Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На следующий год намечена "перезагрузка" города

  • 11:12, 2 декабря 2017
  • Комментариев[27]

В Москве прошел Всероссийский форум живых городов. Его организаторы ставят своей целью выработку основ комплексной программы развития и оживления 1 тыс. городов страны, а также проектировку национальной сети коммуникаций и кооперации лидеров развития со всей страны.

Как сообщает министерство по делам территориальных образований Саратовской области, в его рамках был разработан проект под названием "Петровск. Перезагрузка", нацеленный на "совершенствование системы управления городом за счет максимального вовлечения в этот процесс горожан".

Предлагается проведение в этом райцентре первого гражданского форума, "в ходе которого все желающие могли бы принять участие в обсуждении реальных проблем города, получить консультации привлеченных специалистов". Следующим этапом проекта является "формирование советов жителей по разным направлениям и выявление лидеров этих общественных групп". Последний этап – "создание проектного офиса, наполняемый самими жителями при поддержке органов МСУ".

Сообщается, что модель, предложенная петровской делегацией, получила высокую оценку ведущего специалиста по интегральному развитию городов Канадского живого университета Мэрилин Хэмилтон.

Воплощение проекта в Петровском районе запланировано на 2018 г.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 27
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    02.12.2017, 11:47
    Вы сделайте, потом хвастайтесь.
  • Гость
    02.12.2017, 12:00
    А с каких это пор мы должны отчитываться перед канадским университетом?
  • Гость
    02.12.2017, 12:00
    новость выглядит как анонс нового масштабного распила.
  • Гость
    02.12.2017, 12:03
    Стрелка укоренилась
  • Гость
    02.12.2017, 12:19
    А в новых компах нет кнопки RESET.
  • чиновник
    02.12.2017, 12:25
    Вся власть Советам? Нельзя
  • чиновник
    02.12.2017, 12:25
    Вся власть Советам? Нельзя ли поподробнее?
  • Регулировщик
    02.12.2017, 12:34
    Перезагрузка, это как ? Поменять всех жителей на китайцев, наверное, лучший вариант... Или только руководство ?
  • Гость
    02.12.2017, 12:46
    С 1991 года болтовня вокруг Петровска не утихает. Просижены тысячи стульев, выпиты цистерны водки и вырублено тысячи гектаров тайги, чтобы получить бумагу для написания планов его развития, спасения, а теперь оживления. А город независимо от этой суеты погружается в болото разрухи и забвения. А такой город был!!!
  • Гость
    02.12.2017, 12:52
    Ну так трындеть - не мешки ворочать, спину не ломит.
  • Гость
    02.12.2017, 13:08
    Прочитал статью , только не понял как проведение гражданско форума повлияет на развитие Петровска? Вот если бы выбили заказы для АЗЧ или Молот то это способствовало развитию города , а так ?! Извините но перспектива нью Васюков мне верится больше
  • Гость
    02.12.2017, 13:57
    Мелкие города,потом средние и саратову скоро придет забвение,
  • Гость
    02.12.2017, 14:30
    Будим с плаками ходить колоннами и надпись догоним перегоним наш президент руки прочь,вот наша будущность
  • Гость
    02.12.2017, 15:27
    Самая лучшая и продуктивная перезагрузка-это эшелон с чиновниками в Воркуту! Остальное само наладится!
  • Гость
    02.12.2017, 15:59
    А эта Хэмильтон знает, сколько безработных в городе и сколько вывез денег бывший банщик а позжеозже бывший глава города З.?
  • Гость
    02.12.2017, 16:02
    А дороги до Саратова как не было так и нет! Как не было ее и 50 лет назад! В Москву через Борисоглебск и Воронеж! И продолжайте дальше перезагружать!
  • Гость
    02.12.2017, 19:10
    Повезло вам!Такие же круги нарисуют на вокзале,Построят пеш.зону и деревья опилят правильно,поставят теннисные столы! Фонтаны забабахают!Повезло вам...
  • Гость
    02.12.2017, 22:26
    П...ц Петровску! В свое время СССР тоже перезагрузилась, результат мы все сейчас наблюдаем......
  • Лось
    03.12.2017, 08:57
    Петровску рабочие места нужны.
  • Гость
    03.12.2017, 10:10
    Медведи: "Денег нет но вы держитесь с опорой на наши понты разных форумов". С канадскими коллегами - гризли по ихнему согласовано! "Крым - наш" их не волнует.
  • Гость
    03.12.2017, 11:36
    А Балашов пускай в Припять превращается - в зону отчуждения! 90предприятий похерили!
  • Гость
    03.12.2017, 13:59
    А если чиновников-паразитов на местах мздоимцев и распиловщиков погрузить в эшелоны как в сентябре 1941 г. для отправки на ударную расчистку от снега, например, Сибирского тракта, или тракта на Магадан?. Снега в Сибири много, как и километров не на один год хватит, да лето значительно короче чем в Поволжье.
  • Гость
    03.12.2017, 15:58
    Отольются супостатам слёзы народные...
  • Гость
    04.12.2017, 01:11
    За разбазаривание бюджетных денег когда-нибудь посадят.
  • Гость
    04.12.2017, 08:05
    /Перевожу, по пунктам: 1. Форум-это соберут междусобойчик. 2. Совет жителей - это назначат кого-то из междусобойчика. 3. Дадут им помещение - его оплата, и "труда" "совета жителей" из бюджета. А все горожане печального г./Петровска могут не переживать - ничего не изменится, все "освоят" без их участия.
  • Слон
    04.12.2017, 14:28
    Наоборот, было бы прекрасно, если б граждане встали и вышли на улицу на протест против лжи и воровства гнилой власти! А без граждан бандиты в законе продолжат наживаться на нас и наших детях, продолжая загонять нас во мрак беззакония и произвола, нищеты и необразованности.
  • Гость
    04.12.2017, 19:01
    Я так понял, что всё останется по-старому, но по-старому будет теперь по-новому )))
Картина дня
Еще новости - Общество
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 2 декабря 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 11
 Orphus