Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Мэрия Саратова предупреждает, что сегодняшняя акция Навального не согласована

  • 14:57, 1 декабря 2017
  • Комментариев[60]

Мэрия Саратова распространила сообщение в связи с запланированной на сегодня в сквере героев Краснодона встречей Алексея Навального с жителями:

"Поступившая в адрес администрации города телеграмма от физического лица, предположительно являющегося сотрудником Фонда борьбы с коррупцией, с информацией о намерении Алексея Навального встретиться с саратовцами не является основанием для проведения публичного мероприятия в форме митинга.
Официально оформленного уведомления в соответствии с требованиями 54-ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" от организаторов встречи в не поступало, в связи с чем проведение данной акции не согласовано".

Чиновники напомнили, что за нарушение порядка организации и проведения массовых акций, а также участия в них предусмотрены различные виды ответственности, вплоть до уголовной.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 60
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Патриоть
    01.12.2017, 15:03
    Плохо учат на юриста в Еле раз даже простую акцию не могут согласовать Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    01.12.2017, 15:04
    И охота митинговать в такую погоду? Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    01.12.2017, 15:05
    Никакого согласования не требуется! А уведомлений ВАМ было выслано, как минимум 2018 штук) Идите ЛЕСОМ! Я обязательно приду на встречу!
  • Гость
    01.12.2017, 15:06
    Не солидная и трусливая позиция. Все знают что акцию не согласовывают искусственно.
  • Гость
    01.12.2017, 15:08
    Побаивается власть
  • Гость
    01.12.2017, 15:08
    Боятся что воровать не получится в случае прихода других, вот и бесятся
  • Лаврентий Берия
    01.12.2017, 15:09
    Навального часто обвиняют в том, что он - проект западных спецслужб, может это и так. Даже наверное - скорее всего, так и есть. Но методы противодействия со стороны властей, особенно в регионах, вызывают ещё большее омерзение.
  • Лаврентий Берия
    01.12.2017, 15:12
    Вообще, ситуация в стране примерно такая: после криминальной революции 90-х годов власть в стране отошла неоконам, приватизирововавшим государство и его законы и поставившим государство себе на службу. Это привело к масштабному кризису 98 года и в активизировались т.н. "силовики", которым удалось отжать у первых правитизаторов топливно-энергетический комплекс. Почти целиком отжать. Особо упёртые недовольные (Xoдop) поехали примерять робу. Но им не удалось отжать финансовый сектор, в котором продолжают чувствовать себя как дома представители "элиты" ельцинского разлива. Так что, на сегодня мы имеем две мафии - условно EP выражают интересы "сырьевиков" и рядятся в патриотические одежды и "либералы", за которыми стоят финансисты. То, что сейчас есть, это разборки двух мафий и не более того. На форуме есть один "товарищ" под ником Чуби, который это прекрасно понимает и которого как раз радует сохранение контроля за финансами за "приватизаторами". Для обычного гражданина и те, и другие ничего хорошего не несут, но "сырьевики" хотя бы вынуждены отставать часть национальных интересов, поскольку их бизнес зависит от целостности государства. Поэтому вторые объективно несколько лучше первых. Можно спроисть - а при чём тут Навальный? Президентом то ему не быть в любом случае! Да, это так, но он полезен для раскачки системы, при которой власть в стране несменяема и выборами не лечится, при которой государственная власть обязательно в руках одной из мафий.
  • Гость
    01.12.2017, 15:17
    А кто конкретно от имени мэрии на СарБК предупреждает? Где ссылка на должностное лицо? Или это аноним? Новость похожа на фейковую.
