Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Введен налог на движимое имущество предприятий

  • 12:16, 22 ноября 2017
  • Комментариев[12]

В Саратовской области с 1 января 2018 г. вводится налог на движимое имущество предприятий. Такое решение приняли депутаты на очередном заседании облдумы.

Министр экономического развития региона Юлия Швакова сообщила, что налог не применялся с 2013 г. Сейчас Госдума РФ дала регионам право самим устанавливать ставку. Налоговым кодексом она предусматривается на уровне 2,2%, однако в Саратовской области предлагается установить пониженную ставку налога 1,1%, По словам главы ведомства, "бюджетный эффект" составит 330 млн руб.

По другому принятому законопроекту на 3 года освободят от налогообложения инновационное высокоэффективное оборудование, выпущенное не более трех лет назад.

Депутат Николай Бондаренко заявил, что Саратовская область "и так плетется далеко в хвосте, и этот шаг только усугубит и без того тяжелую ситуацию": "Складывается впечатление, что министерство пытается максимально сократить льготы и максимально поднять налоги".

Швакова не согласилась с коммунистом по поводу "хвоста", сообщив, что "объем отгруженной продукции составил 400 млрд руб., не говоря уже о сельском хозяйстве".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 12
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Пенсионер
    22.11.2017, 12:25
    Заполучите , предприниматели и предпринимательницы, которые не мыслят своей жизни без ед.россии и за которую дружно ходите голосовать, очередной плевок в вашу сторону !!!
  • Гость
    22.11.2017, 12:34
    возмущаются все, а на выборах опять покажут 62,2%!!! кто все эти люди?!!!!
  • Гость
    22.11.2017, 12:55
    Нужно ввести налог на воздух
  • Гость
    22.11.2017, 12:58
    Всё о народе думают, нет чтобы себя налогом на чиновниченство обложить....
  • Гость
    22.11.2017, 13:09
    На % от 400 морд. не плохо области бы было + с/х.
  • Гость
    22.11.2017, 13:27
    Как и обещал Путин - никаких новых налогов.
  • Гость
    22.11.2017, 13:28
    Ага, никаких новых только повышение старых. А новые не налоги, а сборы.
  • Гость
    22.11.2017, 14:05
    С бизнеса дополнительно в 2018г. соберут более 100 млрд. руб. Господа готовте ваши денюшки. Были ваши, станут не ваши!
  • Гость
    22.11.2017, 14:09
    Нужно ожидать в 2018г. после снижения покупательной способности населения и дополнительных поборов, бизнес будет продолжать банкротиться и закрываться. Цены вырастут в 2018 на 5-20%. Желаю всем удачи!
  • Гость
    22.11.2017, 14:21
    граждане, когда в ближайшее время поднимут цены из-за увеличение налоговой нагрузки на предприятия, вы можете выразить за это свою благодарность избранному вами Радаеву
  • Гость
    22.11.2017, 21:27
    Хоть молочников и Хлебников не трогайте жрать и так дорого стало.
  • Гость
    22.11.2017, 22:04
    Транспортный налог льготникам , для тех кто не платит до150 л.с ,не пора ли пересмотреть? В Питере и то только до 80л.с. на отечественный транспорт. Наша область ,что самая богатая?
Картина дня
Еще новости - Экономика
Новый акцент в модном образе. Цветные, ажурные и блестящие колготки Новый акцент в модном образе. Цветные, ажурные и блестящие колготки Как же безнадежно устарели модные правила о трех оттенках, единственном принте и едином стиле в одном образе. Современный лук - это микс классики и спорта, полоски и анималистичного принта, брутальности и женственности. В отсутствии модных алгоритмов создание...
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 22 ноября 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus