Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Инфляция в области в октябре замедлилась до 1,9%

  • 10:23, 1 декабря 2017
  • Комментариев[11]

Инфляция в Саратовской области продолжает снижаться. Такие данные приводит Саратовское отделение Волго-Вятского ГУ ЦБ.

В октябре рост потребительских цен замедлился до 1,9% по сравнению с сентябрем (2,4%). По большинству товаров и услуг (67,2%) рост цен не превышал 4%.

В основном инфляция сокращается за счет продовольствия. В октябре этого года по сравнению с прошлогодним впервые отмечено снижение цен на продукты (-0,2%). Больше всего подешевели овощи - на 36,4%, что связывают с самообеспечением региона плодоовощной продукцией. Заметно сократился средний ценник также на гречневую крупу (-31,5%), сахар (-24,5%), куриное яйцо (-17,2%).

Уровень непродовольственной инфляции снизился с 3,7% в сентябре до 2,8% в октябре и приблизился с среднероссийскому. Больше всего среди промтоваров подешевели средства связи (-4,4%), персональные компьютеры (-3,5%), холодильники (-3,4%) и некоторые другие электротовары, а также медикаменты и медоборудование.

Рост цен на платные услуги в октябре также немного замедлился (с 4,6% в сентябре до 4,5%). В этой категории заметнее всего дешевели услуги страхования и банков (на 8,7% и 3,2% соответственно).

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 11
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    01.12.2017, 10:27
    а бянзин на 3% за день пи..ну.ли
  • Гость
    01.12.2017, 10:29
    Как может снижаться инфляция на фоне массового подорожания и продуктов, и ус луг и налогов и всего прочего.......
  • Гость
    01.12.2017, 10:30
    не ценим мы свое заработанное.за месяц обесценили деньги на 50%.пенсии не будет.но нам все пох.непробиваемые идиоты
  • горожанин
    01.12.2017, 10:37
    Они не идиоты, это вы зря. Им главное свое кровное сохранить, поэтому они народ будут кормить сказками без конца, убеждать что это только всем кажется и т.д. Народ у нас терпеливый. Люди будут в недоумении, может это у меня только плохо, а у всех хорошо и т.д. Это может десятилетиями длиться. А там, думает правительство как-нибудь что-нибудь само ...........
  • Робинзон Крузо
    01.12.2017, 10:53
    А на моём острове вообще нет никакой инфляции! Я даже не знаю что это такое)
  • Гость
    01.12.2017, 11:00
    Как вам живётся хорошо в Саратовской области!Непонятно,почему только население бежит на заработки в другие регионы?!
  • Лаврентий Берия
    01.12.2017, 11:12
    Раз инфляция замедлилась, значит надо прожиточный минимум срочно понизить. Тогда заметно сократится количество бедных и они сразу станут богатыми :-)
  • Гость
    01.12.2017, 15:43
    УРА!!!!!!!! Селедка под шубой и оливье подешевеют!!!!!!!!!
  • саня
    01.12.2017, 20:15
    чинуши за бензин не платят из своего кармана и по магазинам не ходят вот поэтому у них всё хорошо .
  • Гость
    01.12.2017, 23:40
    А что, в области своя инфляция? Отдельно от страны?
  • Гость
    02.12.2017, 10:51
    Не ведают чем хвастаются.... Все дорожает, кроме отдельно взятых позиций товара, который не является основой потребления в стране. Только и будет дешевая селедка под шубой, да и то если селедка по акции....
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
До 23-х и младше. Молодым мамам предоставят преимущества при поступлении в вуз До 23-х и младше. Молодым мамам предоставят преимущества при поступлении в вуз Министерство образования и науки РФ предлагает расширить перечень личных достижений, который дает преимущество при поступлении в вузы. При наличии одного или более детей, женщины до 23 лет смогут получить дополнительные баллы, говорится в проекте приказа,...
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 1 декабря 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus