Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Водитель грузовика получил 3 года за гибель байкера

  • 12:25, 30 ноября 2017
  • Комментариев[8]

В Саратове вынесен приговор водителю, который стал виновником гибели мотоциклиста.

Ночью 24 июня 31-летний водитель, управлявший грузовиком "МАН", при выезде на Усть-Курдюмскую с ул. Калистратова на нерегулируемом перекрестке не уступил дорогу мотоциклисту, ехавшему со стороны пос. Зональный. В результате столкновения байкер скончался на месте.

Подсудимый признал себя виновным частично, пояснив, что ДТП могло произойти из-за его физической усталости и нарушением водителем мотоцикла скоростного режима.

По решению суда он проведет 3 года в колонии-поселении. На такой же срок его лишили права управлять транспортными средствами.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 8
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    30.11.2017, 12:37
    Жаль водителя. И байкера. Только за что три года мужик сидеть будет??? Кому от этого легче...
  • Гость
    30.11.2017, 12:41
    Все таки основная причина в данной ситуации - несоблюдение скоростного режима байкером
  • Гость
    30.11.2017, 12:50
    12:37-сидеть будет за невнимательность и что бы усталым за руль не садился. Устал-иди спать.
  • Гость
    30.11.2017, 13:11
    А вот если бы он запытал байкера до смерти, то отделался бы условным сроком
  • Гость
    30.11.2017, 13:41
    наверно он не просто так усталым за руль сел. может он дальнобой. а хозяев его усталость не волнует. а по поводу скорости мотика-байкеры плевать хотели на правила.... так же как и половина водителей приор.
  • знаток
    30.11.2017, 14:46
    Байкер был 41 летний! кстати он не гонялся по дорогом - был адекватным водителем - царство небесное.
  • Гость
    30.11.2017, 16:12
    Адекватных байкеров-водителей видел только на огромных мотоциклах типа харлеев, которые тащатся в потоке машин. Среди владельцев мощных спортбайков адекватных не видел. Хотя может прячутся где? Может они и хорошие люди, но как водители- опасные для других
  • Двухколёсный
    01.12.2017, 00:18
    Местные эксперды определили скорость мотоцикла по фото знака аварийной остановки или как? Упоротые вообще простили бы убийцу - никому же легче не станет, типа. Вот пусть убивают ваших родственников, и убийц никак не наказывают - никому же легче не станет.
Картина дня
Еще новости - Авто
До 23-х и младше. Молодым мамам предоставят преимущества при поступлении в вуз До 23-х и младше. Молодым мамам предоставят преимущества при поступлении в вуз Министерство образования и науки РФ предлагает расширить перечень личных достижений, который дает преимущество при поступлении в вузы. При наличии одного или более детей, женщины до 23 лет смогут получить дополнительные баллы, говорится в проекте приказа,...
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 30 ноября 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus