Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Состоится акция по сдаче крови

  • 13:34, 2 декабря 2017
  • Комментариев[14]

4 декабря у здания администрации Заводского района Саратова пройдет акция по сдаче крови.

Мероприятие приурочено к Всемирному ню борьбы со СПИДом. В этот день станция переливания крови готова принять от 30 до 50-ти доноров. Приглашаются горожане в возрасте 18-30 лет, вес донора не должен быть менее 50 кг.  

Необходимо наличие паспорта и результата флюорографии (не позже 12 мес.), для учащихся  - студенческого билета. Накануне донору нельзя употреблять в пищу яйца, молоко, жирные блюда, алкоголь. Кроме того, важно отсутствие медицинских противопоказаний.

Сдать кровь можно будет с 9 до 12 час. Телефон для справок: 63 -71- 05, 96-02-82.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 14
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гриша
    02.12.2017, 14:03
    А чо не в трамвае то?
  • Гриша
    02.12.2017, 14:04
    А чо не в трамвае то?
  • Гость
    02.12.2017, 14:27
    А в трамвае будет гинеколог или проктолог в это время приём вести!
  • Гость
    02.12.2017, 14:33
    В трамвае нужно все достижения области собрать и разместить ,а оставшееся место заполнить лопатами,чтоб территорию убирать
  • Гостьфиндер
    02.12.2017, 14:37
    народ как назло наестся яиц,молока,хамона и устриц с трюфелями чтоб не ходить по объективным причинам. я их знаю-они такие,людишки
  • Гость
    02.12.2017, 14:44
    Хорошая акция, молодцы!
  • Гость
    02.12.2017, 15:08
    И это на фоне новостей об эпидемии ВИЧ в нашей стране?
  • для СарБК
    02.12.2017, 16:11
    СарБК, вы в своём репертуаре...Не можете без ошибок и описок. Почему "...ко Всемирному НЮ борьбы,а не ДНЮ борьбы..."? Да и буквы "Ё" для вас,по-моему, не существует...
  • Гость
    02.12.2017, 16:16
    Зачем идти, все равно отчитаются, что кровопускание было по инициативе В.В.В., больше всех крови сдали депутаты, а самая качественная была в количестве 2 цистерн получена от губернатора. В кровопускании приняло участие 114 процентов жителей, а сданный эшелон был отправлен детям Сирии, Ливии и Армянским побратимам.
  • Гость
    02.12.2017, 18:46
    горожане в возрасте 18-30 лет/ эээ я что то не понимаю старше 30 лет кровь уже не вкусная ? какие гурманы в правительстве сидят. и зачем студенческий если в таком возрасте у всех есть паспорт ? вообщем идите ка на, пойду поем яиц с молоком и запью алкоголем
  • Гость
    03.12.2017, 11:20
    Забаньте уже навечно этого придурка от 03.53
  • Гость
    03.12.2017, 13:15
    Авторитет власти упал на уровень интеллекта Радаева, даже благие дела вызывают неприятие.Изменить невозможно. В отставку не избранных. Только отставка.
  • Гость
    03.12.2017, 20:45
    Куда смотрит Роспотребнадзор? Разве помещение для забора крови не должно соответствовать требованиям безопасности. А будет ли там бригада врачей, чтоб оказать помощь донору в экстренном случае? А будет ли донорская кровь чистой? Ведь паспорт и флюорография, не гарантия, что у донора нет венерических болезней или гепатита. А если это просто показуха, и полученую кровь в лучшем случае правильно утилизируют, то все равно жаль работу врачей и потраченные материалы.
  • Гость
    03.12.2017, 23:10
    Возле администрации холодно. В трамвае и то теплее. Вообще, я смотрю, количество медучреждений в городе сократилось (напрмер, вместо САЗовской больнички стоит новостройка), вот медработники и маются без помещения. То в трамвае, то в ТЦ, то теперь вообще на улице. Такими темпами их скоро из города вообще выгонят.
Картина дня
Еще новости - Общество
Новый акцент в модном образе. Цветные, ажурные и блестящие колготки Новый акцент в модном образе. Цветные, ажурные и блестящие колготки Как же безнадежно устарели модные правила о трех оттенках, единственном принте и едином стиле в одном образе. Современный лук - это микс классики и спорта, полоски и анималистичного принта, брутальности и женственности. В отсутствии модных алгоритмов создание...
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 2 декабря 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 11
 Orphus