Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Базу отдыха уличили в ограничении доступа к Волге

  • 16:54, 23 ноября 2017
  • Комментариев[12]


Базу отдыха "Домостроитель" в Энгельсе Саратовской области хотят заставить открыт доступ к воде.

Сотрудники регионального управления Росприроднадзора и прокуратуры Энгельса провели рейд в прибрежной полосе Волгоградского водохранилища на полуострове Сазанка. Выяснилось, что в районе расположения базы отдыха доступ граждан к Волге ограничен.

Возбуждено дело об административном правонарушении, сообщают в региональном управлении Росприроднадзора.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 12
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • None
    23.11.2017, 17:33
    "хотят заставить открыт доступ к воде." Ну как так то? СарБК, присылайте мне на почту ваши статьи на проверку.
  • Гость
    23.11.2017, 18:02
    Самое время открыть доступ к волге. Пусть до весны походят, посмотрят, успокоятся. А потом можно опять закрыть до следующей зимы. А то придут, натопчут, намусорят.
  • Гость
    23.11.2017, 18:42
    А что, только на "Домостроителе"? А дальше проехать не случилось, да там с двух сторон, вдоль дороги, сплошные трёхметровые заборы.
  • Гость
    23.11.2017, 20:12
    Мда уж, такими темпами скоро все базы закроют. Там хоть за деньги можно покупаться. Они песок привозят и убирают. Лучше бы глянули в другую сторону Энгельса, где частные дома стоят с своими индивидуальными подходами к воде и огороженными заборами. Случай был, год назад поехал с парнями с палатками, за Энгельс, пиво попить и рыбу половить. Верхний ряд дома стоят, снизу авраг, туда спускается свободная дорога в поле. Ну приехали, палатки поставили, пьем пиво, болтаем, шашлыки жарим, на кому не мешаем, мы там одни были. Подходит хрен какой то, грит чтобы валили, мол частная собственность. Ага, около Волги. Мы ему по-хорошему, мод мужик, не прав ты, а кто доки тебе сделал, из- за тебя, что ты ими машешь, под суд пойти может. Тот не унимается. Ну пришлось его послать мягко. Потом бегал, грозился милицией и прочее, но так и не вызвал.
  • Гость
    23.11.2017, 22:13
    Я бы этих сотрудников уволил бы, что раньше все было хорошо?! Что сейчас так плохо! Для "палочки" все это!!!
  • Гость
    24.11.2017, 08:27
    Это надо не только "Домостроитель", а все базы обязать открыть доступ к воде. И частные землевладения вдоль Волги. Посмотреть хотя бы усадьбу Лобанова на Волге. Проходик то есть и маленький участочек. А побережье все занять. ЕГО видите ли...
  • Гость
    24.11.2017, 09:26
    Надо же, открытие какое сделали. Эта база там уже лет так 40 стоит, если не больше. А Остальные что, в воздухе висят???? Волжино, Веселый Роджер, это если Сазанку брать. А на Волге так вообще: Сокол, Авангард, Металлист, Воложка, Наука, Ландыш, Нива и еще куча всяких БО. Это все на виду - даже усилий невероятных по уличению в нарушении прикладывать не надо. То же самое - к частным особнякам и ограждениям. Опять действует избирательное законодательство?
  • Гость
    24.11.2017, 11:16
    Что значит открыть доступ к Волге? Снести забор, чтобы и пеший и конный заезжали на берег, гадили и наслаждались? Бредятина. В отличие от частных домовладений, стоящих на берегу, практически все базы дают возможность ПРОХОДА к воде. Но это не значит, что эти люди могут пользоваться инфраструктурой. Идешь к воде - иди, сядь на бережке и смотри в даль! Или стой в воде. Но всем же нужно - потусить на лавочке, воспользоваться шезлонгом, устроить пикничок на чистом песочке, положить пакет с мусором. А это уже не доступ к воде и никто за бесплатно это не обещал. Поэтому все эти судилища с более или менее законоисполняющими субъектами ничто иное как профанация. К реальным захватчикам берегов они не сунутся.
  • Гость
    24.11.2017, 11:16
    извините. кнопка заела
  • Гость
    24.11.2017, 11:46
    Так вы на выборы сходите и проголосуйте, чтобы ВВП понял, что нам Саратов роднее Сирии.
  • Гость
    24.11.2017, 12:15
    как будто домостроитель там единственная база :)
  • Гость
    24.11.2017, 12:33
    Далеко ходить не надо,обратите внимание на Шумейку) У каждого второго жителя ,,Маленькой избушки,, бетонный спуск в Волгу) и как правило это дома ,,бедных,, представителей власти
Картина дня
Еще новости - Общество
СМИ: Объем оформленных займов в МФО за год вырос на треть СМИ: Объем оформленных займов в МФО за год вырос на треть Объем взятых у микрофинансовых организаций (МФО) займов вырастет на треть по итогам года и составит 242 млрд рублей, подсчитали участники рынка. В 2016 году объем рынка микрозаймов оценивался в 186 млрд руб. Таким образом, рынок МФО вырастет в этом году в два раза больше, чем...
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 23 ноября 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus