Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Перевозку депутатов Госдумы по области оценили в 4 млн

  • 11:45, 4 декабря 2017
  • Комментариев[28]
txautonet.com txautonet.com

В Саратовской области объявлена серия конкурсов на перевозку депутатов Госдумы при их визитах в регион. Извещения о проведении аукционов разместило управление делами правительства региона, документацию утвердил новый руководитель этого ведомства Павел Точилкин.

Для перемещения пяти депутатов должны быть предусмотрены автомобили Volkswagen 2H Amarok, Skoda Superb, Renault Duster и 2 Ford Mondeo. В аукционной документации прописаны минимальные характеристики автомобилей и обязательные элементы комфорта, в частности срок службы. Самыми "старыми" могут быть "Форды" (не ранее 2006 г.), самым "свежим" - "Рено" (не позже 2016-го).

В документации прописаны и требования к персоналу: водители должны иметь стаж не меньше пяти лет и владеть навыками оказания первой медицинской помощи и ремонта автомобиля. В случае необходимости перевозчик обязан предоставлять транспорт в любое время суток, без ограничения времени работы, в том числе в выходные и праздничные дни. В случае поломки исполнитель должен будет в течение часа устранить неисправность или заменить машину аналогичной.

Несмотря на то, что разницу между автомобиля по расходу топлива, пробегу и т.п. для каждого из них установлена одинаковая минимальная цена - 830 тыс. руб. Таким образом, за обслуживание всех депутатов из бюджета области готовы потратить 4,15 млн. Результаты конкурса подведут 14 декабря.

Кроме того, еще 600 тыс. может быть направлено на информационное обслуживание систем "Консультант Плюс" в трех приемных депутатов Госдумы.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 28
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гостьфиндер
    04.12.2017, 11:55
    К перемещению грузов надо добавить :погрузку-разгрузку ,товарно -сопроводиловку и содержание в определенной кондиции чтоб не протухли
  • Гость
    04.12.2017, 11:56
    Пусть эти не лигитимные приспособленцы ездят общественным транспортом или на своем личном транспорте. Так как от них пользы ни какой нет, то и тратить бюджетные деньги на них не имеет смысла. А за растрату бюджетных денег на свои задницы их нужно судить и гнать из депутатов.
  • это что за дебилизм? А Сарбк?
    04.12.2017, 12:13
    Несмотря на то, что разницу между автомобиля по расходу топлива, пробегу и т.п. для каждого из них установлена одинаковая минимальная цена
  • Гость
    04.12.2017, 12:24
    А что им зарплату не платят????? Почему я на работу езжу за свои кровные ????? !!!!!
  • Гость
    04.12.2017, 12:28
    И КАКОЙ РЕЗОН ИХ ВОЗИТЬ ЧТО ОТ ЭТОГО НАРОД ЛУЧШЕ СТАЛ ЖИТЬ? ТОЛКУ ТО ОТ НИХ.
  • Гость
    04.12.2017, 12:28
    Мало этим паразитам полумиллионного «жалования», так они ещё и регионы грабят для поездок. Наверно для того, чтобы потом о нищете регионов удобнее рассуждать было.
  • Гость
    04.12.2017, 12:29
    А какое отношение "управделами правительства региона" имеет к обслуживанию депутатов Госдумы" ????? Ведь это совершенно разные структуры !!!! И с какого перепуга на это должен тратиться Областной бюджет????
  • конкурс
    04.12.2017, 12:38
    проведут, а там ездили не ездили пиши пропало.
  • Гость
    04.12.2017, 12:42
    а почему эти депутаты не могут ездить за командировочные и сто рублей в сутки?
  • Гость
    04.12.2017, 12:52
    Vw Amarok жрёт бензин литрами!!! На бюджетные авто нельзя ли пересадить их ж..ы??? И заправляют их из своей зарплаты!
  • Точилкин
    04.12.2017, 12:53
    Не долго горевал и сразу в бой!!!
  • пересадить на такси
    04.12.2017, 13:11
    В целях экономии средств мэрия Москвы рассматривает вопрос о пересадке чиновников на такси. Как подсчитали в администрации, реализация новой инициативы позволит сократить расходы на разъезды чиновников на 20-30%. По словам заместителя мэра города Максима Ликсутова, переговоры с компаниями-перевозчиками уже ведутся. «Мы сейчас отрабатываем с рядом таксомоторных компаний полный переход: отказаться от служебных машин и перейти на такси», – рассказал заммэра в интервью РБК. Ликсутов уточнил, что сам перемещается по городу посредством такси, а на автомобиле, но на своем личном. Ранее со служебного транспорта на такси были вынуждены пересесть сотрудники Министерства финансов России. В ведомстве отметили, что данная мера уже позволила сэкономить одиннадцать миллионов рублей бюджетных средств. Чиновники министерства начали пользоваться «Яндекс.Такси» и Uber в 2017 году.
  • Гость
    04.12.2017, 13:11
    амарок заменить на 469 выпуска 1978г
  • Гость
    04.12.2017, 13:24
    Пусть на лошадках по области передвигаются, как Столыпин, а они ему в подметки не годятся!!!
  • саня
    04.12.2017, 13:58
    нехрена им тут делать .пользы никакой а прожрут и пропьют миллионы .
  • работа ради народа.люди гибнут на свои местах.грищенка
    04.12.2017, 14:10
    они должны быть отделены от народа.чтобы чаяния этого народа лучше исполнять.
  • korsar
    04.12.2017, 14:10
    я как налогоплательщик ВОЗРАЖАЮ чтобы чиновничья задница ехала на импортном внедорожнике с комфортом... НЕ сделали ничего хорошего для региона. Пусть перемещаются на Уаз Буханке сразу несколько депутатиков сажать в УАЗ буханку и везти по маршруту - один в одном населенном пункте вышел другого дальше повезли и обратно по маршруту собирать их.... и рационально и денег мало потратят
  • Гость
    04.12.2017, 14:19
    Ну так в марте пойдите на выборы и проголосуйте как считаете нужным.
  • Гость
    04.12.2017, 14:34
    Если Точилкин государственные деньги будет считать как считал голоса избирателей, то бюджет облправительства быстро вылетит в трубу.
  • Гость
    04.12.2017, 14:35
    А отечественного производителя г-да де-путаны не хотят поддержать?
  • Ким
    04.12.2017, 15:05
    Ну цифра 830 тысяч понятно откуда взялась: в июле Госдума приняла решение, что нужно в 3 раза увеличить расходы на транспорт в регионах для себя любимых (до 830 тыс.). И естественно в самых лучших традициях это было сделано не за счет Федерального бюджет а, а за счет регионального бюджета. Думаю, теперь вы понимаете, что ваши народные избранники ночами и выходными только и радеют о бедном народе и только и думают как бы еще улучшить его благосостояние. Если в 2016 году вся Госдума израсходовала около 30 млн. на транспорт в регионах, то теперь в год можно будет тратить миллионов 300 (одна Саратовская область - 4 млн.). А кто-то говорит, что в бюджете денег нет.
  • Мимо
    04.12.2017, 15:10
    Ну у кого есть доступ к бюджету у тех есть деньги в бюджете, а для остальных: "Просто денег нет. Найдем деньги – сделаем индексацию. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья." Медведев Д.А.
  • Гость
    04.12.2017, 17:37
    А когда наступит время избранным паразитам бюджета: "Баба с возу - кобыле легше"?
  • Гость
    04.12.2017, 18:33
    Такой дорогой этап? Теперь шутки в сторону. Депутаты какие? Местные. То есть за родной край радеют. Надеюсь, патриоты своей Родины. А если патриоты, то нечего на фольксвагенах разъезжать, они для немецких патриотов предназначены. Есть отечественный автопром. Если верить новостям, весьма успешный. А если речь идет о перевозке депутатов (больше одного), то для этих целей имеет смысл прикупить микроавтобус, "Газель" какую-нибудь. А если депутатов много, тогда ЛиАЗ.
  • Гость
    04.12.2017, 19:16
    Зачем прикупать, у нас общественный транспорт есть, господин Беликов может прокатить депутатов на автобусе №11, резиня на дорогах, пропуская сигналы светофора, стоять по пять и более минут на каждой остановке, а водитель будет всю дорогу трындеть по телефону. А для большей радости от общения с родным городом, можно включить шансон, да погромче, что бы радость была безмерной за жителей города Саратова.
  • Гость
    04.12.2017, 19:22
    Нельзя им (депутатам) с людьми ездить. За разбазаривание народных денег накостылять налогоплательщики могут.
  • Гость
    04.12.2017, 19:25
    На телеге с лощадью их надо возить по нашим дорогам!
  • Гость
    04.12.2017, 22:01
    Нам же москвичи трамваи подогнали. Замечательный транспорт. И к народу ближе. Там на картинке пикап нарисован. Ну и для чего депутатам такой багажник? Чего возить? Гарун Аль Рашид переодевался в нищенскую одежду и ходил в народ. А нашим избранникам для чего супертранспорт? В народ и пешком сходить можно, как тот же Гарун Аль Рашид (по статусу, между прочим, на уровне президента был, не какой-нибудь депутат).
Картина предыдущего дня
Еще новости - Авто
СМИ: Лидеров сборной России не пускают на Олимпиаду-2018 СМИ: Лидеров сборной России не пускают на Олимпиаду-2018 Лидеры сборной России по биатлону и лыжным гонкам Антон Шипулин и Сергей Устюгов отсутствуют в списке спортсменов, приглашенных Международным олимпийским комитетом (МОК) на зимние Игры в Пхенчхане — 2018.
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 4 декабря 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 Orphus