Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Глаз народа". "Законопослушный" автомобилист с наклейками "Ш"

  • 10:45, 2 декабря 2017
  • Комментариев[38]

С 1 декабря вступило правило об обязательной маркировке автомобилей с зимней резиной наклейкой - треугольником с буквой "Ш". За ее отсутствие водителя могут оштрафовать на 500 руб.

Соцсеть наполнена фотографиями с изображениями обклеенных такими опознавательными знаками машин. Про их хозяев в интернете часто говорят: "Психанул".

Не остался в стороне и Саратов. "Зимние" наклейки можно встретить в разных количествах, на разных местах кузова автомобиля. Про водителя авто. изображенного на фото, автор снимка отозвался так: "Законопослушный!!!".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 38
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • саня
    02.12.2017, 10:59
    штраф за букву ш .крутой у нас премьер о народе заботится .
  • Гость
    02.12.2017, 11:07
    надо все стекла заклеить знаками шипы , переднее тоже .
  • Гость
    02.12.2017, 11:07
    КРАСАВЕЦ !
  • Гость
    02.12.2017, 11:07
    Очень денег надо, войны дорого стоят!
  • Гость
    02.12.2017, 11:16
    еще необходимо законодательно изменить цвет габариток
  • Гость
    02.12.2017, 11:22
    Зачем нужна эта наклейка? Подскажите пожалуйста!
  • Гость
    02.12.2017, 11:24
    Дебилу что будет ш наклеяна, что не будет, он так и так в зад въедет. Как-будто будет всматриваться..... Адекватные водители в зимний период времени стараются дистанцию больше держать и скоростной режим соблюдать. А знак ш, правильно все говорят - для сбора бабла..... Будьте внимательнее на дорогах, ни гвоздя ни жезла!!!
  • не Гость
    02.12.2017, 11:34
    всё для людей!сукамэ!!!
  • Гость
    02.12.2017, 12:13
    11:22, что бы с тебя штраф брать. А то надо мосты строить и виолончели покупать.
  • Гость
    02.12.2017, 12:17
    Медведев - ты ПОЗОР России!
  • Гость
    02.12.2017, 12:20
    Маразм крепчает! - Еще нужно ввести знак: тормоза у автомобиля дисковые или барабанные, есть АВС или нет!
  • Гость
    02.12.2017, 12:41
    Стекла не должны обклеиваться они для обзора и только наш карлик любитель уточек не понимает. Господа а никто не видел если у президента и первых лиц знаки Ша на авто?
  • Гость
    02.12.2017, 13:26
    На лобешник ещё пусть наклеит клоун...
  • Ясный ум
    02.12.2017, 13:51
    "Ш"ипанутое государство!
  • Гостю 12.41
    02.12.2017, 14:04
    Первые «лица» вообще без прав ездят, дают рулить кому угодно. Вспомните, как ВВХ давал порулить гостям в Сочи. Для нас за такое - штрафы, лишения, а уткой свинье ничего.
  • Саныч
    02.12.2017, 14:34
    Я вчера наклеил а ночью украли наклейку с машины. Хулиганы какие то. Иду заявление писать.
  • Гость
    02.12.2017, 14:35
    знак "Ш" это полный дурдом... подскажите мне страну, где он ещё есть. тогда надо на машины, у кого есть, наклеить ABS? ESP? ксенон.недавно видел машину -"ребенок", "ученик" , "Шипы", он сзади только в боковые что нибудь увидит....надеюсь)
  • Гость
    02.12.2017, 15:32
    Лучше бы обязали клеить знак «Д...» И на лобовое и сзади Что бы его остегались Только «Д...» будет подъезжать к автомобилю спереди на 20-30% ближе, потому что у него нет буквы Ш Наклеил на чистое стекло. Через 2 недели заметил что наклейки нет. Отклеилась. Ехать магазин с потенциальным штрафом 500р? Сечас только «Д...» без шипов ездит. А ещё есть шикарные «липучки», которые на мокром асфальте лучше остановят чем с шипами. Надо ввести знак «Л»:))
  • Гость
    02.12.2017, 15:57
    Тогда надо на стекло при летних шинах знак "Л" вешать....
  • Гость
    02.12.2017, 16:07
    Штраф за Ш есть, а за ленюю резину зимой, нет
  • Гость
    02.12.2017, 16:10
    Если за рулем нешипованноц машины глухо-немой водитель за рулем он год и имеет инвалидность, то по закону 4 треугольника на заднем стекле, как ему на зад смотреть?
  • Гость
    02.12.2017, 16:12
    Кто видел, у Радаева Ш есть?
  • Гость
    02.12.2017, 17:19
    Гость Сегодня, 16:12 У него только катер, на катера еще не требуется
  • Гость
    02.12.2017, 17:21
    Гость Сегодня, 16:07 Согласно дебильной формулировки достаточно зимнюю резину закинуть в багажник и не придерешься, транспортное средство укомплектовано, не определено же что бы установлены были зимние шины?
  • Защитник перданных
    02.12.2017, 18:21
    А у меня вопрос к СарБиСи: почему не заретушировали государственный регистрационный знак транспортного средства?
  • Гость
    02.12.2017, 18:28
    Гостю 17.19 - на катера в этом году заставили наклеивать российский флаг !!! Это ещё круче ,чем знак "ш" . Особенно на какой нибудь ржавой " гулянке" он очень уместен ! На сколько я помню, за насмехательство над символами страны - флагом, гимном, гербом существует адм. или уголовная ответственность . Но почему не наказывают принимающих такие дебильные законы , заставляющие украшать посудины флагом ,или у чиновников только многопалубные яхты в головах ?
  • Гость
    02.12.2017, 18:44
    Тормозной путь на хорошей липучке такой же как и на шипах, а на чистом асфальте- короче. На летней ездить зимой- нельзя.В чем смысл знака Ш. ?
  • Лось
    03.12.2017, 09:12
    Над уставом тоже ржали. Но простительно 18 лет. А устав кровью написан. Так же и с ПДД. Человек понимает только штраф. Запад не потому лучше нас воспитан, что они такие цивилизованные. Просто штрафы там большие за все что не по закону. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    03.12.2017, 15:17
    Кстати логично вешать четыре наклейки, типа все колеса шипованы
  • aaplexanov
    03.12.2017, 15:35
    останавливает инспектор и видит шипы есть, а знака нет. вдумайтесь в фразу шипы Есть знака нет. Знак новичок Знак шипы лето димисезон. Знак мужчина женщина. ну и можно кучу на заднее лобовое нанести, если е прочитать так же мы не понимаем есть ли там шипы или нет. Еще вопрос если есть знак шипы это ни о чем не говорит кокой тормозной путь будет, какая резина, какие тормоза все притянуто за уши. На мой взгляд просто ш надо было продать.
  • Гость
    03.12.2017, 19:03
    На чистом асфальте тормазной пудлиннее на шипах чем на липучке
  • Андрей
    04.12.2017, 02:14
    Интересно что они там ещё придумают чтобы набить свои карманы? И как долго это всё будет происходить?
  • Лаврентий Берия
    04.12.2017, 09:06
    Да наклейте навсегда и успокойтесь, это - не новое требование, оно очень давно есть. Я сто лет назад как наклеил, таки есжу с буквой "Ш" всегда и зимой, и летом. Впрочем, шипов то у меня то нет, а "Ш" есть и штраф за такое не предусмотрен :-))) Не нужны шипы мне теперь теперь зимой - дороги хорошие, всё почищено и обледенелых склонов нет (это - тоже Россия, не думайте).
  • Гость
    04.12.2017, 09:58
    давайте наклеим для водителей-мужчин букву М, а для женщин букву Д. И будет всем счастье)))
  • Гость
    04.12.2017, 10:11
    так трудно чтоли наклеить Ш ?? вас же не на эльбрус просят подняться ! это для вашей же безопасности ,наклеим все Ш и карманы наши будут целые а ихние ПУСТЫЕ !!! думайте глубже люди ,хватит выпендриваться клея по 10 знаков ,вы только себе хуже делаете уменьшая обзор и выставляя себя клоуном .
  • Гость
    04.12.2017, 10:37
    Похоже нашему премьеру больше делать нечего, как дурацкие указы подписывать и о не полном служебном соответствии ему сказать некому, и домика для уточки у него нет!
  • Гость
    04.12.2017, 13:18
    Еще нужно придумать знак "Н" т.е. неудекват
  • Гость