  • день борьбы со спидом
    01.12.2017, 15:17
    Сег будет проведён разьяснение-концерт по поводу борьбы с чумой 20-21 века коррупцией и СПИДом. Один из основных докладчикрв Алексий Навальный! И идите лесом чиновники. А молодёжи и студенты которые хотят не разазиться придут слушать лекцию)))) так что власть не убивай молодёжи дай им получить знания)
  • Гость
    01.12.2017, 15:18
    Добавлю к сказанному. И со всем этим бардаком, особенно во внешней политике уже 10 лет успешно борется наш лидер - президент. А вот премьер у нас слабоват, это все понимают, даже он сам. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • русскiй патрiотъ "патриоту"
    01.12.2017, 15:19
    В Йеле учат неплохо (у тебя всё впереди), поэтому Навальный всегда и везде проводит ТОЛЬКО не согласованные акции. Если бы ему разрешили провести митинг в этом сквере, то он бы обязательно провёл его в другом, чтобы попасть в полицию. ЕСПЧ начисляет почасовую "зарплату" за время, проведённое в "обезьяннике", да и невальнята обязательно попадут под полицейский "демократизатор". Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гостю 15-17
    01.12.2017, 15:20
    Тебе полезно было бы и русским языком заняться, читать смешно эти безграмотные "ПЕРЛЫ". Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Лаврентий
    01.12.2017, 15:22
    Это примерно так одни торгуют бабками , другие из дома все тащат и продают и любого кто говорит остановись ты же детей по миру простишь ты же их уже ботинки продал бьют по морде уверая что это стратегические интересы семьи и гордость их имени. И вы серьёзно пишете этот бред? Или вы на окладе? Просьба озвучить суммы за кот вы и ваш герой под именем кот вы находитесь готовы убивать он делами вы пока словами?
  • Лаврентию Палычу
    01.12.2017, 15:24
    Почти все так, только мафия одна, а уже в ней есть конкурирующие подразделения, но плывут то они в одной лодке. И раскачка лодки не выгодна ни первым ни вторым. Но я верю что среди нас есть люди которые смогут вывести страну на новый уровень развития, но им надо дать пробить дорогу во власть, а для этого и навальный сгодится.
  • Гость
    01.12.2017, 15:27
    Б. кто они такие, чтобы что-то согласовывать. Я их на свою зарплату содержу.
  • воронин
    01.12.2017, 15:27
    Сисян без Дурицкой - что пиво без воблы - никакого антуражу... Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    01.12.2017, 15:28
    Росгвардия к массовому избиению школьников готова.
  • Гость
    01.12.2017, 15:29
    так они прямого презирваденского подчинения. А вова ссыт
  • Гость
    01.12.2017, 15:30
    Что СПИД, что Едристня - все едино!
  • "лаврентию берии"
    01.12.2017, 15:32
    Про "несменяемость власти". А.Меркель канцлер ФРГ с 2005-го года. Вам это разве неизвестно или ИМ это можно, а вот НАМ - нельзя? Путина в Президентах не было с 2008 по 2012 г.г. Ну, Лаврентий Палыч, что скажете? Лучше помолчите и не позорьте светлое имя маршала. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    01.12.2017, 15:37
    https://pp.userapi.com/c834302/v834302624/413b5/fFjC245LPwY.jpg
  • ---15-32
    01.12.2017, 15:42
    Сравнение тухловато, в ФРГ - реальная демократия, а в РФ - нет. Медведев посидел в кресле срок - уже говорят, что Путин не руководил. Много ли людей, которые в это поверят? И еще - для потомков приспешников Берия его имя светлое, а для потомков тех, кто ни за что пострадал - черное. Ждешь своего светлого часа?
  • Лаврентий Берия
    01.12.2017, 15:44
    Для 15:32. Я уже много "выборов" видел на своём веку, более-менее честные (это когда голоса хотя бы сначала считают, а лишь потом фальсифицируют) были уже больше 15 лет назад. А по поводу Меркель пусть немцы думают, у них для этого и голова, и всё есть. Личность президента по большому счёту не важна, можно даже Путина пожизненно оставить (он много хорошего сделал, без нео страны уже лет 10 как не было бы, но на былых заслугах вечно ехать нельзя). Нужно сменить не личность, а курс. Несменяемость - это ЕР и Саратов тут очень хороший отрицательный пример.
  • Горожанин
    01.12.2017, 15:44
    Сразу скажу, я не сторонник Навального. Но по-видимому одному есть что сказать, а тем кто не согласовывает есть чего бояться! Где же хвалёные честные выборы? Дайте всем высказаться! Никто из знакомых мне за него не проголосует, но если позиционируете демократические устои - подтверждайте!
  • Гость
    01.12.2017, 15:48
    вот вы тут демагогите приходите и на месте все услышыте.кто и что
  • Лаврентий Берия
    01.12.2017, 15:51
    Гостю 15:41. А Вы действительно считаете, что все прошедшие ГУЛАГ туда попали "ни за что"? Были и которые попали по ложным доносам, но были и те, кому там самое место. А Берия внесудебные "тройки" как раз и прекратил, за расстрелы "на основании революционного чутья" надо говорить спасибо, в первую очередь, Ягоде и Ежову. И ещё товарищу Троцкому ибо с него это всё повелось. Сталин очень правильно сделал, проведя чистку "ленинских" кадров т.к. те очень быстро берега потеряли и стали творить полный беспредел. К войне СССР подошёл уже неким подобием правового государства.
  • Гость
    01.12.2017, 15:59
    Надеюсь что в сквер Кроснодона еще и пожарки с бранспойтами подтянут- пусть умоются мрази! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Картаус
    01.12.2017, 16:12
    Навальный ,ну что ты суетишься все равно до выборов не допустят?! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Чувак
    01.12.2017, 16:14
    Не уважаю политическую платформу этого "оппозиционера",кто он есть то.... Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • ГОСТ
    01.12.2017, 16:21
    Искусственное заигрывание Навааального с молодежью - дешевый пиар Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Лаврентий Берия
    01.12.2017, 16:24
    Последние 4 комментария, видимо, с Первомайской 78. У них за количество реплик отчётность и потому длинно писать им не выгодно. Производительность "труда" низкая получается :-)
  • Гость
    01.12.2017, 16:26
    Бороться с оппозицией надо не запретом и поливанием грязью, а реальными позитивными делами. Алексей много дельного говорит. И умный человек прислушается и возьмет на вооружение и будет использовать в своих целях, а не выдумывать предлоги. Вот почему губер не придет на эту встречу и не покажет себя с хорошей стороны? Это дало бы ему много полит очков. Но мы запретим, задушим и т.д. За 18 лет правления едра, появилось только одно устойчивое желание - свалить из страны, так как нового нет, доедаем остатки СССР, манифесты забыты, на приказы президента забили, с органами и судом вообще бесполезно иметь дела - сделают дураком на ровном месте. Все хорошо только на бумагах, а на деле одна гниль. Император тоже пренебрег борьбой с коррупцией на деле и всем известен итог. Но
  • Слон
    01.12.2017, 16:27
    Не то, чтобы я верю Навальному. Нет, я верю только своим глазам. Стараюсь все услышанное перепроверять. Так что сегодня приду. Я видел собственными глазами подтасовки бедных училок на выборах 10 Сентября, и меня такая ***ская позиция власти, продавливающей бездарных руководителей через фальсификацию результатов выборов только потому, что эту руководители являются партийными фунциклерами в партии разрухи и беспредела - не устраивает.
  • Гость
    01.12.2017, 16:28
    Забавно как одного человека так бояться. Похлеще ревизоров из столицы
  • Гость
    01.12.2017, 16:34
    а в октябре 17 года то же никто у временного правительства разрешения не спрашивал, просто дали под зад и все
  • Гость
    01.12.2017, 16:36
    они боятся не Навального, а бояться что с них потом спросят за все их деяния и будут трибуналы и посадки и поездки на пляжи Индигирки и Колымы
  • Гость
    01.12.2017, 16:38
    А то ,что их поколения будущие ( если таковые вообще будут)проклянут они видать не думают- оторвались от реальности
  • Гость
    01.12.2017, 17:17
    Во время Керимов в Ницу уехал и полиции французской сдался. Теплое море лучше, чем холодные реки.
  • Гостю 15.42-ому
    01.12.2017, 17:17
    Пока не было Путина в Кремле, Медведев отдал на растерзание Ливию и Кадаффи, Грузия безнаказанно глумилась целые сутки над Южной Осетией (Медведев по телефону "согласовывал" этот вопрос с США). Путин бы этого не допустил. И самое главное, у НИХ, значит "реальная демократия", а у нас - НЕТ? Спасибо за либердемовскую откровенность! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гостю 16.36-ому
    01.12.2017, 17:20
    Пляжи Индигирки и Колымы скучают и по Навальному. Вор должен сидеть в тюрьме. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    01.12.2017, 17:24
    Поддержи навального-верни 90-е! Он вас пентосам с потрохами продаст! Тупицы!
  • Гость
    01.12.2017, 17:25
    17.20 Он не вор.а казачок засланный пентосами!
  • Гостю 17.20
    01.12.2017, 17:46
    Умыкнуть его - не труд! Да нородец нынче крут! Как узнают чья затея, в порошок тебя сотрут!
  • Гость
    01.12.2017, 17:47
    Уж лучше пусть будет Навальный, чем алчные вруны и подхалимы во власти!
  • Который в 17.17
    01.12.2017, 17:50
    Вы реально дурак? А где ж он был то, как не в Кремле? А кто ж верёвочки у Медведева дергал?
  • Гость
    01.12.2017, 17:51
    Дайте Навальному право избираться на пост президента страны и он оставит в попе всю эту заскорузлую властную верхушку!
  • Гость
    01.12.2017, 18:03
    Престарелые мазохисты любят чтобы их власть за баранов держала. Поэтому для них Путин - свет в окошке. А Навальный - человек новой формации и за ним идёт молодёжь в силу своих мощных жизненных стимулов! Теперь их не переубедить и не остановить. Можно только возглавить протестное движение молодёжи и тем самым избавить страну от потрясений!
  • саня
    01.12.2017, 18:06
    рейтинг царя зашкаливает так что правители со всего мира завидуют рыдайка выборы выиграл с огромным успехом так чего же власть так боится лёху .он говорит о том что мы и сами видим .а теперь вопрос к путинятам .навальный учился за бугром а где учатся и живут детки чинуш и депутанов и на какие деньги .держи вора громче всех кричит вор .
  • Гость
    01.12.2017, 18:26
    Сторонники Навального, которого подкармливает госдеп США, все с ума посходили что ли??!!!!!!!!! Лодку то раскачать можно, но как бы кровавыми слезами вся РОссия не умылась.ЕЕ в таком случае на мелкие кусоки растащат "друзья" России,МОЛОДЕЖЬ одумайтесь!!!!!!!!!!Ваши деды и прадеды отстаивали и защищали Россию не для того, чтобы на наши природные богатства пришли заморские оккупанты !!!!!!!!!!! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    01.12.2017, 18:34
    надо стряхнуть всех этих паразитов природососущих с плеч всего Русского народа и Страны
  • Гость 18:26
    01.12.2017, 18:38
    Да не убивайся ты так. "Наши" природные богатства и так уплывают за границу. Мы сами их туда поставляем и еще унижаемся, просим Европу, чтобы нам очередной газопровод разрешили проложить. Только тебе от этого ни холодно, ни жарко, только по конституции природные богатства принадлежат народу, а по факту кучке разномастных олигархов, прикрываемых Путиным и Ко. Надеюсь недолго это будет, санкции свое дело сделают.
  • Гость
    01.12.2017, 18:55
    Если вы так любите Навального, предложите ему, нет, даже не пост губернатора и даже не пост мэра, пусть районом попробует поуправлять. И я его поддержу в таком случае, пусть покажет себя. А то у нас рядовых и ефрейторов развелось, которые сразу маршалами хотят стать. Всё это мы уже проходили в истории, когда всякого рода проходимцы и бродяги становились наркомами, секретарями, главнокомандующими и т.д. Результат их правления страной мы расхлёбываем до сих пор. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • гость
    01.12.2017, 19:07
    18:55 Каким районом ?! Пусть сначала колхоз какой-нибудь восстановит )))
  • Гость
    01.12.2017, 19:15
    Все эти "любители Навального" просто дешево пиарятся на детях. Это низко
  • Гость
    01.12.2017, 19:35
    Там не было никаких детей. Сам видел. Навальный - глыба!
  • Гостю 18.55
    01.12.2017, 19:41
    глупенький! У нас в стране всё решает один человек. А все остальные в путинской вертикали - ничтожные марионетки! От которых ничегошеньки не зависит. Пора бы уже уяснить для себя всю ущербность российской системы! Навальный и путинская вертикаль взаимно исключающие явления.
  • Гость
    01.12.2017, 20:46
    19:41 Да ты что ?! Неужели Лёшенька к нам из параллельных миров прибыл ? Прямо из матрицы воскрес ! Чтобы отцифровать, так сказать, наш несовершенный мир )))
  • Гость
    02.12.2017, 03:50
    Какая бездарная, трусливая власть! Только через Инет и на своих заседаниях борется с оппозицией.
  • Гость
    02.12.2017, 12:29
    Успокойтесь! Лёшенька уехал.
Картина дня
Еще новости - Политика
СМИ: Объем оформленных займов в МФО за год вырос на треть СМИ: Объем оформленных займов в МФО за год вырос на треть Объем взятых у микрофинансовых организаций (МФО) займов вырастет на треть по итогам года и составит 242 млрд рублей, подсчитали участники рынка. В 2016 году объем рынка микрозаймов оценивался в 186 млрд руб. Таким образом, рынок МФО вырастет в этом году в два раза больше, чем...
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 1 декабря 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus