Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Депутат подсказал, где городу взять еще 400 млн

  • 10:43, 5 декабря 2017
  • Комментариев[12]

В Саратовской городской думе сегодня продолжилось обсуждение бюджета города на ближайшие три года.

Депутат Олег Комаров высказал мнение, что доходную часть занизили на 400 млн руб.: "Давайте перекинем их на асфальтирование школ Саратова в 2018 г.".  

По его словам, бюджет получает мало от акцизов на нефтепродукты и недобирает земельный налог. Он привел в пример отрицательную динамику собираемых налогов по земельным участкам: в 2016-м  - 346 млн, в 2017-м - 319 млн.

И.о. председателя комитета по финансам администрации города Александр Струков пояснил, что снижение произошло, потому что уменьшилась кадастровая стоимость земли.

"Я знаю, что есть случаи, когда люди хотят купить участки, а чиновники им отказывают, потому что у них нет времени, заставляют ждать 30 дней и проч. Жители хотели бы платить налоги, а им не дают такую возможность", - заявил Комаров.

Депутат раскритиковал также финансирование физкультуры и спорта, считая, что 340 тыс. на год - крайне мало. Струков поправил Комарова, что в бюджете на эти цели заложено 242 млн, а 340 тыс. - это средства "на одно программное мероприятие".

"Одно? На весь год? Это позор! Поэтому у нас такая плачевная ситуация со спортом. Прошу комиссию обратить на это внимание", - продолжил негодовать Комаров.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 12
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Ясный ум
    05.12.2017, 10:52
    Какие отвратительные рожи)
  • Гость
    05.12.2017, 10:53
    09:05 РУССКИЕ ЛЮДИ! - ЧИТАЙТЕ, СЛУШАЙТЕ, СМОТРИТЕ, И ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ БЫСТРО, ДО ВЫБОРОВ 18 г. МАРТ! - ЖИТЬ ВАМ ОТЛИЧНО КАК РУССКИЕ, ИЛИ ПОМЕРЕТЬ БЕЗ СВОЕЙ НАЦИИ КАК БАНДИТУ! - ТОЛЬКО БАНДИТИЗМ НЕ ИМЕЕТ НАЦИОНАЛЬНОСТЬ (СТАТУС НАРОДОВ В ГОСУДАРСТВЕ!).
  • Гость
    05.12.2017, 10:55
    а давайте возьмем деньги с зарплаты депутатов 2018 года?
  • Гость
    05.12.2017, 11:47
    У пенсионеров,матерей-одиночек,инвалидов возьмите!Вам не привыкать да и совесть вы свою давно продали...
  • Гость
    05.12.2017, 11:50
    Съезд Фантомасов?)))
  • Гость
    05.12.2017, 12:01
    Да пенсии в 150$зарплаты в 250$,нам так про африканские страны раньше говорили щас мы их догнали теперь только вперде
  • саня
    05.12.2017, 12:32
    зато на перевозку депутанских задниц 4 ляма нашли .чинуш дармоедов сокращать надо а не новые должности для них придумывать .
  • Гость
    05.12.2017, 12:39
    Олег о себе, как желающим платить налоги?
  • Гость
    05.12.2017, 13:05
    идет ливень....на мосту у студгородка с упоением чистят дороги....также как и у кольца нии 28....к чему пишу то....хоть 100500 мильярдов дать еще и будет мало...потому как в снег ложат асфальт, а в дождь чистят снег
  • Гость
    05.12.2017, 13:29
    Эта фотка напоминает кадр из к/ф периода 50-х.Лысые головые)))
  • Гость
    05.12.2017, 13:29
    Подскажу депутату ещё два источника - вычеркнуть из областного бюджета средства на поездки депутатов госдуры ( 4 млн) и на охрану областных и городских властей от избирателей. А сэкономленные средства оправить на нужды жителей - освещение улиц, городской транспорт и т.д
  • Гость
    05.12.2017, 14:48
    за 400 лямов можно закатать школы в асфальст?если метр 10 тыс, то хватит на 40 тыс квадратов..полоса шириной 4 метра-10 километров
Картина дня
Еще новости - Экономика
СМИ: Лидеров сборной России не пускают на Олимпиаду-2018 СМИ: Лидеров сборной России не пускают на Олимпиаду-2018 Лидеры сборной России по биатлону и лыжным гонкам Антон Шипулин и Сергей Устюгов отсутствуют в списке спортсменов, приглашенных Международным олимпийским комитетом (МОК) на зимние Игры в Пхенчхане — 2018.
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 5 декабря 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 Orphus