Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Новый аэропорт профинансируют из Фонда национального благосостояния

  • 15:51, 4 декабря 2017
  • Комментариев[34]

Строительство нового саратовского аэропорта может быть профинансировано за счет средств Фонда национального благосостояния, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на свои источники.

Из ФНБ инвестору - компании "Аэропорты регионов" (входит в "Ренову" Виктора Вексельберга) могут выделить 5 млрд руб. через кредит "Внешэкономбанка", заявил собеседник агентства.

"Вопрос участия ВЭБа в финансировании строительства нового аэропорта в Саратове за счет средств ФНБ будет представлен на рассмотрение ближайшего набсовета банка", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ВЭБа. Очередное заседание набсовета ожидается в декабре.

Строительство нового аэропорта в районе с. Сабуровка ведется с 2007 г. Планируется, что все объекты будут готовы к 2019 г. Строительство пассажирского терминала и другой внутренней аэропортовой инфраструктуры финансирует инвестор за счет собственных и кредитных средств. Финансирование инвестиционной части аэропорта составит 7,7 млрд руб.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 34
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    04.12.2017, 15:57
    а там разве что нить осталось?
  • диванный аналитик
    04.12.2017, 16:06
    Нужно было назвать новый аэропорт как аэропорт имени ВВВ. Походу только благодаря его стараниям будет все таки новый аэропорт у нас Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    04.12.2017, 16:08
    а я не понял. У нас более насущных потребностей в стране нет? Больше деньги пустить некуда? Ну нет у Вексельберга денег, так пусть ждёт, когда появятся.
  • Гость
    04.12.2017, 16:13
    О, опять на нищих отыграются......Он им этот аэропорт нужен примерно так же как и старый.
  • Гость
    04.12.2017, 16:16
    для 95% населения Саратова и области этот аэропорт нужен как зайцу автостоп.
  • Мимо
    04.12.2017, 16:18
    А ничего что Саратовская область в год только акциза с сигарет в федеральный бюджет отдает 40 000 000 000 рублей? Они нас оббирают все больше и больше, дают жалкие крохи, а мы еще и радуемся этому.
  • Гость
    04.12.2017, 16:18
    стесняюсь спросить... а для чего здесь прокладка в лице Внешэкономбанка? откат в виде процентов за кредит?
  • Виртуоз
    04.12.2017, 16:25
    Ой что то сомневаюсь насчёт акцизов за курево на 40 млрд
  • Гость
    04.12.2017, 16:29
    для 16.18 Всё верно - желающих погреть руки на бюджетных деньгах будет всё больше и больше!
  • Мимо
    04.12.2017, 16:35
    Мне министр экономического развития Саратовской области Юлия Швакова сообщила: Только за прошлый год одних акцизов на табачную продукцию перечислено 39,9 млрд рублей, с которых область не получила ни копейки. А это 56% всех налоговых и неналоговых доходов консолидированного бюджета области.
  • Гость
    04.12.2017, 16:40
    Сделайте проезжую часть шире на главных автомагистралях Саратова, уберите с них пешеходные переходы и несколько развязок постройте из Фонда национального благосостояния. А новый аэропорт нам и даром не надь.
  • диванному аналитику
    04.12.2017, 16:45
    C чего это ВВВ благадорности? Что не все наши налоги себе умыкнул и на часть наших денег хочет построить аэропорт, который будет пренадлежать его товарищу по ПЖиВ ?
  • лирика
    04.12.2017, 16:48
    И полетят в юга журавли и ваши денежки...а ты не плачь и не проси зарплаты-пенсии...
  • Гость
    04.12.2017, 16:54
    Вот так и перетекает национальное благосостояние из Фонда Национального Благосостояния в личное благосостояние г-на Вексельберга, надеюсь, что с Дмитрием Анатольевичем он поделится на домик для уточки
  • Для МИМО
    04.12.2017, 17:10
    а теперь минутка математики: 40 миллиардов делим на население области, а потом ещё на 4, предполагая, что регулярно курит каждый четвёртый, включая младенцев. Но даже в этом случае получаем примерно по 60000 "акцизов" в год с каждого курильщика. Я ОЧЕНЬ сильно сомневаюсь, что в области, в которой слова о среднемесячном доходе в 30000 вызывают истерический смех у населения, четверть населения тратит на сигареты не менее 2-х месячных доходов за год.
  • Мимо для "ДЛЯ МИМО"
    04.12.2017, 17:19
    Вы наверное забыли про табачную фабрику.
  • саня
    04.12.2017, 17:20
    все эти вексельберги ротенберги тимченки кошельки царя поэтому туда из любых фондов деньги перетекать будут .
  • Гость
    04.12.2017, 17:23
    Похоже Саратов уже в который раз останется с носом!
  • Лаврентий Берия
    04.12.2017, 17:27
    В СПб была несколько лет назад похожая история со строительством платной дороги "Западный Скоростной Диаметр" (ЗСД). Начали строить на деньги инвнсторов и государства, а потом "инфесторы" отпали - типа кризис, достраивайте сами. А вот соглашение с ними было как-то так написано, что муниципалитет города на Неве не только за свои деньги всё это достроил, а ещё и выплачивает "совладельцам" обещанную прибыль из бюджета. То есть, если фактическая прибыль меньше обещанной (а она намного меньше), то город доплачивает из бюджета. Блин, я б так жил... :-)
  • Лаврентий Берия
    04.12.2017, 17:30
    Это примерно как если бы Беликов заключил с городом соглашение, что если прибыль на 11-м автобусном маршруте будет меньше 700 лямов, то город должен доплатить чтобы получилось не менее 700. Думаю, это он просто пока не додумался, а в Питере додумались уже. Цивилизация, культурная столица же...
  • Лаврентий Берия
    04.12.2017, 17:34
    Я лично тоже против того, чтобы ФНБ просто взять и раздать всем. Но это - государственные деньги, то есть ваши и мои и не грех бы чиновникам спрашивать - куда их пустить. И отчитываться за их трату. Да, новый аэропорт - неплохо, если все остальные проблемы решены. Но всё ведь как раз наоборот обстоит - аэропорт и старый не загружен и наполовину. Лучше бы завод какой-нибудь построили, всё было бы пользы больше.
  • сане
    04.12.2017, 17:34
    А тебе, наверное, сильно хочется.чтобы кошельками были Прохоров, Гусинский, Дерипаска, Ходорковский и прочие Смоленские.
  • русскiй патрiотъ
    04.12.2017, 17:35
    Спасибо Володину за его помощь! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Саратовец
    04.12.2017, 17:37
    Да все ясно как божий день. Конечно же Вексельберги не хотят вкладывать свое бабло, они возьмут его из бюджета, посторят аэропорт, а бабосы с него будут ложить себе в карман. Бизнес по нашему....
  • Лаврентий Берия
    04.12.2017, 17:38
    Патриоту: встречает вас в подворотне мордоворот, шмонает по карманам и достает бумажник. Отсчитывает из него сколько-то и делает на них пожертовование, например, в фонд помощи больным детям (благое же дело!). Спасибо родному мордовороту! ))) Как-то так получается? Он же не свои деньги дал, а и без того наши. За что cпасибо?
  • русскiй патрiотъ
    04.12.2017, 18:19
    Вячеслав Володин объективно сделал для нашей области очень много. Деньги, которые поступают к нам, при других обстоятельствах уплыли бы в другие регионы. Это понять совсем не трудно. А с мордоворотом в подворотне пример не совсем удачный для нашего аэропорта. Володину спасибо! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • саня
    04.12.2017, 18:33
    для 17 34 .мне сильно хочется что бы мой кошелёк был полон .у госкормушки не был и не рвусь для меня главное хорошо оплачиваемая работа а не крохи с барского стола и не только мне а всем простым людям .а все тобою перечисленные тоже были кошельками .валера к детским пособиям добавил 20 рублей а на аэропорте будут пилить миллиарды .слишком длинная дорога к хорошей жизни и конца ей не видно .для справки ноут купил за 11 тыр 4 года назад .
  • Гость
    04.12.2017, 18:53
    Как стараются для самых состоятельных-то!
  • Гость
    04.12.2017, 19:39
    Все как- то мутно, есть подрядчик, ура- ура, а денег на стройку нет! Все ищем их. Как и с трассой Меридиан через область- к концу 2019 года должны были кататься по ней, а там еще и конь не валялся , да и коня то нет.
  • Гость
    04.12.2017, 23:06
    А Вексельберги продолжают национально благосостоять
  • Гость
    05.12.2017, 10:32
    Отличная тема. Вбухивать "народное благосостояние" в КИПРСКИЙ ОФШОР!!!!!!!!!!
  • Гость
    05.12.2017, 10:38
    Сведения об учредителях (участниках) юридического лица: КОМПАНИЯ "ФУЛГЕЙТ КОНСАЛТАНТС ЛИМИТЕД" НАУСИС, 1, КАРАПАТАКИС БИЛДИНГ, 6018, ЛАРНАКА, КИПР
  • Гость
    05.12.2017, 10:40
    кто не верил - смотрим полную версию на сайте налоговойслужбы
  • Лаврентию
    05.12.2017, 13:46
    А нанозаводики, постоенные на деньги ВВВ, загружены?
Картина дня
Еще новости - Экономика
Новый акцент в модном образе. Цветные, ажурные и блестящие колготки Новый акцент в модном образе. Цветные, ажурные и блестящие колготки Как же безнадежно устарели модные правила о трех оттенках, единственном принте и едином стиле в одном образе. Современный лук - это микс классики и спорта, полоски и анималистичного принта, брутальности и женственности. В отсутствии модных алгоритмов создание...
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 4 декабря 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 11
 Orphus