Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

3% россиян не пьют лекарства, не посещают больницы

  • 11:54, 4 декабря 2017
  • Комментариев[24]

По данным Всемирной организации здравоохранения, ежегодно до 20% россиян, умерших в результате естественных причин, пострадали из-за неправильного или несвоевременного приема лекарственных препаратов.

По подсчетам экспертов, в 2017 г. количество смертей от самолечения и его последствий может превысить цифру в 60 тыс. чел. 3% россиян принципиально не пьют лекарств и не посещают больниц, еще 2% лечатся только народными средствами.

Ассоциация независимых аптек (АСНА) проанализировала причины роста популярности нетрадиционных методов лечения и выделила ключевые: активная пропаганда нетрадиционного лечения, чудодейственных средств и БАДов в СМИ; полноценный доступ к высококачественной медицине и лекарствам имеют только 6% соотечественников (для остальных качественные медицинские услуги – непоправимый удар по семейному бюджету); чрезвычайна велика роль молвы и слухов, склонность доверять "диванным экспертам" больше, чем профессиональным медикам; в некоторых регионах уровень медицины столь чудовищно низок, что жители справедливо не питают к врачам должного доверия.

"Во многом популярности самолечения в нашей стране способствует неразбериха в социальной сфере, ее чрезмерная забюрократизированность и недостаточное финансирование", полагают эксперты.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 24
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Регулировщик
    04.12.2017, 12:02
    Я уже лет 35 посещал только зубного и профосмотры. Организм может вырабатывать всё сам, главное- не мешать.
  • Гость
    04.12.2017, 12:04
    Лекарства не пьют,а принимают.
  • ека
    04.12.2017, 12:18
    Я тоже не хожу по больницам. Только венеролога периодически посещаю, не могу без него.
  • Гость
    04.12.2017, 12:22
    Из лекарств ПЬЮТ активно БОЯРЫШНИК. А фальсификатами лечить - травить себя за бешенные деньги дураков все меньше. А в больницах только деньги дерут а не вылечивают.
  • Илья
    04.12.2017, 12:22
    Дорого ныне лечение и лекарства.((((((((((
  • Лось
    04.12.2017, 12:24
    И чем вы хвалитесь? Обследовать организм хотя бы раз в год надо Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Лось
    04.12.2017, 12:32
    Еще наверное когда гриппом болеете, не лечитесь и окружающих заражаете
  • Гость
    04.12.2017, 12:34
    лосю. Вот только не надо тут твоего мнения, иди лучше в свою обслугу мусор прибери.
  • Гость
    04.12.2017, 12:35
    У большинства нет сил ходить по врачам, потому что чтобы эти врачебные услуги получить надо иметь железное здоровье........... бесплатному врачу не докажешь, что болен, а платному - что здоров....... Дальше будет еще "ЛУЧШЕ" - в лотерею выиграть проще, чем попасть в руки компетентных врачей.
  • Антон Г@ндон
    04.12.2017, 12:39
    Как это не пьют лекарство? Ещё как пьют, вот к примеру самогон только конечно свой в нём много сивушных масел а сивушные масла убивают раковые клетки - лекарство.
  • Лось
    04.12.2017, 12:41
    12.34. Видимо тебе нравится жить по понятиям. Каждый делает свой выбор. Только люди живя в обычном мире и пытаются смешать его с уголовным, очень недалекие.
  • Регулировщик
    04.12.2017, 12:44
    "Сердце не болит ? " спрашивает кардиолог на профосмотре... -Болит, говорю, не могу долги отдать..... Порекомендовала боярышник...
  • Лось
    04.12.2017, 12:47
    Врачей хороших ищите. Продлите себе жизнь
  • Валерий
    04.12.2017, 13:22
    Да ты погоняло то сыми и все дела, по зоновски лось это шнырь техобслуги.
  • Лось
    04.12.2017, 13:39
    Я живу не по понятиям. А как называют обслугу эти далеко не умные люди, мне безразлично
  • Олень
    04.12.2017, 13:40
    А кто такой шнырь?
  • гость
    04.12.2017, 13:42
    15% соотечественников не едят еды, не посещают магазины
  • Лось
    04.12.2017, 13:46
    Смешными выглядят эти уркаганы, когда их менты прессовать начинают в подвале. Закладывать всех начинают своих дружков
  • Гость
    04.12.2017, 14:16
    пока молод не думаешь о врачах.только писькин доктор
  • Гость
    04.12.2017, 15:27
    Если с молодости уже нужен писькин доктор, то с демографией плохо.
  • Гость
    04.12.2017, 15:30
    лук, чеснок, шалфей, мед
  • Гость
    04.12.2017, 17:02
    врут, на самом деле % конечно больший, как и в богатой природными ресурсами стране живет бедное население.... на допинге патриотизма, а самая "честная" и "ответственная" партия много лет становится правящей почему-то... и "гений парадоксов вдруг"
  • ека
    04.12.2017, 17:07
    Главное это пользоваться презервативами.
  • Гость
    04.12.2017, 20:47
    Никакой медицины и,тем более, здравоохранения у нас в стране нет. С этими социалистическими пережитками успешно покончено. Теперь у нас есть коммерсанты, которые напялили на себя белые халаты и навязывают дорогие лекарства.
Картина дня
Еще новости - Общество
До 23-х и младше. Молодым мамам предоставят преимущества при поступлении в вуз До 23-х и младше. Молодым мамам предоставят преимущества при поступлении в вуз Министерство образования и науки РФ предлагает расширить перечень личных достижений, который дает преимущество при поступлении в вузы. При наличии одного или более детей, женщины до 23 лет смогут получить дополнительные баллы, говорится в проекте приказа,...
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 4 декабря 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus