Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Экс-министр Лисовский: "Торэксом" должны заняться правоохранительные органы

  • 13:02, 1 декабря 2017
  • Комментариев[22]

Экс-министр промышленности и энергетики области Сергей Лисовский прокомментировал ситуацию на заводе "Торэкс", на котором произошел конфликт между учредителями, который, как считается, может привести к банкротству производства дверей:

"Я достаточно хорошо знаю ситуацию на "Торэксе", общался с руководством. Эта ситуация рассматривалась на заседании Общественного совета при министерстве промышленности и энергетики области. С моей точки зрения, группа людей желает нажиться на активах хорошо работающего предприятия. Это один из саратовских брендов. Мне не раз по стране приходилось видеть магазины и эмблемы компании. Немногие саратовские предприятия могут похвастаться, что они не только региональные, а уже и межрегиональные.

Если взять работающих, членов их семей, организации, обслуживающие транспортом, питанием, реализуют продукцию "Торэкса", то по России в случае крайних обстоятельств пострадают десятки тысяч человек, что является недопустимым.

Я считаю, что путь один: следственное управление МВД должно обратить внимание и досконально разобраться, что именно произошло, а органам прокуратуры необходимо взять под контроль развитие этой ситуации, которая самым негативно может отразиться на экономике Саратовской области и не только".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 22
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    01.12.2017, 13:19
    Обращаться к следственным органам должны пострадавшие (если такие имеются), а не общественный ланду и ему подобные. Не раскачиваете ситуацию. Похоже на рейдерские действия с участием лоббистов и глашатых.
  • Гость
    01.12.2017, 13:45
    Даже удивительно, что кто-то обращает внимание на проблемы предприятия. На территории области органы власти делают все возможное, чтобы предприятия обанкротились и свалили с территории региона. Особенно "стараются" так называемые надзорные органы, шлепающие план по проверкам и штрафам, по указке своих хозяев: фнс, трудинспекция, роспотребнадзор и т.д. Достали уже эти шакалы-беспредельшики.
  • Гость
    01.12.2017, 13:46
    А ты не работай - и не будет к тебе претензий.
  • Гость
    01.12.2017, 13:48
    Наши чиновники как только получают приставку -экс, моментально прозревают
  • Гость
    01.12.2017, 13:49
    А когда Волгомост дербанили, где власть была? Много ли по Саратовской области такого рода предприятий?
  • Гость
    01.12.2017, 14:10
    Митрошин и К там воду мутят
  • Гость
    01.12.2017, 14:11
    Все чиновники, одномоментно забыли, что зарплату они получают из наших налогов. Разорили штрафами и т.п. предприятие - нет налогов, люди без работы и т.д. и т.п. Причем эта забывчивость идет с самого верха. Думают на налогах от нефти жить, а остальное им по....
  • Гость
    01.12.2017, 14:16
    Сами Руководители Волгомоста безразличные люди, другие бы бились за людей, за ресурс, которым они обладали на момент банкротсства, всем же Рукамиводителям было наплевать. Сейчас уволили по сокращению штатов Мостоотряд №3, выбросили людям трудовые книжки без расчета по зарплате,которую не платили больше 3 х месяцев и сами Руководители разбежались кто-куда.
  • Гость
    01.12.2017, 14:24
    Хоть кто-то заботится о регионе, надеюсь, что не похерят еще один завод!
  • Гость
    01.12.2017, 14:29
    Вы еще получаете прибыль? Тогда мы идем к вам! (Едро "Программа развития своего бизнеса")
  • Гость
    01.12.2017, 14:33
    Руководство Торекс правильно делает, отстаивают свою компанию, которые поднимали и развивали. 1000 сотрудников только в Саратове останется без работы....давно пора прижать тех кто расшатывает всю ситуацию и пытается заграбастать себе денег!
  • Гость
    01.12.2017, 14:36
    Читал статьи пензенских СМИ об этом деле. Наш саратовский суд почему-то нанял пензенскую контору на оценку активов компании. Контора - левая, оценщик - непрофессиональный. Делаю вывод, что кому-то очень надо развалить завод. Наверняка, сидят - руки потирают, представляя, как поделят миллиарды, которые кто-то своим трудом заработал... Вот это бесит - почему в нашем государстве не дают работать тем, кто хочет и может это делать? Почему такие "рейдерские захваты" прокатывают?
  • Гостю 14:16
    01.12.2017, 14:59
    Развал волгомоста начался ещё в 2005 году, когда слили Харибаву, и всех директоров филиалов ...или вы забыли как продавали рабочие свои акции Сок?
  • Гость
    01.12.2017, 15:11
    И Лисовским должны заняться, а то что то нездоровый интерес проявляет
  • инсайдер
    01.12.2017, 16:41
    скоро и в компании Мария ;)
  • Гость
    01.12.2017, 16:48
    Гостю 14:16 Развал волгомоста начался ещё в 2005 году, когда слили Харибаву, и всех директоров филиалов ...или вы забыли как продавали рабочие свои акции Сок? ПРОДАВАЛИ,НО С ЛЮДЬМИ НАДО БЫЛО ДОГОВАРИВАТЬСЯ, А ТОТ КОГО СЛИЛИ ИНДЮКОМ ХОДИЛ,ДУМАЛ НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ....
  • Гость
    01.12.2017, 16:59
    Гость Сегодня, 13:48 К Лисовскому это не относится
  • Гость
    01.12.2017, 17:00
    Гость Сегодня, 13:49 да кому ваш волгомост здесь нужен?
  • Гость
    01.12.2017, 17:02
    Гость Сегодня, 13:49 А когда в области власть была, напомните???
  • Гость
    01.12.2017, 17:03
    Гость Сегодня, 14:36Если не ошибаюсь, пензенские ребята и САЗом занимались, результат все знают
  • Гость
    01.12.2017, 17:14
    Все возвращается. За Салавата видимо такая божья кара. Честность надо проявлять в отношениях с деловыми партнерами, господа.
  • Гостю 16:48
    01.12.2017, 17:51
    Договариваться ? Он что должен был в ж...целовать , при нем Волгомост был одной из крупнейшей организацией в своей отрасли в России, куча филиалов по стране, свой завод в Калаче , порт в Астрахани , свой проектный институт...мост в пристанном через Волгу при нем построили ..., но вы решили продать акции Сок , ну так теперь пожинайте плоды
Картина дня
Еще новости - Экономика
СМИ: Объем оформленных займов в МФО за год вырос на треть СМИ: Объем оформленных займов в МФО за год вырос на треть Объем взятых у микрофинансовых организаций (МФО) займов вырастет на треть по итогам года и составит 242 млрд рублей, подсчитали участники рынка. В 2016 году объем рынка микрозаймов оценивался в 186 млрд руб. Таким образом, рынок МФО вырастет в этом году в два раза больше, чем...
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 1 декабря 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus