Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Частов: богатый урожай спровоцировал рост бешенства

  • 14:46, 29 ноября 2017
  • Комментариев[11]

Сегодня в пресс-центре "КП - Саратов" обсуждали эпидемиологическую ситуацию в Саратовской области.

По словам начальника управления ветеринарии облправительства Алексея Частова, ситуация с бешенством обостряется раз в 2 года: "Как раз сейчас такой острый период".
Чиновник связывает обострение с хорошим урожаем зерновых и, как следствие, увеличением численности диких животных: "Больше мышей - больше лис, которые передают опасный вирус через укус. В этом году лис очень много. Они изменили образ жизни, стали похожими на бродячих собак, выходят к людям, в села. На них нападают собаки, те кусаются, заражают собак и т.д.".

Специалист сообщил, что сейчас во всех районах прививают от бешенства животных, возможных переносчиков бешенства - собак и кошек. В регион завезено 600 тыс. доз вакцины, приманки с лекарством разложены в лесах. Частов обратился к жителям с просьбой быть осторожными - не гладить, не лечить больных животных, так как прямой контакт опасен для человека.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 11
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Регулировщик
    29.11.2017, 14:56
    Вот с собак и нужно начинать. Они должны быть на привязи и не бегать где попало. Заболевшие дикие животные и сами погибнут, в природе всё регулируется много тысяч лет.
  • Гость
    29.11.2017, 15:14
    Видать их на Московской тоже покусали. Вообще сбрендили грабители!!!
  • Гость
    29.11.2017, 15:17
    С журу бесятся
  • Гость
    29.11.2017, 15:27
    Санитарную и ветеринарную службы дооптимизировались и домодернизировались, что любая зараза переходит в эпидемию. При совдепии такой гадости небыло, только единичные случаи , которые сразу локализовались и ликвидировались. А сейчас грамотных спецов нет, одни менеджеры-недоумки. В космос ракеты, и те разучились запускать- дибилы. Только воровать горазды.
  • Гость
    29.11.2017, 15:31
    Мне одному кажется, что высокий уровень жизни жителе Саратовской области "спровоцировал рост бешенства"?
  • Гость
    29.11.2017, 15:52
    Увеличение бедности скоро спровоцирует бешенство среди населения
  • Гость
    29.11.2017, 15:52
    Вет станция работает на зарабатывание денег, справка от вет станции на все требуется,а кому нужны лисы в поле .С лисы денежку не возьмешь.
  • Гость
    29.11.2017, 17:04
    С жиру бесятся.
  • Гость
    29.11.2017, 17:23
    вот батя мой говорит, что по всем приметам скоро конец света. И по Библии так выходит, что конец, и по Будде, и еще там по чему-то. Ага, потому что вырождение и вымирание постепенное людей и природы. Бабы не рожают - раз! Мужики не работают - два, энергии не хватает, рыбы в океане дохнут, дышать нечем, кругом химия и сплошная радиация. Только это все незаметно для простого глаза происходит, это все процессы тонкие, неуловимые, про то только ученые знают, но скрывают, чтоб паники не было. А то, представляете, что начнется, если про конец света объявят? Спичек не купишь, не то что чего другого. В общем, скоро весь мир превратится в одну большую вонючую свалку, и только мухи, мухи... Говорят, после атомного взрыва одни только мухи останутся... (С) Дорогая Елена Сергеевна
  • Гость
    29.11.2017, 22:31
    17:23, зачем вам спички, если конец света?
  • Гость
    02.12.2017, 01:28
    Откуда взяли такого "умника"? Не с того конца начал. Бродячих псов необходимо уничтожать.
Картина дня
Еще новости - Общество
СМИ: Объем оформленных займов в МФО за год вырос на треть СМИ: Объем оформленных займов в МФО за год вырос на треть Объем взятых у микрофинансовых организаций (МФО) займов вырастет на треть по итогам года и составит 242 млрд рублей, подсчитали участники рынка. В 2016 году объем рынка микрозаймов оценивался в 186 млрд руб. Таким образом, рынок МФО вырастет в этом году в два раза больше, чем...
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 29 ноября 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus