Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Горожан просят обращать внимание на сосульки

  • 11:40, 30 ноября 2017
  • Комментариев[21]

Администрация Волжского района Саратова сообщила о том, что предотвращена угроза падения сосулек с крыш.

Судя по информации чиновников, горожане теперь могут не опасаясь паления льда сверху ходить по пяти улицам района - Московской, Челюскинцев, Некрасова, Октябрьской и Горького, на которых очищены кровли. Выбор этих улиц объясняется поступившими от граждан жалобами и результатами рейда.

Администрация района напоминает об ответственности за несвоевременную очистку крыш от снега, наледи и сосулек. Владельцам зданий рекомендовано огораживать опасную зону сигнальной лентой и вывешивать объявления о проведении таких работ.

Сообщается также, что в Волжском районе "случаев травматизма населения в результате схода снежно-ледяных масс с крыш зданий зарегистрировано не было", но саратовцев просят быть "бдительными, проходя по тротуару, обращать внимание на состояние обледенения кровли и карниза".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 21
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    30.11.2017, 11:49
    Зашибись, тут ползешь по обледенелому тротуару и смотришь чтобы не навернуться, так еще и голову задирай следи. чтобы не шандарахнуло..... Черта с два. Запасся загодя продуктами до апреля и буду сидеть дома, по магазинам не шастать...... и всех призываю..... пусть разоряются. Не хотят свои прилежащие территории чистить.....
  • Гость
    30.11.2017, 11:58
    В Медколледже видел - там...мммммммм какие сосулечки учатся
  • Гость
    30.11.2017, 11:59
    Слова-то какие! Предотвращена.. иожно ходить не опасаясь аж по пяти (!) улицам.. результаты рейда.. напоминает обответственности.. рекомендовано.. быть бдительными.. А всего-то надо только выполнять ту работу, которую должны выполнять коммунальные службы. Если не выполняют - зря получают деньги и гнать надо прежде всего руководителей этих самых коммунальных служб.
  • Гость
    30.11.2017, 11:59
    Слова-то какие! Предотвращена.. иожно ходить не опасаясь аж по пяти (!) улицам.. результаты рейда.. напоминает обответственности.. рекомендовано.. быть бдительными.. А всего-то надо только выполнять ту работу, которую должны выполнять коммунальные службы. Если не выполняют - зря получают деньги и гнать надо прежде всего руководителей этих самых коммунальных служб.
  • Гость
    30.11.2017, 12:12
    Понаразвелось ТСЖ, УК и т.д., Кровососы и бездельники. Только по карманам шарить у жильцов, да высасывать из пальца выполненные работы....
  • Гость
    30.11.2017, 12:13
    Если будешь обращать внимание на сосульки, то ноги переломаешь на скользких раздолбанных тротуарах.
  • Гость
    30.11.2017, 12:13
    А коммунальные службы не должны вверх смотреть и убирать сосульки?
  • Гость
    30.11.2017, 12:15
    Граждане просят коммунальные службы обращать на сосульки.
  • сосулька
    30.11.2017, 12:43
    Прекратите тут меня обсуждать! я итак стесняюсь...
  • Гость
    30.11.2017, 12:44
    а Валя Матвиенко - говорит "сосули" )))))
  • Гость
    30.11.2017, 12:50
    Я в каске хожу, мне пофиг.
  • Гость
    30.11.2017, 13:14
    А вчера наш мэр приглашал горожан чистить снег и эти самые сосульки? Уже не нужно? Все прекрасно!? Осталось только радоваться! Это еще зимы-то не было! А пишут, как о подвиге, равном победе в ВОВ. Позор градоначальникам! Сплошной гололед в городе (кроме Кирова). Не знаешь, как спасаться.
  • Гость
    30.11.2017, 13:14
    А вчера наш мэр приглашал горожан чистить снег и эти самые сосульки? Уже не нужно? Все прекрасно!? Осталось только радоваться! Это еще зимы-то не было! А пишут, как о подвиге, равном победе в ВОВ. Позор градоначальникам! Сплошной гололед в городе (кроме Кирова). Не знаешь, как спасаться.
  • Гостю 12-44
    30.11.2017, 13:18
    Она питерская. Там так говорят - кура (курица), сосуля (сосулька) и т.д.
  • Гость
    30.11.2017, 14:49
    После таких новостей становится абсолютно ясно,что власть пора менять!
  • Гость
    30.11.2017, 15:10
    мне нравится название_жителей просят обращать внимание.....еще обратите внимание на свет, газ, отопление..... и не забудьте заплатить за услуги, чтобы потом вам напомнили за ваши деньги, на что надо обратить внимание.......
  • Гость
    30.11.2017, 16:33
    Если не будете обращать внимание на сосульки, то сосульки обратят внимание на вас!!
  • Гость
    30.11.2017, 20:09
    Очень вчера порадовалась роскошной наледи на Советской у входа в "Росно". Остальной тротуар почищен, одни они к себе клиентов "завлекают"
  • Гость
    30.11.2017, 21:23
    вечером шел с работы и навернулся. в сратове закончились дворники и песок ? носом бы управл.компанию по льду повозить.
  • Гость
    30.11.2017, 22:02
    А с крыш балконов кто должен чистить снег? То же коммунальщики ? Все собственники верхних этажей навесов понаделали, а теперь пусть и отвечают.
  • Гость
    05.12.2017, 01:07
    Надо расширить тротуары, чтоб под стенами не ходить, ну, и крыши сделать плоскими! Не во всех городах такие проблемы с падающими на людей сосульками!
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 30 ноября 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus