Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Предприятие намерено выпускать элементы спутниковой связи

  • 17:38, 29 ноября 2017
  • Комментариев[17]

Саратовское научно-производственное предприятие "Ника-СВЧ" планирует разработку и подготовку производства канальных фильтров и мультиплексоров для систем космической связи. Об этом сегодня на заседании инвестиционного совета в правительстве Саратовской области сообщил директор предприятия Валерий Мещанов.

По его словам, эти устройства находят применение в производстве спутников.

"Проект ориентирован на импортозамещение в чистом виде, поскольку 1,5 года назад ведущие зарубежные производители прекратили поставку в Россию этих важнейших элементов спутниковой связи. В 2014 г. нам предложили провести научно-исследовательскую работу в этом направлении. Она была проведена за счет средств предприятия в 2015-2017 гг, на что истратили около 20 млн. В этом году остро встал вопрос о проведении опытно-конструкторской работы и серийного производства с самой высокой литерой "А", - отметил он.

Цена на импортные устройства варьировалась от 6 до 12 млн руб. Отечественные мультиплексоры ориентировочно будут стоить около 1 млн руб.

Срок реализации проекта - 2015-2025 гг., общий объем инвестиций 250 млн руб., будет создано 150 рабочих мест.

Организовывать запуск серийного производства планируется начать в 2019 г., "но на это понадобится некоторое время".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 17
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гостьфиндер
    29.11.2017, 17:41
    Сомнительное это дело: ведь упадет это самое космическое средство-система
  • Регулировщик
    29.11.2017, 17:47
    Я уже писал в одном из постов, как в Сети появилась схема "рыльцеметра ". разработанного в России... И через неделю появились предложения о его продаже из Китая. Сериями. Правда, один из моих сотрудников собрал его сам. Нужный прибор.
  • Гость
    29.11.2017, 17:51
    Ника-СВЧ и товарищ мещанов известная шайка по распилу бюджета! все ОКРы, что ни делали ничем не кончались...У фирмы нет ни станков, ни оборудования...Все это блеф и все эти деньги уйдут в карманы начальства!
  • Гость
    29.11.2017, 17:52
    Только намерено? Ну это не ново
  • Гость
    29.11.2017, 18:00
    из китайских деталей будут ,только ярлыки маде ин роисия
  • Гость
    29.11.2017, 18:40
    вам бы только всё обо-рать!
  • Гость
    29.11.2017, 19:16
    Какая разница, какие мультиплексоры. Все равно навернутся. Чем дешевле, тем лучше.
  • Мастер
    29.11.2017, 20:16
    Это же ,только мечты-мечты, лишь бы были выделены деньги, а уж как их "освоить" подобные "фирмы" имеют огромный опыт.
  • Гость
    29.11.2017, 20:50
    Рогозинский "батут", отказывается запускать спутники на орбиту и сбрасывает их в океан, поэтому сие производство, будет не востребованно...
  • Гость
    29.11.2017, 22:11
    Так много спутников запускают,что постоянно нужны эти мультиплексоры?
  • Гость
    30.11.2017, 02:07
    Регулировщик, подскажите - а что такое "рыльцеметр"? Вольтметр - знаю, амперметр -тоже, и даже ... простите, частотомер... а вот "рыльцеметр"? Что-то сугубо радиолюбительское?
  • Гость
    30.11.2017, 08:08
    РЫЛЬЦЕМЕТР это прибор для измерения РЫЛ или, сказать понятнее ,ХАРЬ олигархов и их покровителей.
  • Гость
    30.11.2017, 11:17
    Просто необходимо наладить производство анальных фильтров в нашем городе.
  • Серж
    30.11.2017, 11:18
    Отличная новость! Хватит забугром покупать втридорога.
  • Гость
    30.11.2017, 11:28
    Так эта кантора продавала делители и аттенюаторы для космоса, которые не работают...Это известные мошенники от псевдонауки!
  • Регулировщик
    30.11.2017, 12:28
    "Рыльцеметр"- это прибор для измерения R-L-C, а так же цепей с распределёнными параметрами. Добротности систем и контуров , емкостей, индуктивностей.
  • Научный
    30.11.2017, 13:33
    Как много завистников, с которыми не поделились
Картина дня
Еще новости - Экономика
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 29 ноября 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus