Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На совете директоров говорили о платных парковках в центре города

  • 09:08, 4 декабря 2017
  • Комментариев[33]

В Саратове состоялось заседание совета директоров предприятий и организаций. В нем приняли участие 40 чел.

Было сказано, что продолжается строительство ФОК в пос. Солнечный, который будет передан в муниципальную собственность.
В 2018 г. запланировано участие Саратова в крупных социальных проектах с федеральным финансированием. В первую очередь, это касается дорожного ремонта и работ на сетях водоснабжения. Присутствующий на заседании глав города Михаил Исаев надеется, что "через эффективное взаимодействие администрации и представителей бизнес-структур появится возможность максимально раскрыть потенциал Саратова".

Участники собрания поговорили о платных парковках в центральных районах города, кадровом голоде промышленных предприятий, организации работы с "обманутым дольщиками".
И решили еще раз поговорить об этом на следующем заседании совета, в феврале.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 33
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    04.12.2017, 09:21
    У нас всего 40 предприятий и организаций? А каков процент трудоспособного населения они представляют? Кто их делегировал и какого "рожна" они обсуждают нашу жизнь?
  • Гость
    04.12.2017, 09:27
    О опять слюни пустили, денег надрать..... Скоро с пешеходов драть начнут за парковку , чуть прекратишь движение и остановишься. Сидение на лавочки ц центре платным сделают......
  • Гость
    04.12.2017, 09:27
    саратовские бояре князья решают как мещан и холопов ублажить
  • Поговорили
    04.12.2017, 09:37
    и решили еще раз поговорить. Класс!!!
  • Гость
    04.12.2017, 09:43
    "эффективное взаимодействие администрации и бизнес структур" переводится на русский язык очень просто: "бабосы давайте, пацаны!" и будет раскрыт потенциал Саратова.
  • Гость
    04.12.2017, 09:49
    Идиоты, любое собрание должно заканчиваться определением целей и постановкой задач. А это клоунада))) Какие руководители такой и бизнес))))
  • Гость
    04.12.2017, 09:51
    поговорить дело хорошее
  • Гость
    04.12.2017, 09:52
    Это собрали тех, кто еще пока на плаву и кого можно содрать мзду.
  • Гость
    04.12.2017, 09:54
    Не полностью еще раскрыт потенциал Саратова. Не везде еще камеры видеофиксации установлены, и не все парковки еще платные. Самозанятые остались еще без внимания, нужно эффективней изымать у них заработанные средства.
  • Орбакайт
    04.12.2017, 10:11
    Поговорим о том, о сём, Поговорим, как мы с тобой живём. Ты отвечаешь песней мне, Всё происходит будто бы во сне. Поговорим, поговорим,
  • Гость
    04.12.2017, 10:28
    Зачем нужны эти личные машины,от них только проблемы одни. В наше время что бы куда то доехать личная машина не нужна.
  • Гость
    04.12.2017, 10:32
    все директора добывающих компаний.продажей родины живут
  • КОТ
    04.12.2017, 10:35
    В первую очередь нужно решать с ситуацией на привокзальной площади. Дело "Стрелки" живёт и процветает. Убрали столбики. Теперь таксишки стоят в пешеходной зоне. Из здания вокзала выйти невозможно. Всё загромождено такси. С вещами - не протиснуться. Не понимаю: энгельсские автобусы стоят в квартале от здания вокзала. троллейбусы не допускают к вокзалу из-за возможности терракта. А вот таксишкам там стоять можно...
  • Гость
    04.12.2017, 11:00
    Хрень какая-то а не совет директоров. Нахрен это кому нужно, вату с исаевам катать?
  • Гость
    04.12.2017, 11:01
    Приезжаешь в Саратов, выходишь на привокзальную площадь, и сразу понимаешь - в какую Ж ты приехал...
  • Гость
    04.12.2017, 11:06
    социальных проектах с федеральным финансированием. В первую очередь, это касается дорожного ремонта и работ на сетях водоснабжения...... выходит концессионеры уже собираются вкладывать бабло в водоканал, а планируют отмывать федеральные деньги ?
  • Лаврентий Берия
    04.12.2017, 11:09
    Во всех случаях, когда что-то устроено очень неудобно, за этим стоит чей-то коммерческий интерес. Я, в принципе, не против платить за качественную и профессионально оказанную услугу, но у нас обычно не так. Платную "услугу" пытаются оказать на ровном месте, искусственно сделав недоступным или очень сложным осуществеление того же самого бесплатно. О профессионализме оказывателей услуг и вовсе говорить не приходится, с этим сталкивался всякий, кто пробовал составить какие-нибудь справки и документы, в которых потом куча ошибок выплывала.
  • Гость
    04.12.2017, 11:13
    В нищем городе как раз только платных парковок не хватает.
  • Гость
    04.12.2017, 11:23
    Вот это вобще убило " Участники говорили о кадровом голоде"! Господа начальники! А вы зарплату нормальную платит не пробвали? Кадровый голод у вас в голове,а не на предприятиях!
  • гражданин
    04.12.2017, 11:26
    давно пора в центре платную парковку сделал! и многоуровневых стоянок построить. а то не хорошие люди машины бромают в центре на целый день, или втоиым рядом!! в этом городе все только о себе бумают, потому и живем в гавнп!!!
  • Гость
    04.12.2017, 11:30
    поговорили, ай да труженики языка
  • кадровый голод
    04.12.2017, 11:30
    Интересно, а во сколько раз зарплата этих "директоров" выше, чем зарплата простого рабочего? Скажу пример. На одном из предприятий ОПК -это Алмаз- зарплата простого рабочего 20-25т.р. Зарплата руководителя одного из подразделений, т.н. Научнопроизводственныйцентр, как правило эта должность зам.гендиректора-500-700 т.р. в месяц. Это даже не генеральный директор гос.предприятия. а зам! Откуда спрашивается кадровый голод?
  • Гость
    04.12.2017, 11:36
    11,30 у нас же среднюю зарплату считают,получается всё хорошо !
  • Гость
    04.12.2017, 11:36
    А про взносы "благотворительные" на дом в Елшанке намЁкивали?
  • ека
    04.12.2017, 11:52
    Надо все парковочные места делат платными! А кто не в состоянии заплатить- тому и машина не нужна! На трамвае перемещайтесь!
  • Гость
    04.12.2017, 12:15
    Платные парковки в центре должны быть, но не дорогах! а многоуровневые. В центре целые кварталы со старым жилым фондом, где никто не живет, например, Григорьева-Комсомольская. Сносите развалины и стройте платные парковки многоуровневые, за 5 лет окупится и саратовцы спасибо скажут.
  • Гость
    04.12.2017, 12:22
    Добились-таки... Осталось всего 40 предприятий. Надеюсь... - Это только в Саратове столько? По остальной области... Ну, ещё столько найлётся. Ипатову-то так и не разрешили "приватизировать" или "обанкротить" Балаковскую АЭС?...
  • Гость
    04.12.2017, 12:28
    У нас не может быть не дорогих, все отпускают на свободные цены. Поэтому не нужны нам парковки, как только одну откроют, везде знаки повесят и тогда хочешь не хочешь плати.
  • Гость
    04.12.2017, 12:30
    Гостю 11.01. Ну зачем же так резко. Наша привокзальная площадь не шедевр конечно, но и не так уж плохо по сравнению с другими областными центрами (даже включая Москву и Питер). По поводу стоянок платных, думаю нужны и многоуровневые и просто паркоматы на проезжей части (расчет что где делать не берусь, нужны данные по трафику). Однозначно многоуровневая нужна на ж/д вокзале, причем для тех у кого билет въезд со скидкой 50%.
  • Туземец
    04.12.2017, 13:44
    Раньше это называлось ХОЗПАРТАКТИВ. Практик такая была в советское время, предприятия крупные были, социалку поднимали. Помню, помню Павлюков и Умнов старались Ленинский район комфортным делали. Детские садики, спортивные секции, фонтаны, всё тихо без помпы. Рабочие квартиры получали. ДК "РОССИЯ" ДК "ТАНТАЛ" и т.д. и т. ц.р.
  • Гость
    04.12.2017, 14:13
    в средние века держиморды брали проезд или проход по мосту.стали делать мосты везде даже где нет ни воды ни оврага.так и тут знать в народе держиморда рвачи делают и создают условия чтобы взять мзду с быдла
  • Гость
    05.12.2017, 08:27
    Закон природы никто не отменял: что посеяли, то и жнём.
  • Гость
    05.12.2017, 08:43
    что за глупости брать плату с тех парковочных мест, что есть сейчас. Стройте многоуровневые крытые парковки, это я понимаю, цивилизованный способ заработка, а как в Москве......так мы не Москва!
Картина дня
Еще новости - Общество
До 23-х и младше. Молодым мамам предоставят преимущества при поступлении в вуз До 23-х и младше. Молодым мамам предоставят преимущества при поступлении в вуз Министерство образования и науки РФ предлагает расширить перечень личных достижений, который дает преимущество при поступлении в вузы. При наличии одного или более детей, женщины до 23 лет смогут получить дополнительные баллы, говорится в проекте приказа,...
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 4 декабря 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus