, 11:28
    Ека где планируется отпуск?
  • еке
    21.11.2017, 11:32
    Тебя пожалуй забудешь! Во всех темах нагадила. Давай вали, лучше в декретный, что бы дольше твой бред не читать.
  • Гостья
    21.11.2017, 11:32
    А правда что Ека в отпуск идет вместе с Русским Пэтриотом?
  • Гость
    21.11.2017, 11:39
    Агония власти ,не способной мыслить категориями созидания и развития ради будущего.
  • Гость
    21.11.2017, 11:40
    женька лузановский домик себе присмотрел на берегу средиземноморья.вот с нас теперь придется брать
  • Гость Андрей
    21.11.2017, 11:43
    Вы просто не знаете сколько перевозчики зарабатывают. Сколько платят налогов"а точнее не платят". Сколько платят водителям"МРОТ".. Сколько получают дотации из бюджета. И им все мало. 50льготных проездных на месяц- студенту считают достаточно. Остальное доплатит, он же не бедный... и кто основные перевозчики.... вот когда узнаете-сильно удивитесь....
  • ека (настоящая)
    21.11.2017, 11:44
    ГОСТЬ 11-28, планирую в Грецию, люблю там отдыхать. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    21.11.2017, 11:46
    Ека, иди в зад. Городской транспорт функционирует для удобства жителей, для того чтобы жители хотели тут жить и работать, соответственно платить налоги. Это НЕ средство для спекуляций. Для этого есть международные и междугородние перевозки, грузовые. Транспорт должен быть муниципальным и доступен для всех. Только в самых нищих и отсталых африканских странах водитель автобуса он же хозяин берет сколько ему вздумается, везет сколько и куда захочет и когда захочет. а те кто не хочет возить людей в нормальных условиях(с подогревом и кондеем) пусть проваливают. законодательно запретить перевозить таким образом людей под угрозой лишения свободы.
  • Гость
    21.11.2017, 11:48
    Ека любит в Греции днём оливки собирать а по вечерам пойло ихнее бухать!
  • Гость
    21.11.2017, 11:49
    Ека и что там делать в Греции? Там холодно. Поддержите отечество, езжайте в Крым, заодно нам расскажите как там расходуются наши налоги.
  • КОТ
    21.11.2017, 11:51
    Ну всё для народа делается. Бедные правители. Ночами не спят. Всё думают о нас......
  • с 6- го я
    21.11.2017, 11:51
    Ключевое слово - безболезненого! Для вас оно только кажется безболезненным! а для народа очень БОЛЬНО и чувствительно! суки! достали уже! с каждым днем как в сказке... чем дальше тем страшнее!
  • Гость
    21.11.2017, 12:09
    Совсем офигело правительство, развязали руки транспортным компаниям. Видимо к новому году, многие захотели нагреть карманы себе с увеличение тарифов на проезд. Все делается не для народа а против него.
  • Гость
    21.11.2017, 12:14
    за десяток лет ни одного закона для народа-только увеличение,запрещение,новые поборы и этих депутатов,чиновников мы якобы выбираем....мы наверное мазохисты...
  • Гость
    21.11.2017, 12:17
    Тогда и кондукторов в каждый автобус поставьте,надоело уже лазать через все жопы до первой двери,уроды.
  • Гость
    21.11.2017, 12:18
    Спасибо тебе миша исаев, с самого начала показал свою сущность и отношение к жителям, хотя, это ожидаемо, увы
  • Гость
    21.11.2017, 12:22
    чувство боли притупилось у многострадального народа, по этому переход будет безболезненный.
  • Гость
    21.11.2017, 12:28
    В данный момент перевозчики работают в минус?
  • Гость
    21.11.2017, 12:34
    Я согласен с повышением, но если оплата проезда будет исключительно по безналичному расчёту. Приложил карту к валидатору и заплатил. Водитель не отвлекаться, безопасность повышается, налоги платятся с реального оборота средств.
  • Гость
    21.11.2017, 12:34
    Гость из прошлого. Пи..уй "зарабатывать" на запад. А такого как ты я в зад "учить" буду. будешь у меня за пайку работать. Надоели уже эти социал-дарвинисты.
  • Возмущению нет предела!!!!
    21.11.2017, 12:37
    А чиновникам-то что... у них вон служебные машины. Почему они со своей не минимальной зарплатой не могут оплатить себе такси до работы??!! Почему налогоплательщики должны обеспечивать их ж..пы машиной, бензином???!!!!!!
  • Гость
    21.11.2017, 12:41
    Вы, что тут взъелись? Вас, что спрашивали? Выборы были, выбор сделан. Теперь люди, которые вложились должны свои деньги отбить.
  • Гость
    21.11.2017, 12:43
    это таксисты пролоббировали
  • korsar
    21.11.2017, 12:46
    "Денег нет но вы держитесь " в бюджете нет денег на дотацию автоперевозчикам ( читай Разворовали) и теперь губер и его команда перекладывают все на пассажиров. Ясен красен что автоперевозчик в убыток возить не будет . Будет картельный сговор и увеличение цены с 17 до 25 рублей как минимум ....
  • Гость
    21.11.2017, 12:49
    Ну вот и закончились время праздников в виде карнавалов,фонтанов,митингов и бульваров,теперь начинаются суровые будни .Пришло время за все заплатить.Раскрывайте карманы пошире .
  • Гость
    21.11.2017, 12:49
    За наши Саратовские автобусы и 17 рублей жаль , из одного района в другой пока допилишь , голова просто разваливается от боли, потому что жарко, душно и воняет газами.
  • Гость
    21.11.2017, 12:50
    Закончилось
  • Гость
    21.11.2017, 12:51
    Для мэрии естественно "безболезненно", потому что они на общественном транспорте не ездят...
  • Гость
    21.11.2017, 12:52
    Если бензин подорожал, то и проезд подорожает. Скорее всего рубля на 2 ! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Власть
    21.11.2017, 12:56
    Лучше смотрите за своими карманами. Сказано же администрация будет держать на контроле тарификацию, значит необоснованного повышения цен не будет. Через полгода возможно будет 23, потом 27 - и это обоснованно, ведь содержание и постоянное обновление парка автобусов стоит денег. Думаю нормальная цена 33 рубля. Учитывая что электротранспорт показал себя малоэффективным, надо переводить весь транспорт на маршрутки. Таким образом мы наведем порядок в перевозках. А центр города закроем для автомобилей. Будут пешеходные зоны и маршрутки - Европа. майонезно жить не запретишь. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Горожанин
    21.11.2017, 13:00
    мы б безболезненно восприняли отставку нынешней администрации... думаю, никто и не заметил бы
  • Гость
    21.11.2017, 13:01
    Когда система побеждает соц. справедливость число акторов в системе сокращается (С) лекции по социологии ВШ КГБ, курс 2
  • Гостю 13:01
    21.11.2017, 13:03
    А дальше, после сокращения акторов?
  • Генерал
    21.11.2017, 13:07
    Из всех комментов прав только один - ЕКА. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Пенсионер
    21.11.2017, 13:10
    Я привык и люблю на шару ездить на общественном транспорте.
  • Гость
    21.11.2017, 13:26
    Гостю из прошлого. Не печалься, скоро стоимость проезда на общественном транспорте приблизится к стоимости езды на личном авто. И все пересядут на машины. Хрен ты тогда покатаешься, город встанет в одной большой пробке. Такие дебилы, как ты, любят возить свой зад на работу на автомобиле, парковать его на халяву на краю проезжей части на весь день, а вечером ехать домой. Вы, ***ки, и создали пробки, лишь бы самим быть в комфорте. Вас действительно в зад нужно учить уважать общественные интересы.
  • Генерал
    21.11.2017, 13:27
    Еще "гость из прошлого" тоже верно сказал. Остальные - привыкшие к совковой ментальности ребята. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Генерал
    21.11.2017, 13:33
    Если бы у нас побольше было людей, как "гость из прошлого" - давно бы жили как в Европе и получали достойную зарплату и пенсию. Однако не судьба. Много нахлебников, а казна бедная, работаем плохо, местами даже отвратительно. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Житель
    21.11.2017, 13:46
    Генералу. Чтобы люди работали нужно платить достойную зарплату а не копейки. Как платят так и работают.
  • Гость
    21.11.2017, 13:51
    гостю сегодня 13-26. ты похоже обиженный завистник-пешеход. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    21.11.2017, 14:01
    Нам ,пассажирам ,надо доплачивать за вредность, за то,что мы в этих катафалках ползем по улицам Саратова...
