Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Обнародован прогноз "саратовской" явки на президентские выборы

  • 09:05, 22 ноября 2017
  • Комментариев[52]

Портал "Давыдов.Индекс" обнародовал прогноз явки на выборы президента 2018 г. в Саратовской области.

Для этого были подняты данные по участию жителей региона в так называемых "больших" кампаниях - тех, в которых участвует все население субъекта федерации: президентские, губернаторские, депутатов Госдумы и регионального заксобрания.

Выборы в Госдуму: 2003 г.: явка - 60,4%, ЕР - 44,32%, КПРФ - 16,77%, ЛДПР - 9,34%, “Родина” - 6,64%, остальные - менее 3%; 2007: 61,69%, ЕР - 64,81%, КПРФ - 12,34%, ЛДПР - 6,22%, СР - 9,19%, остальные - менее 3%; 2011: 67,2%, ЕР - 64,9%, КПРФ - 13,8%, СР - 10,1%, ЛДПР - 7,2%, остальные - менее 3%; 2016: 64,4%, ЕР - 68,17%, КПРФ - 10,36%, ЛДПР - 9,36%, СР - 4,22%, остальные - менее 3%.
Выборы президента: 2004: 72,01%, Путин - 70,79%; 2008: 74,62%, Медведев - 75,62%; 2012: 66,44%, Путин - 70,64%.
Выборы депутатов облдумы: 2007: 61,16%, ЕР - 60,78%, КПРФ - 14,19%, СР - 13,52%, остальные - менее 7%; 2012: 46,93%, ЕР - 77,92%, КПРФ - 8,27%, СР - 5,01%, остальные - менее 5%; 2017: 54,76%, ЕР - 66,84%, КПРФ - 14,67%, ЛДПР - 8,06%, СР - 5,75%, остальные - менее 5%.
Выборы губернатора: 1996: 56,53%, Аяцков - 80,19%; 2000: 74,99%, Аяцков - 67,26%; 2017: 54,76%, Радаев - 74,63%.

