Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Выкупленное в центре здание за 2,3 млн предлагают городу за 15 млн

  • 12:41, 28 ноября 2017
  • Комментариев[20]

"Ни в коем случае нельзя разбазаривать имущество. В Вольске, когда построили новую детскую поликлинику, старое здание в историческом центре города продали за 2,3 млн руб. (при главе района Чепрасове, сейчас он - зампред облдумы - ред.). В результате она уже 12 лет стоит без всякого применения. Городу нужно бы ее вернуть, чтобы сделать в ней детское учреждение. Но сейчас нам предлагают выкупить ее уже за 15 млн.

Сейчас высвобождаются здания старой больницы - это большая территория в центре города, на которой можно разместить детсад, социальный центр или другие общественно полезные учреждения. Когда больница переедет, нужно посмотреть функционал оставшихся зданий, тогда от этого выиграет и бюджет, и жители", - сказал сегодня председатель Госдумы Вячеслав Володин во время своего визита в Вольск Саратовской области.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 20
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Регулировщик
    28.11.2017, 12:44
    Инфляция, господа. А недвижимость везде дорожает.
  • Гость
    28.11.2017, 12:47
    Жаренной новости захотели. 12 лет прошло, разумеется подорожало здание и земля под ним.
  • Гость
    28.11.2017, 12:49
    нее ну а че нормальна схема...сперва продать за рупь, а потом купить за 10.....потом опять продать за рупь.....и опять купить
  • Гость
    28.11.2017, 12:55
    Обычный бизнес. И чо?
  • Гость
    28.11.2017, 12:57
    С 2005 года инфляция составила примерно 200%, плюс владелец наверняка платил налоги, плюс владелец хочет получить хоть какую-то прибыл.
  • Виктор
    28.11.2017, 12:58
    Дурак Валера в отставку!
  • Лаврентий Берия
    28.11.2017, 13:00
    Регулировщику: недвижимость как раз дешевеет уже четвёртый год подряд. Причём, в абсолютных (рублёвых) ценах. До 2014 года дорожала, сейчас - наоборот.
  • Гость
    28.11.2017, 13:03
    курс доллара в 2005 году 28 рублей получаем что 2.3 млн -это 82150 долларов, счаз доллар 60 соответственно 15 млн это 250 тысч долларов...маржу сами посчитаете??
  • Гость
    28.11.2017, 13:03
    А сейчас сколько зданий продают... только и пишут за долги выставлено на продажу .... ??? Нельзя же разбазаривать имущество.... ?
  • Гость
    28.11.2017, 13:05
    Может в здании в ремонт вложили 10 миллионов... об этом автор статьи ничего не говорит. Зачем на пустом месте создавать новость
  • Гость
    28.11.2017, 13:15
    Вот такие у нас зампрнды облдумы от туда у них и миллиарды.
  • Гость
    28.11.2017, 13:17
    Рынок, господа. Продавец называет цену. Покупатель если согласен, то покупает, а если не согласен, то не покупает. Или предлагает свою цену. В свою очередь, продавец если согласен, то продает, а если не согласен, то не продает. Так это произошло 12 лет назад. Так это происходит и сейчас. Какие вопросы. А фразы типа "слишком дорого просят", "слишком дешево купили" - для советских пенсионеров.
  • Регулировщик
    28.11.2017, 13:21
    Согласен с Вами, 13:17, если аукцион открытый. А если продают или покупают за счёт бюджета или между ....., то нужно посмотреть...
  • Гость
    28.11.2017, 13:21
    и особенно замечательно этот рынок происходит... если и продаешь для бюджета и покупаешь из бюджета и все в одном лице....просто замечательный просто рынок
  • Гость
    28.11.2017, 13:31
    кто продал пусть купит за 15 млн., а продаст за 2.3 млн .
  • Гость
    28.11.2017, 16:35
    Пусть свою дачу продаст за сколько купил 10 лет назад)))) а лучше отдаст городу для детского лагеря!
  • Гость
    28.11.2017, 18:30
    Охренели покупатели. не нравится стройте новое. хозяин барин.
  • Гость
    28.11.2017, 21:11
    вот так и разбазариваются бюджетные деньги.,,продали 10 лет назад за 2,3 млн, сейчас, чтобы вернуть здание городу, нужно заплатить 15 млн,...неплохо!
  • Гость
    28.11.2017, 22:58
    Чепрасов разве в Вольске? Кажется Балаково.... Был...
  • Гость