Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Еще один городской водоканал в области отдадут в концессию

  • 12:40, 5 декабря 2017
  • Комментариев[13]

В Энгельсе Саратовской области собираются передать в концессию муниципальные предприятия. Об этом зашла речь на совещании при главе района Александра Стрелюхина.

По словам председателя комитета по управлению имуществом администрации района Оксаны Россошанской, в 2018 г. планируется отдать концессионерам МУП "Покровск-тепло" и "Энгельс-Водоканал". Кроме того, власти рассчитывают продать акции "ЕРКЦ".

Кроме того, администрация выставила на продажу комплекс муниципальных зданий на ул. Нестерова, 16. По данному адресу находится управление капитального строительства администрации района. Продаются 8 строений площадью от 47,8 до 521,7 кв. м. с земельным участком 2 177 кв. м. Начальная цена установлена в размере 19 млн руб. Аукцион состоится 12 января.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 13
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • е мое
    05.12.2017, 12:44
    неужели это современное достижение россии-сдать в концессию сортир?
  • Гость
    05.12.2017, 12:48
    Чиновники расписались в своей не способности управлять городским хозяйством. Тогда они за чем нужны. Нужно сокращать мэрии как минимум на 50% или сдать в концессию.
  • Гость
    05.12.2017, 12:54
    Суэтский канал знаю, Панамский канал знаю. Городской канал - не знаю)))
  • Лаврентий Берия
    05.12.2017, 12:57
    Да отдайте уже всю область в концессию и не мучайтесь. Только тогда ни дума, ни правительство тоже не нужны будут.
  • Гость
    05.12.2017, 12:57
    Не должно быть никаких концессиий. Городская инфраструктура это НЕ! источник зарабатывания денег , а условия для жизни города, бизнеса. Городская ифраструктура везде УБЫТОЧНА во всем мире(ну где она есть). Доход приносят налоги а не тарифы. Все эти "концессионеры" вздуют цены в 2-3 раза, несколько лет пособирают денег, развешают лапшу на уши и свалят в неизвестном направлении, разграбив и износив то что ещё осталось. Концессии это преступление! Практика покупок заводов "инвесторами" за копейки с последующим развалом и постройками ТРЦ ничему не научили.
  • Илья
    05.12.2017, 13:07
    А можно мне пару тройку тюрем, обязуюсь расширить их и подготовить к новым так сказать постояльцам, думаю скоро будут востребованы.
  • Гость
    05.12.2017, 14:08
    ПОЗОР!!!! Отдать стратегический объект какому-то ИП "Пупкин" с которого потом и спросить то нельзя будет,нет наши управленцы все больше напоминают гельминтов по своей сущности ! Не можете управлять валите обратно в колхоз!!!
  • Гость
    05.12.2017, 14:34
    Преступная власть одним словом!
  • Гость
    05.12.2017, 14:36
    Опыт других показал, что концессионеры - лица, приближенные к власти, принимающей решение о передаче обьектов муниципального хозяйства. Бизнес, когда красть уже нечего.
  • Гость
    05.12.2017, 15:29
    Они сходят с ума, передавая стратегический объект в частные руки. Ещё не что не было улучшено, что было передано в частные руки!!!
  • Гость
    05.12.2017, 20:47
    понравилось власти перекладывать проблемы на сторонние структуры!а чо ***ись и порывы уже не происходят .***ы сказочные
  • земляк
    05.12.2017, 22:41
    торопиться бы не стоило. ..... посмотреть на Саратов. водоканал. ... будут успехи - тогда и АГА.
  • 064
    05.12.2017, 22:54
    нет ничего проще все продать.
Картина дня
Еще новости - Экономика
СМИ: Лидеров сборной России не пускают на Олимпиаду-2018 СМИ: Лидеров сборной России не пускают на Олимпиаду-2018 Лидеры сборной России по биатлону и лыжным гонкам Антон Шипулин и Сергей Устюгов отсутствуют в списке спортсменов, приглашенных Международным олимпийским комитетом (МОК) на зимние Игры в Пхенчхане — 2018.
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 5 декабря 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 Orphus