Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Россиянам обещаны выплаты за первого ребенка

  • 10:55, 29 ноября 2017
  • Комментариев[58]

В России начнут платить пособие за рождение первого ребенка. С такой инициативой выступил президент Владимир Путин.

С 2018 г. граждане РФ получат право на ежемесячные выплаты за ребенка в возрасте до полутора лет. Сумма выплат будет рассчитываться на основе величины прожиточного минимума для детей в каждом конкретном регионе. В среднем по стране эта сумма составит 10 523 руб. В последующие 2 года ожидается повышение суммы примерно на 300 руб. - 10 836 и 11 143 руб. соответственно. Расходы на реализацию этих мер составят за 3 года 145 млрд.

Путин также предложил продлить действие программы материнского капитала до 2021 г. и расширить возможности его использования. В частности, средства маткапитала нуждающиеся семьи смогут получать в виде ежемесячных выплат. Кроме того, их можно будет направить на оплату услуг нянь и детских садов.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 58
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    29.11.2017, 11:03
    ключевое слово - "обещаны", о обещанного, как известно ....
  • Гость2
    29.11.2017, 11:05
    Еще интересно какие условия должны быть соблюдены для получения этих выплат...
  • живем в одной стране
    29.11.2017, 11:07
    в маскве щас платят 15 тыщ.им что урежут или еще прибавят
  • гражданин
    29.11.2017, 11:07
    как новости пишут!! выплаты будут адресные, а не всем подряд!! админы вы хоть читайте что пишите!!!
  • Гость
    29.11.2017, 11:07
    Только тем, чей прожиточный минимум превышает в полтора раза. То есть самым бедным и нищим. А через полтора года им ещё рожать ?
  • гражданин
    29.11.2017, 11:09
    в москве платит собянин, а не из федерального бюджета!! в москве свои доплаты на все большие, на то она и москва!!)))
  • Гость1
    29.11.2017, 11:09
    Почему за второго ребёнка нет увеличения ежемесячных выплат? Его что, меньше нужно кормить, чем первого?
  • Гость
    29.11.2017, 11:12
    Пошли обещания перед выборами президента...
  • Чуби
    29.11.2017, 11:12
    Какой кошмар. Это не просто разбазаривание моих налогов, это ещё и поощрение репродукции нищеты!
  • Гость
    29.11.2017, 11:13
    Ну как же - перед выборами надо с новыми инициативами высткпать !
  • Гость
    29.11.2017, 11:21
    эх как я люблю средние значения, для тех кто уже начал делать первого ребенка сообщаю - в среднем - значит что в чечне и москве будут платить по 50 тыс, а в саратове у других мухосрансках по 5 тыс а то и того меньше, ну естественно это после так называемых "выборов" спихнут на местные бюджеты
  • Лаврентий Берия
    29.11.2017, 11:22
    Вообще-то в статье умолчали о том, что 10500 - это в среднем по стране, а в Саратовской области это будет средний по области прожиточный минимум. Сколько он там? 7800 рублей? И выплаты "грозят" только тем, у кого на ВЗРОСЛЫХ в семьё приходится менее 1.5 МРОТ (до уплаты налогов, естественно). Так что, если муж получает 17, а жена 11 т.р, то они слишком богатые и потому в пролёте.
  • Гость
    29.11.2017, 11:24
    Чуби, твои налоги разбазаривают и так!) А так хоть на благое дело!
  • Гость
    29.11.2017, 11:28
    Предвыборная борьба началась.
  • Гость
    29.11.2017, 11:31
    Платить надо всем. Потому что у низших слабодумающих слоев аллергия на латекс и так еще прошла. Плодятся бездумно по 7 человек и требуют халявные квартиры от государства. Стимулировать нужно именно средний класс, который обдуманно не рожает даже 1 ребенка
  • Гость
    29.11.2017, 11:32
    11,07. В Москве сейчас платят 17 тыс. 3 тыс. были лужковские их так никто и не отменял. В Москве ниже 17 -ти нет пенсии.
  • Гость
    29.11.2017, 11:39
    Предвыборные обещания президента в очередной раз обращены не ко мне: надо перестать работать, вот тогда Путин заинтересуется мной и моей семьей, как потенциальными избирателями
  • Гость
    29.11.2017, 11:41
    В нашей стране вообще нет смысла работать. Живи кайфуй, дадут хату на халяву, субсидию, полечат, и пенсию дадут всем одинаковую
  • Гость
    29.11.2017, 11:46
    А власти не думают. Что малоимущие потом через 1.5 года будут с этим ребенком делать? Меньше он есть не станет. Будет расти как сорняк. А дальше поголовье быдла пополнит
  • Гость
    29.11.2017, 11:59
    о, скоро выборы же! быдло схавает
  • жесть
    29.11.2017, 11:59
    Вымирает народ РАССЕЙСКИЙ, скоро от нас ничего не останется. Уже даже так стимулируют.
  • жесть
    29.11.2017, 12:00
    Вместо того, чтобы дать народу зарабатывать самим, оставили нищенские зарплаты и кидают подачки, как мерикосы племенам тумба-юмбу.
  • korsar
    29.11.2017, 12:00
    Стимулирование рождаемости не у среднего класса, а у малоимущих - это заказ на пушечное мясо для Министерства обороны....Значит в Сирию надолго зашли
  • Регулировщик
    29.11.2017, 12:17
    Кормят за то, что размножается только скот мясо-молочной породы. Который затем доят и режут. Даже быдло (рабочий скот ) зарабатывает на пропитание своим трудом.
  • Не поможет
    29.11.2017, 12:28
    Дайте людям работу, хорошую зарплату и обойдемся без нищенских подачек. Рожают, когда есть уверенность в завтрашнем дне.
  • Мимо
    29.11.2017, 12:33
    Прожиточный минимум для детей в Саратовской области 7890р.
  • Регулировщик
    29.11.2017, 12:40
    Любезная "НЕ ПОМОЖЕТ", чтобы иметь хорошую работу и высокую зарплату, нужно иметь соответствующее образование и квалификацию. И выпускать продукцию, востребованную в мире. А если диплом куплен, устроили по блату, то сами понимаете, не у всех будет...
  • Лаврентий Берия
    29.11.2017, 12:50
    Регулировщику: хорошее образование и квалификация - это вовсе не гарантия высоких заработков. В некоторых местах эта квалификация попросу никому не нужна. В других же, она вроде бы нужна, но за неё нет смысла платить много т.к. за воротами есть желающие с подобной квалификацией. В Саратове сейчас очень мало сложных производств и избыток рабочей силы (всякой, в т.ч. и квалифицированной). И пока соотношение спроса и предложения будет таким, будут платить очень мало ибо нет смысла платить больше.
  • Лаврентий Берия
    29.11.2017, 12:53
    Регулировщику: а про продукцию "востребованную в мире" - это и вовсе к дедушке Крылову, который басни пишет. Ситуация в экономике очень проста: если доходы распределяются очень неравномерно, то возникает "элита", у которой денег куры не клюют и остальные, у кого их образно только на хлеб и воду. "Элита" тратит свои деньги за границей либо на импортные товары (просто потому, что они лучше качеством и они могут это себе позволить). Я вовсе не про социальную справедливость говорю, я про то, что потребление импортных товаров и услуг не создаёт спроса внутри страны. А раз нет спроса, то внутри страны умирает промышленность (покупателей нет) или, как сейчас говорят, "бизнес". А в этом бизнесе преимущественно как раз работают те, кто внутри страны живёт. А если предприятия мрут, то работающие остаются без зарплаты. И остаётся только нефть, газ и лес. И вся остальная страна в результате как бы на пособие живёт, которое образуется от продажи ресурсов в виде акцизов и экспортых пошлин. Всё это сравнительно легко нормализовать, запретив свободное образение валюты и импорт поребительских товаров. Но подавляющее большинство против этого, и даже не только властей, а и населения. Настолько тупые что ли?! Пока это понимание не придёт к большинству, страна будет продолжать деградировать. Главная проблема лишьв том, что страна может не дожить до этого момента и тогда пойдёт деление на относительно благоаполучный Северо-Запад, Центр с Москвой и всякие "суверенные чуркестаны", одним из которых имеет все шансы стать Саратовская область.
  • Гость
    29.11.2017, 12:56
    Я в 95-м надеялась, что мой ребёнок будет жить в нормальной стране с достойным уровнем жизни. Дождалась.....
  • Гость
    29.11.2017, 13:00
    Ура! Мы будем Чуркестаном! Главное сделать это первыми, чтобы название застолбить. А так БАЭС, газ, нефть, Волга есть. О! Есть дальняя авиация и пво, значит обложим данью соседние области. Эх, заживем!
  • Гость
    29.11.2017, 13:05
    Вождь всемилосерден! Вождь накормил грудью страждующих!
  • Гость
    29.11.2017, 13:06
    Люблю Россию! Голосую за Путина! Хожу под себя! Нюхаю носок!
  • Гость
    29.11.2017, 13:10
    умные бегут подальше, следуя за богатыми, рабов становится меньше, необходимо повысить рождаемость
  • Гость
    29.11.2017, 13:20
    Ну сейчас самое главное МНОГО МНОГО ОБЕЩАТЬ! Хули ждать, начинайте платить прям с 1 декабря!!
  • Гость
    29.11.2017, 13:27
    Становитесь девки раком,будет репетиция...
  • Гость
    29.11.2017, 13:33
    Я не понял это пособие отдельно будет платиться от пособия по уходу за ребенком?
  • Гость
    29.11.2017, 13:54
    Толку-то. Если отец зарабатывает 40, а жена 0, то им все равно не будут платить, т.к. они богатые.
  • Гость
    29.11.2017, 14:22
    Условие выплаты : доход семьи из 3-х человек (мама+ папа+ первенец) не более 3*1.5 МРОТ, у нас это примерно 40 000 р. Сколько таких семей?
  • Лаврентий Берия
    29.11.2017, 14:29
    Гостю 14:22. Из выступления Путина 2*1.5 МРОТ = 26 тыс приблизительно (до вычета налогов). Средний доход ВЗРОСЛЫХ членов семьи. Так что, вовсе не 40, а 15 + 11 тоже в пролёте.
  • саратовец
    29.11.2017, 14:48
    не советую саратоцам доверять этой программе обьясню почему в саратове очень много нарушений по федеральным законам щас путин закон примет часть полномочий и денег повесять на регионы а в саратове у власти еще те фокусники сидят найдут повод как платить меньше чем положено по закону моя сестра уже прошла все эти муки в 2014 сослались на крым и украину )))
  • саратовец
    29.11.2017, 14:51
    саратов постоянно нарушает федеральные законы последнее время и что самое интересное федеральный центр молчит все согласованно )))наши твердят
  • саратовец
    29.11.2017, 14:53
    а ипотеку вообще не советую и советую прочитать книги киосаки 1 бедный папа богатый папа и квандрат денежного потока и поймете почему не стоит брать ипотеку вообще )))
  • саратовец
    29.11.2017, 15:00
    может путин реально хотет народу помочь но в саратове сделают по своему и мы знаем как окажут меньше помоши чем положено по программе )))
  • Гость
    29.11.2017, 16:22
    Если у меня семья имеет доход на человека меньше 1,5 минимумов, то меня эти 10 тысяч в месяц нисколько не спасут. Будет чуть лучше, чем совсем плохо.........И то только полтора года, а потом я привяжу мальца на грудь платком и пойду работать, так как деть его будет некуда (в сад если повезет примут только с 3-х лет , на няню денег нет) и кормить не на что , так как тогда не будет ни декретных ни иных выплат.......
  • Гость
    29.11.2017, 16:24
    Чтобы получить эти блага надо будет свежеродившей маме гоняться рысью собирать пакет документов........ Это не реально в большинстве случаев. Значит через некоторое время эти льготы отменят как невостребованные
  • Гость
    29.11.2017, 19:07
    Как повезло алкашам!!! Можно 1,5 года водку пить просто так.А потом детей в интернаты опять на гособеспечение.
  • Андрей
    29.11.2017, 21:30
    Считаю, что государству действовать надо не только "пряником", но и "кнутом". Ввести серьезный налог на бездетных, поставить уровень пенсии в зависимость от количества детей и т.п.
  • Гость
    29.11.2017, 23:33
    Андрей, ты дебил?
  • lany-80
    30.11.2017, 02:47
    Все эти повышения,только сильней активируют рождаемость среди маргенальных и асоциональных семей. Которые рожают по 3-5 детей ради таких вот выплат. А нормальные семьи знают ,что эти выплаты не к чему чтоб рожать больше детей. Ведь ребёнка надо потом поднимать на ноги,кормить,одевать,в школу отправлять и т.д. А при нищенских зарплатах и безработице ,и проблем с жильём то это очень трудно и пробематично что там рожать более одного.. Так судите сами.. Когда у тебя много денег и ты обеспеченный то не вопрос ,рожай сколько угодно. Но такие семьи как раз не рожают много. У них бизнес,статус,время,деньги...
  • Гость
    30.11.2017, 09:03
    есть категория сознательно не рожающих семей.Живут в свое удовольствие не в чем не отказывая себе всю жизнь.Потом приходят в пенсионный и просят пенсию себе, но мы понимаем, что эту пенсию платят с зарплат детей .Почему мои дети должны содержать армию асоциальных, бездетных, преступников и т.д.?
  • Гостю 09:03
    30.11.2017, 09:13
    Каждый сам обеспечивает свою пенсию в будущем, для этого работодатель делает соответствующие отчисления.
  • Гость
    30.11.2017, 09:30
    А чего это мы раньше бесплатно значит рожали, а теперь глянь платить будут? Требую компенсации.
  • Гость
    30.11.2017, 09:40
    9-03 - нормальненько с моей зарплаты каждый месяц в ПФР отдавали 22 % и так 30 лет, а как на пенсию то денег нет??????? Отдают в виде пенсии каких-то жалких 10% от зарплаты. Это от моей, а тем кто не заработал нормальную зарплату из моих отчислений дотягивают пенсию до минимальной зарплаты.... Не отчисляйте , я сам буду их на свою пенсию копить.......
  • Гость
    30.11.2017, 10:12
    В этом социальное государство. У всех отнять и поделить поровну.Кто 30 лет отработал тому 8000 пенсии и кто не работал совсем 8000 Всем прожиточный минимум.
  • Русский
    30.11.2017, 10:59
    Вот чего добивался Запад не одно столетие - ни одного адекватного коммента! Ни один не написал, что будет своих детей кормить сам, своим трудом. Психология потребления, привитая коммуняками, процветает до сих пор.
  • мать троих детей
    30.11.2017, 16:35
    Кошмар,такой бред опять , что можно купить на 10 тысяч ребёнку ,выживать,отказывать себе во всем ,ребёнку покупать только самое дешовое,на распродажах ,про обучение и качественные продукты можно забыть,жрать ГМО,ходить в обносках,никак не организовать досуг ,кроме ТВ на диване и просто заживо гнить в рашке.только и этих 10 тысяч не дождаться
  • мать троих детей