"Исходя из этого можно предположить, что больших отклонений от средних цифр в марте не ожидается и с поправкой на общероссийскую тенденцию по некоторому снижению явки на избирательные участки региона могут прийти около 65-70% избирателей", - заключает издание.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 52
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • civis
    22.11.2017, 09:09
    вангую:86,6%
  • Гость
    22.11.2017, 09:13
    Отлично! Сначала мы вбрасываем бюллетени и рисуем нужный процент, а потом на основании подтасованных данных делаем прогноз. Браво!
  • никонор
    22.11.2017, 09:17
    Что за чушь пишите то?За какого то то губернатора фальшивого пришли "голосовать" 75%,а тут целые выборы солнцеликого и такой плохой прогноз-не дорабатываете граждане едарасты!
  • Гость
    22.11.2017, 09:17
    Конечно так и следует ожидать. Учитывая что технологии подтасовки результатов выборов отработаны (это и вбросы, и "карусели", и запугивание с принуждением голосовать бюджетников... А реально за действующую власть готовы проголосовать не более 15-30% населения. За Путина готовых голосовать еще может быть и наберется процентов до 40%, а может и нет. Это уже показывает опрос Левада центра, доверие к Путину не такое высокое, как рисуют. Прозревает народ
  • жесть
    22.11.2017, 09:19
    А почему не 146% ?!
  • Гость
    22.11.2017, 09:23
    Мугабе вон с поддержкой 146% скинули и вся страна радуется.
  • Гость
    22.11.2017, 09:25
    Ситуация такова, что голосовать не за кого...... Действующие довели народ до критической черты и перспективы на улучшение очень призрачны, новые кандидатуры не факт что улучшат ситуацию без резкого ухудшения существующей. куда ни кинь, всюду клин.......
  • Гость
    22.11.2017, 09:33
    Кто скажет, почему глупые побеждают умных ?
  • Гость
    22.11.2017, 09:33
    Количество выброшенных бюллетеней прямо пропорционально росту людей, не верящих в реформы Москвы.
  • Гость
    22.11.2017, 09:36
    146 млн населения и голосовать не за кого? Уж за кого не стоит голосовать так за того, кто за 18 лет страну не то чтобы с колен, из дерьма поднять не может.
  • Гость
    22.11.2017, 09:37
    Для 9-33: один современный философ ответил на этот вопрос. он сказал: беда современного мира в том, что умные люди полны сомнений, а дураки полны уверенности
  • Гость
    22.11.2017, 09:42
    шнур: выборы, выборы, кандидаты -....
  • Гость
    22.11.2017, 09:42
    Видимо, в управлении внутренней политики администрации объявили желательный прогноз в 65-70% явки, но в таких регионах, как Кавказ или Саратовская область , результаты , безусловно, должны быть выше намеченных ожиданий. Одна проблема - как сохранить в тайне средства и методы достижения этих результатов.
  • Гость
    22.11.2017, 09:44
    На выборы можно уже не ходить.... все бюллетени подписаны , по стопкам, разложены, осталось только внести результаты в протоколы..... а потом пусть Э Памфилова удивляется фокусам.
  • никонор
    22.11.2017, 09:50
    Сразу уж тогда напишите вслед за явкой результаты голосования,за кого и сколько % проголосовало!А мы "избиратели" сравним!
  • Лаврентий Берия
    22.11.2017, 09:53
    Не важно, кто будет президентом. Либо он устроит большую чистку в верхах и мобизизационную экономику, либо страны не будет уже очень скоро. Чистка и мобилизация - это будет болезненно и неприятно, но либо одно, либо дргугое. К хирургу под нож тоже никому не хочется, а выбор "или-или". Так что, кто конкретно будет - совершенно не важно.
  • Мимо
    22.11.2017, 09:54
    Учитывая численность бюджетников (госслужащие, все силовики, госкорпорации, учителя, медики и много кого еще) и то как они голосуют вполне возможно. Население которое что то создает для экономики в меньшинстве, а многим и на выборы некогда ходить, надо зарабатывать, ведь в бюджет уйдет почти 80% заработанного, на содержание миллионов бюджетников. К сведению: Законодательная власть (члены Совет Федерации, депутаты ГД, помощники и аппарат двух палат парламента) – 15 тыс. чел. Плюс 35 тысяч депутатов республиканских, краевых и областных законодательных собраний и их аппарат. Плюс 700 тысяч депутатов законодательных собраний с аппаратом (в России — 24 тысячи муниципалитетов).
  • Гость
    22.11.2017, 09:54
    ЭТИ уверены что мы управляемым стадом ломанемся на выборы ?
  • Гость
    22.11.2017, 09:56
    146% уже было, нарисуют 147%
  • Гость
    22.11.2017, 10:15
    Сладкая парочка Володин-Исаев своим беспрецедентным затягиванием гаек ввиде кадастрового налога, заморозкой соц.льгот и отпуском цен на проезд очень рискуют разозлив прежде безропотных спасителей-бюджетников обделаться по полной на всю страну и перед Царем в особенности, с позором выдав ему нижайшие процент и явку!!! А за такую подставу Царь точно не простит!
  • Гость
    22.11.2017, 10:23
    Я обязательно пойду на выборы и проголосую!
  • Гость
    22.11.2017, 10:37
    Ходить на выборы - значит уже поддерживать действующую власть. Результат все равно предопределен, бюллетени даже не считают. От избирателей нужна только явка, чтобы придать легитимность процессу. Поэтому единственный способ повлиять на выборы - это бойкотировать их, не приходить и не ставить свою роспись в получении бюллетеня. Хотят фальсифицировать - пусть фальсифицируют и подписи избирателей, по крайней мере, это экспертиза сможет подтвердить.
  • Гость
    22.11.2017, 10:45
    А я не пойду. Все равно будет избран ВВ. Против него голосовать не собирался, ну нет нормальных кандидатов.
  • Гость
    22.11.2017, 10:45
    Бюджетников достаточно для легитимности, и если кроме них никто не придет, то у власти вообще будет 100%. Поэтому пойду чтобы разбавить стройные ряды бюджетников.
  • Гость
    22.11.2017, 10:55
    Глупые побеждают умных потому, что их всегда больше. Это аксиома, открытая классиками жанра, пример - Салтыков - Щедрин.
  • Гость
    22.11.2017, 10:58
    10-23 - Мудрое решение.... Как навалимся все и проголосуем. А там как карты лягут. По пустым бюллетеням мухлевать проще. И желательно прийти в первой половине дня. Ну максимум до 15-00
  • Гость
    22.11.2017, 11:07
    НЕЕЕ, я пойду голосовать за 15 минут до закрытия участка.
  • Гость
    22.11.2017, 11:48
    Идти нужно обязательно! Пусть потом мой бюллетень зальет кипятком в подвале избиркома, съест мышь и т.д. Но за меня не проголосует ни один жулик! К чему призываю всех- идти на выборы и голосовать за того, за кого каждый желает проголосовать сам. Не нужно бояться административный ресурс, берут только на испуг. Выберем достойного президента!!!
  • Гость
    22.11.2017, 12:16
    11-48 Совершенно с Вами согласен. Идти нужно обязательно. 11-07 - за 15 минут до закрытия сможете развлечься скандалом на тему "Какая скотина за меня проголосовала и расписалась в списках"
  • Гостю 12:16 от Гостя 11:07
    22.11.2017, 12:24
    Сниму видео, выложу в ютубе, пока его не закрыли. Давайте прославим область и на этих выборах!!!
  • Гость
    22.11.2017, 13:01
    Опять голосовать за войны, эфемерную стабильность и за бесконечные Крымы? Нет уж! С меня хватит!
  • Гость
    22.11.2017, 13:23
    Судьба страны в Москве, а там довольных больше, чем других. Поэтому стабильность гарантирована.
  • Гость VKN
    22.11.2017, 13:24
    Бюллетень для голосования 18.03.18: 1) Путин 2) Путин 3) Путин 4) Путин 5) Путин 6) Против всех, НО за Путина!
  • Гость
    22.11.2017, 13:44
    Чтобы проголосовать за Путина, достаточно кивнуть изображению в телевизоре.
  • Гость
    22.11.2017, 14:26
    не переживайте за вбросы бюллетеней. выборы считаются не на этом уровне с 94 года. Всё это рисовки и имитация того что вы можете на что-то влиять. Бегите из этой страны пока можно.
  • Гость
    22.11.2017, 14:44
    Позиция неудачников всегда такова: " за меня уже выбор сделали". НЕТ!!!! Не сделали, а если ты не придешь и не проголосушь, то тогда за тебя его сделают казнокрады и жулики!!!! Какашки всегда плывут по поверхностм по течению. К какому берегу прибьет, там и превращусь в удобрение.
  • Гость
    22.11.2017, 15:31
    Какие могут быть здесь выборы, когда все претенденты на президентский трон - представители метрополии! Ну как может защищать интересы провинции будущий президент, поддавшийся соблазну жировать (есть корм, кутить) всю жизнь в столице? Сравните уровень благосостояния москвичей и бедных саратовцев. Ужас в грёбаной стране! Какие на хрен выборы!?
  • Гость
    22.11.2017, 15:37
    После последних "выборов" все будет скромно: явка - 80%, за Путина - 90%.
  • Гость
    22.11.2017, 15:57
    собчак в противовес изумрудному
  • Гость
    22.11.2017, 17:32
    Голосуй, не голосуй, всё равно получишь ... ну, вы поняли.
  • чуби
    22.11.2017, 17:45
    все совестливые люди, и я в том числе, придут и проголосуют за Собчак.
  • для чуби
    22.11.2017, 17:56
    Для избиркома нужно не твое предпочтение , а твоя явка на выборы.
  • Гость
    22.11.2017, 18:43
    Все проголосуют за нас за кого нада
  • Гость
    22.11.2017, 20:13
    вы можете хоть за минуту до закрытия прийти - увидеть пустые избирательные списки удивиться и пойти домой спать, мирные жители засыпают, просыпается избирком-мафия - которая сразу же после закрытия сообщит о победе мугабе с уже указанным в этой статье процентом, а потом избирательная комиссия всю ночь будет рисовать галочки в бюллетенях чтобы результаты сошлись. единственное лекарство не ходить на выборы, считать и снимать на камеру всех кто пришел голосовать - такую явку подделать невозможно
  • Юрист
    22.11.2017, 20:48
    Кто за тех голосуют которые уехали с области временно жить и работать в другие регионы, таких 45% по области.
  • Гость
    22.11.2017, 21:48
    Ну и что вот их выбирали, какой в этом был смысл?
  • Гость
    22.11.2017, 21:56
    Не за Собчак, а за Навального. Собчак это для слива протеста, как когда то с Прохоровым сделали.
  • Гость
    22.11.2017, 22:05
    Процент проголосовавших за того или иного кандидата никак не зависит от явки. Пример: пришло на выборы 50 человек. Из них за "А" проголосовало 30 человек, за "Б" -10 человек, за "В" -5 человек, за "Г" -3 человека, за "Д" -1 человек и один бюллетень признан негодным Получаем % проголосовавших - за "А"-60%, за"Б"-20%,за "В"-10%. за "Г"- 6%, за "Д"-2% и негодный-2%. ВОПРОС АВТОРАМ СТАТЬИ: Как вы можете составить прогноз сколько % примет участие в голосовании? Ведь всем известно, что выборов честных нет в мире, тем более в Саратовской области. Явка была на прошедших выборах ниже плинтуса и никто не знает сколько же на самом деле саратовцев приняло участие в голосовании.
  • Саратовец гостю 15:37
    22.11.2017, 23:44
    Согласно данным облизбиркома, количество избирателей в регионе - 1млн 951 тысяч 407 человек. Вот если от этого числа на выборах проголосуют только, к примеру, 300 человек - и за "П" отдадут свои голоса 270 человек, то это и будет 90% проголосовавших за "П".
  • Гость
    22.11.2017, 23:49
    В любых выборах решающее значение имеет профессиональный, нацеленный на правильный результат подсчёт голосов!
  • саня
    24.11.2017, 11:16
    хоть ходи хоть не ходи на этот спектакль всё давно решено и вову денежные мешки с трона не отпустят так как бежать некуда кроме африки .но лучше придти и поставить галочки сразу за всех и что нибудь приписать ещё тем самым испортив бюллетень .пусть хоть фальшивый избирком поработает .
  • Мимо
    24.11.2017, 11:27
    Можно забрать на память. Главное прийти, чтобы они после закрытия не проголосовали вместо вас. Если придет хотя бы 50% избирателей, то все их планы полетят в трубу и им придется либо соглашаться на второй тур, либо в наглую переписывать результаты, а наблюдателей, в том числе иностранных никто не отменял. Так что они тоже не всесильны.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Политика
Новый акцент в модном образе. Цветные, ажурные и блестящие колготки Новый акцент в модном образе. Цветные, ажурные и блестящие колготки Как же безнадежно устарели модные правила о трех оттенках, единственном принте и едином стиле в одном образе. Современный лук - это микс классики и спорта, полоски и анималистичного принта, брутальности и женственности. В отсутствии модных алгоритмов создание...
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 22 ноября 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus