Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Бизнесмены заявили о компромиссе со "Стрелкой" по поводу вывесок

  • 16:42, 30 ноября 2017
  • Комментариев[16]

Консалтинговое бюро "Стрелка" скорректировало дизайн-код для Саратова на основе предложений предпринимателей. Об этом сообщает пресс-служба региональной Торгово-промышленной палаты.

Ранее предложения москвичей по унификации вывесок и информационных конструкций на фасадах здания в центре города вызвали бурные возмущения у бизнесменов. Урбанисты проанализировали Реестр типовых и исторических улиц города Саратова и смягчат требования, сказано в ответе "Стрелки" ТПП.

"Изначально основная сложность заключалась в том, что никто не понимал - кто, что и зачем все это делает. Далее, после нескольких рабочих групп, когда предприниматели выпустили эмоции, инициатива была принята положительно, и начался конструктивный диалог. На протяжении долгого периода предприниматели давали свои замечания, задавали свои вопросы. Мы, как разработчики, все учитываем, отвечаем, в большинстве случаев идем на встречу, естественно, когда это не влечет за собой критичных последствий для облика города.
В данный момент мы уже обработали большую часть замечаний, и нашли с предпринимателями компромисс по многим вопросам. Однако многие вопросы касаются внедрения юридического документа, формы и сроков реализации его требований. Данные вопросы принятия и исполнения документа лежат за гранью нашей ответственности", - сообщила руководитель проекта КБ "Стрелка" по комплексному развитию Саратова Алена Жмурова.

Президент ТПП Алексей Антонов заявил, что одобряет внимание к проблеме содержания фасадов исторической застройки: "Сегодня мы видим, что ситуация направлена в нужное русло, интересы бизнеса учитываются практически в полном объеме".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 16
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    30.11.2017, 16:45
    Стрелку еще не изгнали из Саратова?
  • Гость
    30.11.2017, 16:54
    Интересно каким образом Жмурова попала в Саратов? Кто она такая? Какие удачные проекты под ее руководством реализованы? В Саратове же пока от нее ничего положительного не видно...
  • Гость
    30.11.2017, 16:57
    Пинками их гоните, этих дизайнеров. как и остальных 3,14дорасов.
  • Гость
    30.11.2017, 17:10
    Движемся от колхоза в цивилизацию, что не может не радовать.
  • Гость
    30.11.2017, 17:12
    Нужно больше приглашать профессионалов из продвинутых городов и стран, Саратов - старинный европейский город, надо вернуть его красоту.
  • Гость
    30.11.2017, 17:32
    А можно узнать имена местных бизнесменов, поддержавших "Стрелку". Город должен знать инициаторов. Не рекламные конторы?
  • Гость
    30.11.2017, 18:22
    Дизайн код очень полезная вещь для города. Необходимо ликвидировать весь этот колхоз с огромными кричащими вывесками.
  • Гость
    30.11.2017, 18:29
    Забава забавная)))) Юридического документа значит нет, а что тогда обсуждать то?)))
  • Гость
    30.11.2017, 18:48
    как же уже бесит эта сука Стрелка!!!
  • ***
    30.11.2017, 20:00
    Когда же этих бездарей во главе со Жмуровой изгонят из Саратова. Одни неприятные ассоциации при упоминании КБ "Стрелка"...Неужели нашим чинушам не хватило разукрашенной Привокзальной площади,сквера на ул. Рахова? Сколько ещё можно экспериментировать? В Москве "им разгуляться" не дают, они решили отыграться на Саратове?
  • про стрелку
    30.11.2017, 20:26
    А у многих жителей Саратова вызвано бурное возмущение тем ,что КБ "Стрелка" устроила на Привокзальной площади. Одни неприятности от этих "стрелочников". Неужели в Саратове нельзя найти своих доморощенных молодых и талантливых дизайнеров? Или не выгодно? Кто ж стоит за этой "Стрелкой",что она такая непотопляемая?
  • Гость
    30.11.2017, 22:12
    Когда уже бобики-тузики отмутузят эту вшивую белку-стрелку?
  • Гость
    01.12.2017, 06:35
    гнать эту стрелку вместе с белкой из засратова .
  • Горожанин
    01.12.2017, 08:11
    что ж за время такое - целый город заключает компромисс (вы вдумайтесь!) с пришлыми недоучками!!! над нами ставят эксперименты, по ходу меняют решения, а мы всё проглатываем! детишки так надувают лягушку и смотрят, что дальше будет!....
  • Гость
    01.12.2017, 09:48
    Стрелка лжива даже в названии т.к. КБ -это вовсе не конструкторское, , а консалтинговое- значит бюро советов....потому и проекты у них, недоучек, мертвые, как фамилия руководителя
  • Историк
    01.12.2017, 11:29
    До Гагарина в космос Стрелка и Белка летали.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
До 23-х и младше. Молодым мамам предоставят преимущества при поступлении в вуз До 23-х и младше. Молодым мамам предоставят преимущества при поступлении в вуз Министерство образования и науки РФ предлагает расширить перечень личных достижений, который дает преимущество при поступлении в вузы. При наличии одного или более детей, женщины до 23 лет смогут получить дополнительные баллы, говорится в проекте приказа,...
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 30 ноября 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus