Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратове предлагают приравнять студенческие стажировки к стажу госслужбы

  • 11:33, 30 ноября 2017
  • Комментариев[18]

В Саратове в рамках Второго ежегодного форума "Российская студенческая неделя" состоялись молодежные парламентские слушания.

На заседании было предложено приравнять студенческие стажировки в органах государственной власти региона к стажу госслужбы. Отмечалось, что при трудоустройстве выпускники вузов сталкиваются с такой проблемой, как отсутствие опыта работы. Поэтому им приходится сначала нарабатывать общий трудовой стаж, чтобы в будущем устроиться на работу по специальности. 

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 18
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    30.11.2017, 11:44
    Счас такой бардак с трудоустройством, что вообще не понятно смогут ли молодые специалисты начавшие свою трудовую деятельность вообще заработать на пенсию. так что Кудрин зря беснуется, что денег нет на пенсии. Они скоро и не понадобятся, просто не будет достойных на получение пенсии .... 15 лет стажа и белую зарплату - такое сочетание будет у минимума.....
  • Гость
    30.11.2017, 12:09
    А почему только студентов, стажирующихся в госучреждениях, надо одаривать стажем? Другие в чем то провинились? Хотя, думаю можно пойти навстречу студентам, но из времени обучения - вычесть время стажировки, чтобы по-честному.
  • Гость
    30.11.2017, 12:10
    Все всегда как то нарабатывали стаж, а сейчас все резкие, как понос - сразу им работу подавай!
  • Гость
    30.11.2017, 12:11
    Речь идет об опыте работы, необходимом для приема на работу. Если з/п во время стажировки "меньше МРОТ, то пенсионные баллы не начисляются".
  • Гость
    30.11.2017, 12:16
    Никакая стажировка стаж работы не заменит! Если приравняют стажировки к стажу, то в требованиях к кандидату будут указывать: "стаж работы... лет, не считая стажировки". Молодой специалист - это реальная обуза: кроме своей работы надо тратить время и учить его, а за это не доплачивают! И брать мол.специалистов будут только если организации будут снижены налоги, например.
  • Гость
    30.11.2017, 12:53
    Проталкивают преференции для детей чиновников. Если уж приравнивать стажировку к стажу работы, то для всех!
  • Гость
    30.11.2017, 13:42
    ЛИБО ВСЕМ,ЛИБО НИ КОМУ ! ЕЩЕ МОЖНО ОРДЕНА ВЫДАВАТЬ ?!
  • Гость
    30.11.2017, 13:43
    ЛИБО ВСЕМ,ЛИБО НИ КОМУ ! ЕЩЕ МОЖНО ОРДЕНА ВЫДАВАТЬ ?!
  • Гость
    30.11.2017, 13:43
    ЛИБО ВСЕМ,ЛИБО НИ КОМУ ! ЕЩЕ МОЖНО ОРДЕНА ВЫДАВАТЬ ?!
  • Гость
    30.11.2017, 13:43
    ЛИБО ВСЕМ,ЛИБО НИ КОМУ ! ЕЩЕ МОЖНО ОРДЕНА ВЫДАВАТЬ ?!
  • Гость
    30.11.2017, 13:43
    ЛИБО ВСЕМ,ЛИБО НИ КОМУ ! ЕЩЕ МОЖНО ОРДЕНА ВЫДАВАТЬ ?!
  • Гость
    30.11.2017, 13:43
    ЛИБО ВСЕМ,ЛИБО НИ КОМУ ! ЕЩЕ МОЖНО ОРДЕНА ВЫДАВАТЬ ?!
  • Гость
    30.11.2017, 13:44
    Госслужащих надо на поля отправлять картошку собирать целыми отделами .....чтоб понимали разницу между офисной работой и работой на улице...
  • Гость
    30.11.2017, 14:11
    Ну ни фига себе, в таком случае закономерно признать службу в армии гослужбой, это более логично
  • Гость
    30.11.2017, 14:13
    Гость Сегодня, 12:16 Столкнулся с такими молодыми спецами, и диплом прекрасный и вроде речь грамотная, но простите профессионально ну никакой, знаний нет только говорильня
  • Гостю 14:13
    30.11.2017, 18:41
    Не может такого быть))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
  • Юрист Гостю
    30.11.2017, 20:38
    Срочная служба в армии идет в зачет выслуги лет на гос. службе!
  • Гость
    30.11.2017, 22:56
    А почему учеба в Вузе не засчитывается в трудовой стаж. везде пытаются наеобмануть.
Картина дня
Еще новости - Политика
СМИ: Объем оформленных займов в МФО за год вырос на треть СМИ: Объем оформленных займов в МФО за год вырос на треть Объем взятых у микрофинансовых организаций (МФО) займов вырастет на треть по итогам года и составит 242 млрд рублей, подсчитали участники рынка. В 2016 году объем рынка микрозаймов оценивался в 186 млрд руб. Таким образом, рынок МФО вырастет в этом году в два раза больше, чем...
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 30 ноября 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus