Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Проект саратовского вуза с израильским руководителем выиграл грант правительства России

  • 17:47, 30 ноября 2017
  • Комментариев[12]

Совет по грантам правительства России обнародовал имена 35-ти ученых - победителей Шестого конкурса на получение грантов для господдержки научных исследований, проводимых в российских вузах, научных учреждениях и государственных научных центрах.

В их число вошел проект Центра психолого-экономических исследований ПИУ РАНХиГС (Саратов) по созданию международной лаборатории кросс-культурных и нейро-экономических исследований экономической политики под руководством Офера Азара (профессор Университета им. Давида Бен-Гуриона в Негеве, Израиль).

Всего заявки на конкурс подавали 358 ученых из 41-й страны совместно с более чем 170-ю научными и образовательными организациями России.
Победителями стали граждане 12-ти стран. Научные исследования 35-ти лауреатов будут проводиться на базе 28-ми российских вузов и научных учреждений.

Размер гранта может достигать 90 млн руб. на 3 года.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 12
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    30.11.2017, 18:29
    Это очень хорошо! Мы с семьей уже отпустили пейсы и ходим теперь не боясь в синагогу. И вообще в целом очень хорошо, что правительства запустило программу помощи россиянам через наше еврейское ростовщичество.
  • Гость
    30.11.2017, 18:42
    Каждый знает Дага-голову: если есть камни и эти камни ворованные — это к нему. Даг притворяется евреем, он хочет быть евреем; он даже своей семье говорит о том, что они евреи. Только из него еврей точно такой же, как из меня гамадрил. Он считает, что быть евреем — хорошо для бизнеса. В бизнесе с бриллиантами это действительно помогает.
  • Гость
    30.11.2017, 18:47
    И как на это смотрит комиссия по экспортному контролю?
  • Гость
    30.11.2017, 21:17
    ВУЗ этот непонятно кого готовит, и исследования такие же проводит, но руку на бюджетные миллионы уже положили и не пропустят. Каждый месяц по два миллиона непонятно на что ...
  • Гость
    30.11.2017, 21:29
    Как непонятно кого? клиентов центров занятости.вуз-филикл,а замов больше чем у МАО их содержать надо на что-то
  • Гость
    30.11.2017, 22:06
    "по созданию международной лаборатории кросс-культурных и нейро-экономических исследований экономической политики" - а кому это нужно? Это исследование жадности/алчности чинуш/политиков для выведения новых сортов ублюдочной номенклатуры? - Тогда больше и не кому было дать: самая актуальная тема, все только об этом и говорят... Жутчайшая профанация и просирание бюджета, всё будет про***** на командировки и гостиницы. Кто там в совете по грантам сидит?
  • Гость
    30.11.2017, 22:53
    Ай-ай.... Не забывайте, любой коммент " против " приравнивается к антисемитстсому...
  • Гость
    01.12.2017, 03:30
    В нашей стране артисты, профессора, учёные, режиссёры, и в общем все гуманитарии никогда не воруют, их несчастных только гнобит власть (ну как серебренникова) Да у нас экономики нет, нафиг нам эконом исследования?! такое фуфло, жесть просто. уж лучше ещё один парк окультурить
  • Гость
    01.12.2017, 08:18
    Неправильный заголовок. Это не Саратовский ВУЗ, а филиал московского.
  • Гость
    01.12.2017, 08:59
    по созданию международной лаборатории кросс-культурных и нейро-экономических исследований экономической политики под руководством Офера Азара только евреи могут так закрутить наукообразно, что под эту хрень можно любую белиберду засунуть
  • Лаврентий Берия
    01.12.2017, 09:05
    Интересно, у нас разве своих евреев не нашлось бы? Зачем импортного руководителем ставить было?
  • Гость
    01.12.2017, 09:16
    У нас практически нет науки. Вот и надеются хоть кого то перетянуть из-за границы. Но, так как те кто распределяет гранты не в зуб ногой, а лишь бы статистика хорошая была, то результат очевиден. Деньги разбазарят выхлоп околонулевой. Как там роснано поживает? Сколько лярдов на него потратили из бюджета, сколько детей умерло без мед. помощи за это время, сколько пенсионеров доживают в нищете?
Картина дня
Еще новости - Общество
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 30 ноября 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus