Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Мужчина погиб под колесами трамвая

  • 09:21, 24 ноября 2017
  • Комментариев[30]

В Саратове вечером 23 ноября мужчина погиб под колесами трамвая.

ЧП произошло на ул. Гвардейской, в районе дома N29А. Как сообщает "ЧП-Саратов", водитель трамвая N3 не заметила наезд на пешехода и проехала дальше по маршруту. Она разворачивалась на "кольце", когда водитель встречного трамвая сообщил ей, что на рельсах лежит мужчина.

Личность погибшего устанавливается.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 30
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    24.11.2017, 09:36
    Берегите себя и своих близких
  • Ека
    24.11.2017, 09:36
    Почитала комменты на ЧП... Реально у нас люди - дебилы! Для водителя трамвая нет состава преступления, т.е. в любом случае на рельсах среди кустов не должно быть пешеходов (или лежащих людей). Максимум, что здесь может быть - административная ответственность, да и так - на юридическое лицо, а не на водителя. Судя по тому, как расположено тело и как разбросана одежда, складывается впечатление, что человек на путях лежал - а уж сам он туда лег или положили, неведомо ((((
  • Гость
    24.11.2017, 09:39
    Более того скажу, даже кустов на путях не должно быть! Вот насчет людей... сомневаюсь, что это регламентировано чем либо.
  • Гость
    24.11.2017, 09:46
    Раньше у водителей трамваев была добрая традиция - на трудных участках пути, на поворотах звонить.А теперь они это редко делают. Громкий звон мог бы спасти зазевавшихся или задумавшихся, спугнуть животных и спасти тем самым им жизнь.
  • Гость
    24.11.2017, 09:49
    Раньше у пешеходов была добрая традиция - на опасных участках дорог быть бдительными и осторожными. А теперь они это редко делают. Благоразумие могло бы спасти зазевавшихся или задумавшихся и спасти тем самым им жизнь.
  • Гость
    24.11.2017, 09:51
    Ека,там твои дружки коменты пишут,придурки ещё те-похлеще твоего спутника Петручио!Не читай ЧП!
  • Гость
    24.11.2017, 09:52
    Транспорт повышенной опасности. Скрытие с места ДТП. Попал ты водила, лишить тебя прав и сажать надо. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    24.11.2017, 09:56
    "Транспорт повышенной опасности" - это что за транспорт?)))
  • Гостю 09.52
    24.11.2017, 10:00
    Ты где-то оставил свои мозги и скрылся! Тебя нужно судить или,как минимум,забанить.
  • Данунах
    24.11.2017, 10:02
    На самом деле, с учетом того, что водитель не заметила пешехода - а не появился ли он после того, как трамвай уже проехал.
  • Гость
    24.11.2017, 10:06
    т.е. лежащий человек мог быть сбит неустановленным трамваем? кто знает, сколько проехавших трамваев его не разглядели... нужна такая вещь как улики или свидетели. Есть? нет? До свидания
  • дядя Федор
    24.11.2017, 10:06
    EKA, а что, это для водителей трамваев специальное разрешение такое? На дорогах общего пользования тоже не должно быть пешеходов, но если они туда лезут и их сбивают - почему-то у водителя возникает куча проблем вплоть до посадки.
  • Гость
    24.11.2017, 10:07
    В других новостях написано, что это было между 7 дачной и ост. по требованию, а в том районе освещения нет, я там жила, действительно ничего не видно. Нужно, чтобы трамвайные пути освещались. Правда тоже странно, у трамваев же есть фары, которые ярко горят. Как водитель не увидел человека, ведь скорость движения низкая
  • Смех
    24.11.2017, 10:17
    А если человеку плохо и он упал.... что его можно переехать? Водителя авто - накажут даже за бомжа который специально под колеса кидается, а здесь чтож....
  • Гость
    24.11.2017, 10:24
    Ну да опять не заметила, на Астраханской - Вавилова года два назад мужчина погиб, на Пугачах женщину разрезало трамваем года полтора назад, не очень давно парня протащило трамваем зажав ногу дверью целую остановку. И вот снова летальный исход, не много ли?
  • Гость
    24.11.2017, 10:29
    так то - нет
  • Гость
    24.11.2017, 10:31
    Гость 10:24 - предлагает закрыть трамвайное движение, да?))) Удобные и комфортабельные автобусы нужны?)))
  • Гость
    24.11.2017, 10:34
    Городу нужны телепорты! А все остальное - прошлый век, к тому же небезопасно.
  • Гость
    24.11.2017, 10:37
    Восстание машин
  • дядя Федор
    24.11.2017, 11:02
    Какое восстание? Банальное разгильдяйство водителя. Разок видел, как водитель 3 трамвая книжку читала на ходу. Куда трамвай из колеи денется...
  • ПЕТРУЧИО
    24.11.2017, 11:06
    Ужас какой , ведь это чей то сын , отец , внук , правнук... .
  • ПЕТРУЧИО
    24.11.2017, 11:08
    Нет теперь сына ,отца , внука , правнука .... . Плохо ,горе .... .
  • Ека
    24.11.2017, 11:08
    Дяде Федору 10-06. Нет, с водителями то же самое. Разъясняю. Если пешеход попал под колеса, нарушая ПДД, то водитель будет освобожден от уголовной ответственности. Если нарушил водитель, то на него будет заведено уголовное дело. При этом в любом случае владелец средства, представляющего опасность, будет нести ответственность по административному кодексу. И если собственником является юр.лицо, то такую ответственность несет оно (я даже больше скажу, потерпевшим это выгоднее, т.к. в таком случае суды бОльшие компенсации присуждают). Освобождение от административки в таких ситуациях только одно - если докажут, что действия пешехода были умышленными.
  • ЕКа
    24.11.2017, 11:33
    Никто не говорит, что если пешеход нарушает, его НАДО давить. Естественно, нужно всегда стараться избегать любых ДТП. Но если уж так случилось, то и вешать всегда и всё на водителей неправильно - они такие же люди, как и пешеходы, а вовсе не боги, которые могут всё, всегда и везде.
  • Гость
    24.11.2017, 11:41
    С Мирного переулка трамваи 3, 9, 10 поворачивают бесшумно на Вавилова. Иные из них это делают к тому же резво. Иногородние люди , не зная о движении трамвайном, могут пострадать, слепые, старые и т д тоже. И таких сюрпризных мест, где трамвай неожиданно появляется , полно. Водители должны не разгоняться хотя бы в таких поворотных местах, если уж звонить им трудно.
  • Гость
    24.11.2017, 12:21
    Водителю на дорогу надо смотреть а не мелочь считать и билетики отрывать. И если не видишь куда едешь, то сбавляй скорость. Если водила в тумане врежется в застрявшую на путях машину у вас ведь не будет сомнений кто виноват? Вы просто послушайте как эти водилы едут матерятся, некоторые специально таранят мешающие им стоящие машины. Это всё хамло, быдло и они раздавят любого не глядя.
  • Гость
    24.11.2017, 12:31
    Проходил этот участок около шести вечера с грудным ребенком на руках. В этом месте рядом с путями сидел мужчина и рядом с ним человек 5-10 было. Скорее всего, его и сбили. Почему никто из них не попытался убрать его от путей? Почему никто из них не попытался остановить трамвай? Скорее всего, мужчина был там долго, водитель трамвая должен был заметить его еще при движении в сторону 6 Дачной. Не говоря уж, о движении в сторону 10 Дачной. И толпу тоже должен был увидеть. Не знаю, каким конкретно вагоном и когда мужчину задело, но на 4 и 6 маршруте обычное явление, когда не работает одна из фар. Может быть, такое же случилось и в этот раз.
  • Гость
    24.11.2017, 12:42
    У многих водителей почему - то со временем развивается снобизм, ненависть к пешеходам и пассажирам, злость." Я на работе , я должен так ехать и не иначе, имею права, а вы разбегайтесь и думайте о себе. Но иногда надо действовать не только по инструкции, но и по ситуации, руководствуясь житейским опытом и добрым сердцем. И это не только к водителям относится. Надо беречь друг друга.
  • korsar
    24.11.2017, 13:34
    нехрен в наушниках по городу шляться тогда и машина не собьет и трамвай не переедет ..поколение дебилов блин
  • Гость