Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

56% респондентов: пропаганда вредит обществу

  • 11:41, 22 ноября 2017
  • Комментариев[18]

По данным ВЦИОМ, 15% опрошенных определяют пропаганду как навязывание своего мнения, 8% - как ложь, у 10% она вызывает негативные ассоциации, 7% считают ее агитацией, еще столько же - обнародованием информации, и еще 7% - инструментом политического воздействия.

Упоминание о пропаганде вызывает чувство недоверия (35%) и антипатии (24%). 56% респондентов говорят, что пропаганда как таковая вредит обществу.

96% россиян считают, что пропагандировать можно здоровый образ жизни, 97% - соблюдение ПДД, 94% - благотворительность, 92% - научные достижения.
По мнению 45% участников опроса, пропагандой может заниматься государство; 35% - общественные организации.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 18
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    22.11.2017, 11:51
    Нужно, чтобы не было государственных СМИ, которые сейчас за деньги налогоплательщиков (и не малые) промывают до рвотного рефлекса людям мозги. И проблема пропаганды (в худшем ее варианте) исчезнет.
  • Гость
    22.11.2017, 11:51
    Все построено на лжи!!
  • Гость
    22.11.2017, 11:53
    Государство чуть меньше 100 млр. руб. тратит на пропаганду в год. А Медведев людям рассказывает "у них денег нет". Смешно слушать.
  • Гость
    22.11.2017, 12:02
    На тотальной лжи далеко не уедешь! Повальное обнищание нашего народа за последнее время - лишнее тому подтверждение.
  • Гость
    22.11.2017, 12:07
    Без конкретной промывки мозгов населению эта власть долго непротянет!
  • Гость
    22.11.2017, 12:18
    Я согласен с 15% - это навязывание своего (не всегда правильного и не всегда бескорыстного) мнения.
  • Гость
    22.11.2017, 12:28
    По федеральным каналам телевидения - уровень жизни россиян как в ОАЭ, а в реальности Потемкинские деревни!
  • Гость
    22.11.2017, 12:45
    Пропаганда должна быть покреплена мерами и решениями со стороны государства. А сейчас только пропаганда и под это дело отмыв бабла на строительство стадионов, спорткомплексов, взыскание штрафов на убитых дорогах без разметки и прочее и тому подобное
  • Гость
    22.11.2017, 13:27
    Промывкой мозгов и пропагандой как раз и занимаются так называемые "независимые" СМИ, финансируемые на 100% ОТТУДА. Они громче всех кричат о засилье государственных СМИ. На ТВ я не знаю гос. каналы, на радио (кроме проводного) тоже. Вот как обстоят дела с сарбиси я не знаю. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    22.11.2017, 14:26
    Гостю13:27 Уважаемый оберните голову фольгой, говорят помогает от излучения вражеских СМИ,и пожалуйста меньше смотрите НТВ,обшеству нужны здоровые граждане!
  • Гость
    22.11.2017, 14:36
    На западе веками процветает самая жесткая пропаганда и ничего, народ привык и не замечает. Просто они курс не меняют. И в Советском союзе победила Их пропаганда. Возьмите в руки любую американскую книгу за последние 200 лет или посмотрите фильм, везде будет пропаганда Их точки зрения. Ну, а средний уровень жизни у них, конечно, выше, так они со всего мира соки сосут. Но людям с пеленок вдалбливают как думать. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гостю 14.36
    22.11.2017, 19:47
    Ничто так не калечит людей, как махровая российская пропаганда! Мы повторяем горький опыт развалившегося СССР. Вам мало краха Советского Союза? Вы хотите до конца уничтожить Великую Россию!?
  • Гость
    22.11.2017, 20:08
    Чиновники пропаганды испугались. Если бы все слуги народа,радели за народ,никакая его пропаганда не возьмет. А так все озлоблены некомпетентностью,тупостью,невежеством чиновников.
  • Гость
    22.11.2017, 21:42
    ВЦИОМ сами ещё те пропагандисты!
  • Гостю 21.42
    22.11.2017, 21:54
    А "Левада-центр", какие пропагандисты? Те или не те? Пиндосские выкормыши.
  • Гость
    23.11.2017, 07:57
    Все они одного поля ягоды, мозги дурят. Существуют на госзаказы или гранты. Нет никакого доверия к этим структурам
  • Гость