  • гражданин
    21.11.2017, 14:23
    народ ну что плачем то!!! вы что думаете при такой конкуренции они вам цены подымут, да это смешно!!! просто хотите ездить после 22 часов вечера будете платить побольше!!! и сами подумайте, что им даст завышать выше меры!!! все должно быть обосновано!! вы читайте указы лучше, а не только заголовок!!! есть маршруты которые не стоят 17 рублей, а есть которые и 20 тянут!! другой вопрос что за эти деньги мы не должны ездить в ванючих автобусах!! вот что надо требовать, повышения качества перевозки!!
  • Гостья
    21.11.2017, 14:37
    1 Мы не против платить за блага, нам же предлагают повышенный тариф в таких же вонючих и безобразных автобусах. 2 А вы пользовались такси в Саратове? Многие машины ничем не чище саратовских автобусов.
  • Гостья
    21.11.2017, 14:38
    Это для 11:00
  • Гостья
    21.11.2017, 14:55
    Предложения для руководства г. Саратова: 1. строить аэропорт в рамках сметы и заложенного бюджета, всё что притянули сверх положенного - на развитие электротранспорта, т.к. он нужнее жителям города; 2. вернуть в городскую казну средства . потраченные руководством на всяческие ненужности ( типа пешеходной зоны,уродливого фонтана из Волги, странных праздников, на которые насильно сгоняются в свои выходные люди) и содержать за гос.средства муниципальные автобусные маршруты с билетиками за проезд.
  • Гость
    21.11.2017, 15:10
    "...Приоритетом для нас являются жители, их комфорт и удобство передвижения", - высказался чиновник. Подробная информация тут: https://news.sarbc.ru/main/2017/11/21/208604.html Не пора ли эту инициативу передать в "зелёную" папочку Президента?... Интересно, что после этого будет?
  • Гость
    21.11.2017, 15:33
    В Оренбурге это началось вот так: " Как пояснили RIA56 в Автотранспортном Союзе Оренбуржья «АСО» повышение тарифа с 20 до 22 рублей связано с инфляцией 2016 года, повышением цен на газомоторное топливо на 20%, подорожанием на 12% запчастей. Эксперты ежемесячно проводят мониторинг затрат, которые несут автотранспортные предприятия Оренбурга. - При всех удорожаниях у нас в городе сохраняется один из самых дешевых тарифов в Приволжском федеральном округе. Проезд в муниципальных троллейбусах стоит 13 рублей. В частных автобусах – от 20 до 22 рублей, - отметил председатель Автотранспортного Союза Оренбуржья «АСО» Александр Шмарин"
  • Гость
    21.11.2017, 15:35
    Основной пассажиропоток должен перевозить МУНИЦИПАЛЬНЫЙ общественный транспорт. Тарифы на него должны утверждать МУНИЦИПАЛЬНЫЕ органы управления. Не надо говорить, что он нерентабелен. Он так же рентабелен, как образование, медицина и культура - прекратите их содержать, и сразу оцените, насколько они рентабельны. Кто предлагает все измерять с точки зрения непосредственной финансовой отдачи - либо болван, либо казнокрад. Нас загоняют в дикий капитализм - убытки населению, прибыль привилегированным сословиям. По поводу производительного и эффективного труда - это возможно только в условиях нормально работающих экономических законов. Не надо трындеть, что мы плохо работаем. Что, у нас много рабочих мест для квалифицированных кадров с достойной оплатой? Неквалифицированный труд тоже уже не нужен. Востребованы только те, кто так или иначе обслуживает энергетику и ритейл, а еще рестораны, такси и девочки.
  • Гость
    21.11.2017, 15:50
    Получится сплошной дурдом и недовольство жителей. А как социальные билеты продавать будут, по разным тарифам?
  • Гость
    21.11.2017, 15:52
    Проблема россиян в том что они хотят все и сразу , как то пришлось поговорить с одним бельгийцем который работает в бизнесе пассажироперевозок уже 25 лет , так вот за это время у него не было ни одного отпуска , если он получал 10 процентов прибыли в год то это считалось удачей , в России же возя пассажиров на хламе хозяин все время плачется на нищету хотя автобус отбивает себя наверное за год , и это при жадности государства и чиновников всех уровней
  • Гость
    21.11.2017, 15:52
    Похоже в мэрии ждут не "безболезненного перехода на новые тарифы на общественном транспорте", а хорошего пинка. Либо сверху, либо снизу.
  • Гость
    21.11.2017, 15:58
    Генерал-ефрейтор-замолкни вместе с екой!
  • Гость
    21.11.2017, 16:06
    Вся эта авантюра задумана только с одной целью, окончательно обокрасть СГЭТ. Проезды льготникам будут компенсироваться из бюджета, а там в карман автобусным чиновникам и тем кто их лоббирует. Изменится ли политика в отношении СГЭТ?
  • Гость
    21.11.2017, 16:17
    Как же задолбало своей жадностью и тупостью это колхозно - военное правительство!
  • чуби
    21.11.2017, 16:45
    Как либерал, рад факту либерализации даже самой незначительной сферы нашей жизни. Каждый должен зарабатывать себе на жизнь и потреблять те продукты, на которые заработал. Как пишет классик, "Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека, и никогда не попрошу, и не заставлю другого человека жить ради меня" Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Ника
    21.11.2017, 16:48
    Придется тогда с работы увольняться ,и так ползарплаты на проезд трачу. А подрабатывать уже ни сил, ни времени.
  • Гостю в прошлом
    21.11.2017, 17:37
    А ты каким образом полы помоешь и мусор вынесешь своим интернетом?????? А может за кассой посидишь или медсестрой побудешь , а может улицу подметешь скайпом.. Про Двинутый тернетчик дебил ...***
  • Гость
    21.11.2017, 19:51
    Повышение цен на автобусные билеты - это целенаправленная акция местной либерально-олигархической верхушки против переизбрания Путина президентом.... Весной проснутся дачники ... а им скажут: продавайте свои участки ... чего шумите, работать не умеете....
  • дим
    21.11.2017, 20:06
    Разнылись неудачники подавай им халявный проезд.Работайте больше как завещала любимая партия ЕР.
  • Гость
    21.11.2017, 20:09
    Тариф, по определению, это система ставок. Система, которая определяет размер оплаты услуг. Что значит свободный тариф? Думается, приходит новый олигарх, т.е. некий мешок с деньгами, который будет связан с системой власти и ему ничего не будет, если он станет набивать (так сказать связанный) мешок туже и туже с развязанными (так сказать свободными) руками.
  • Гость
    21.11.2017, 22:27
    Что ж... Будем теперь читать... Про "Месть хулиганов из Поливановки"! Уже будут не просто стёкла трамваев колоть! А подрывать рельсовые соединения! - Это точно!
  • Гость
    21.11.2017, 23:12
    То есть к примеру в одном автобусе 40р, в другой заходишь - 50?
  • Гость
    21.11.2017, 23:42
    Думаю,если транспорт в одних руках, то цена билета будет зависеть от дальности поездки, т.е. на автобусы одного маршрута будет одинакова, и от того сколько будет отдаваться в "бюджет". Если билеты будут отпускаться безналично и только, то риск не учтенной передачи денег власти будет уменьшен.
  • пассажир
    22.11.2017, 07:43
    Согласен оплачивать проезд до 25 р., но только пластиком(безналом)! Всё же стыдно перед миром 21го века!
  • Гость
    22.11.2017, 08:36
    Кто ещё размечтался о разумности нового мэра? Такие ещё остались?
  • Гость
    22.11.2017, 08:39
    ФАС должен опротестовать такое решение. Предприятие - монополист, выигравшее тендер по перевозкам на конкретных маршрутах, сможет неограниченно увеличивать размер оплаты, пользуясь монопольным положением.
  • Гость
    22.11.2017, 08:50
    Товарищи депутаты, общественный транспорт потому и общественный, что он выполняет социальные функции, а не преследует извлечение прибыли. Сначала пустите по всем улицам трамваи, троллейбусы (т.е. тот транспорт, который является муниципальным), потом решайте вопрос с "отпусканием цен на самотек". Чтобы у людей была альтернатива, а не чтобы они были вынуждены платить, т.к. ничего больше не ходит по улицам! Зачем повышать социальную напряженность, не понимаю.
  • Гость
    22.11.2017, 09:02
    Чтобы заработать. И какая социальная напряженность? Будет проезд хоть по 30р, никто на митинг не пойдет.
  • Гость
    25.11.2017, 19:36
    Николаша в 1917 году тоже думал, что все рассосется само собой! Не рассосалось. Почему нынешняя власть думает, что можно бесконечно все повышать?
  • Гость
    26.11.2017, 19:52
    А может быть наших избранников, которые отпускают цены на транспорт, пересадить на общественный транспорт, да и зарплату им немного урезать?Борзота.....
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 21 ноября 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus