Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Прокуратура: инвалидов заставляли лишний раз стоять в очереди "ради бумажки"

  • 17:23, 30 ноября 2017
  • Комментариев[9]

Прокуратура Саратовской области проверила, как соблюдается законодательство о предоставлении льготникам соцподдержки на оплату коммунальных услуг.

Региональными законами гарантируется ежемесячная компенсация части расходов за ЖКУ ветеранам труда, военной службы, реабилитированным лицам и тем, кто пострадал от политических репрессий. При получатели мер соцподдержки, которые своевременно платят за коммуналку, освобождены от обязанности предоставлять в учреждение соцзащиты квитанции о платежах.

"Вместе с тем в отсутствие законных оснований учреждения социальной защиты в Вольском и Энгельсском районах указанную обязанность возложили на льготополучателей. В результате граждане, в числе которых инвалиды, лица преклонного возраста, для получения компенсации вынуждены предъявлять в учреждение социальной защиты платежные документы, простаивать в очередях", - сообщает областная прокуратура.

Надзорный орган внес министру социального развития области представление.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 9
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Регулировщик
    30.11.2017, 17:31
    Очередь- основа коммунизма. А коммунистов (противников свободного рынка) и среди посетителей сайта хватает. Очередь и льготы. Последнее- для избранных. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    30.11.2017, 17:41
    обана, Мальцев то, тоже оказывается льготник
  • Лаврентий Берия
    30.11.2017, 17:45
    Коммунизм ту не при чём. Часто льготы положены по закону, а реально денег в бюджете нет. И отказать нельзя... и выполнить нереально. И тогда принимается "соломоново решение" - сделать условия получения льгот таким замороченным, чтобы 80% сами отказались их получать. Это - очень частая практика в Саратове.
  • Регулировщик
    30.11.2017, 17:49
    Любезный Лаврентий, в экономическом обществе все льготы монетизированы. Получил лишнюю тыщщу, и решай сам, на что потратить. А вот к коммунистов- наоборот. Не признают они власти денег...
  • Гость
    30.11.2017, 18:03
    Регулировщику: Боюсь, слово льготы - коммунистический пережиток просто, как и сами льготы, кстати. А "экономическое общество" вообще термин сомнительный.
  • Гость
    30.11.2017, 18:06
    Айя-яй! Удивили! Зайдите на Рахова в соцзащиту и посмотрите на этих инвалидов и ветеранов с пачками бумажек в руках! Многочасовые очереди чтобы получить свои копейки! Идите и сразу сажайте своего министра за издевательства над народом, не просто ставьте ему на вид! А еще сходите и посмотрите, как работает МСЭК. Инвалиды ежегодно должны доказывать, что новая рука (нога, глаз...) у них за год не выросли. И тоже очереди и вороха бумаг! Позор!
  • Инвалид
    30.11.2017, 20:48
    У меня половое бессилие и гангрена обоих яиц и я не стою в очереди а сижу в коляске.
  • Гость
    01.12.2017, 00:45
    Все люди видят,как власть издевается над ними! И пускай президент послушает что о нем говорят в этих очередях! Получается министр социального развития подставляет и дискредитирует гаранта конституции! А за такое уже срок надо давать.
  • Гость
    01.12.2017, 08:44
    А в Ленинском районе г. Саратова? Там такая же ерунда, каждый раз маме пачку квитанций копирую . Сказала - больше не пойдет, реально издеваются над людьми.
Картина дня
Еще новости - Общество
СМИ: Лидеров сборной России не пускают на Олимпиаду-2018 СМИ: Лидеров сборной России не пускают на Олимпиаду-2018 Лидеры сборной России по биатлону и лыжным гонкам Антон Шипулин и Сергей Устюгов отсутствуют в списке спортсменов, приглашенных Международным олимпийским комитетом (МОК) на зимние Игры в Пхенчхане — 2018.
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 30 ноября 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus