Выбор редакции
Комментарии
Экономика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратове решили унифицировать автостоянки

  • 16:23, 5 декабря 2017
  • Комментариев[36]

В Торгово-промышленной палате Саратовской области обсудили благоустройство автостоянок.

Мэрия разработала эскизные проекты автомобильных парковок, которые собираются представить на суд бизнес-сообщества. "Мы хотим услышать ваши предложения, чтобы создать концепцию, понять, в каком направлении двигаться," - обратилась к участникам обсуждения и.о. замглавы администрации города по градостроительству Татьяна Карпеева. 

По словам главного архитектора Саратова Виталия Желанова, предлагается разработать стандарт для автостоянок, расположенных, прежде всего, в центре. Важно определить, как организовать входы и въезды, систему освещения, какими будут ограждения, возможна ли установка на них рекламных конструкций и пр. Вице-президент ТПП Полина Московская заверила, что без предпринимателей никакие решения приниматься не будут.

В свою очередь представитель гильдии автостоянок Михаил Крохалев попросил городские власти помочь в решении проблемы несанкционированных стоянок во дворах. Он объяснил свою просьбу тем, что автовладельцы создают помехи жильцам, а хаотично припаркованные автомобили мешают проезду экстренных служб.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 36
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    05.12.2017, 16:32
    На любую дурь готовы, чтобы доказать свое существование.
  • Гость
    05.12.2017, 16:39
    А чем это кот Васька занят? Ах, да... опять бубенчики лижет...
  • Гость
    05.12.2017, 16:44
    Михаил Крохалев попросил городские власти помочь в решении проблемы несанкционированных стоянок во дворах - мысль "умного".
  • Гость
    05.12.2017, 16:48
    А что машины с собой в подъезд заносить?
  • Лаврентий Берия
    05.12.2017, 16:56
    Крохалёв пытается рынок для платных стоянок создать. Как если бы у стекольной мастерской были в штате отморозки, которые бы по ночам окна в домах выбивали. Идея не нова, это называется "связанный бизнес". Касперский тоже много лет вирусописателей финансирует.
  • Гость
    05.12.2017, 16:59
    правильно чтобы людям некуда было деваться и все ставили только на его платные стоянки...
  • Гость
    05.12.2017, 17:07
    "представитель гильдии автостоянок" беспокоится, о жильцах, которым "автовладельцы создают помехи", и экстренных службах, которым "хаотично припаркованные автомобили мешают проезду" - спасибо, посмеялся. Как там у классика? "Обеспечьте 10 %, и капитал согласен на всякое применение, при 20 % он становится оживлённым, при 50 % положительно готов сломать себе голову, при 100 % он попирает все человеческие законы, при 300 % нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы."
  • Гость
    05.12.2017, 17:07
    Так на 6м квартале, например, и стоянки все заняты и у домов места нет и ещё гаражей- море!)) Я уж про центр совсем молчу, там то на какую стоянку ставить?
  • Гость
    05.12.2017, 17:11
    А не крохалевские ребятки АКБ тырят?
  • гражданин
    05.12.2017, 17:23
    где они в центре сьоянки надшли! единственное место где много удобных стоянок это солнечный)))! я не против платить за стоянку, но где они? их нет рядом с домом!
  • Я ,,,уею
    05.12.2017, 17:25
    гильдия автостоянок. А когда гильдия общественных туалетов соберется в Засратове?
  • 17:25
    05.12.2017, 17:43
    ...УЕЙ молча и имя города не коверкай.
  • ПЕТРУЧИО
    05.12.2017, 17:46
    Бабы у руля ....!? Ну они нарулят .... . "Мы хотим услышать ваши предложения...." Опять в демократию играют ? Ы Р У Д !
  • Гость
    05.12.2017, 19:22
    А слабо построить МНОГОуровневые, а еще открыть, ту что сделали за Манежем? Наверное не практично...
  • Гость
    05.12.2017, 19:39
    продам подъемник для подъема машин на балкон .
  • Гость
    05.12.2017, 19:49
    Вот реально, откройте за манежем стоянку! Она там позарез нужна! И на пл Фрунзе! (там была нормальная, но дома влепили за баней и выгнали всех во дворы(( )
  • Гость
    05.12.2017, 20:25
    Еще салтыков щадрин описывал их деятельность,а может они его читая прозрели что и как
  • Гость
    05.12.2017, 20:40
    ах какой заботливый это ***господин с фамилией крохалев!оказывается у стоянщиков еще и гильдия есть.ну и занимайся своими стоянками ан нет это высер еще и во дворы полез .скотина
  • Гость
    05.12.2017, 20:42
    вся эта унификация выльется в повышении стоимости парковки на стоянке !вам тпп больше заняться не чем
  • Гость
    05.12.2017, 21:36
    "Мы хотим услышать ваши предложения, чтобы создать концепцию, понять, в каком направлении двигаться," Идите на йух!
  • Гость
    05.12.2017, 21:42
    Вывески они уже унифицировали, ага. Шиш вам, а не стоянки!
  • Гость
    05.12.2017, 22:55
    Откуда такие берутся? То ли инопланетяне, то ли наследство тяжелое.
  • Гость
    05.12.2017, 23:35
    нет денег платить за автостоянку.не покупай машину.все дворы загадили уроды!!! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    06.12.2017, 01:00
    Покупал в нулевых - были и места на дворе, и деньги на стоянку. Теперь все дворы свечками застроили, зарплату убрали, цены взвинтили. С автомобилистов налоги дерут как с липки, а ни дорог в городе нормальных. ни стоянок. Обеспеченность дорогами в Москве (в Москве!) в 3 раза хуже, чем в столицах Европы. В Саратове - вообще молчу. Центр зажат. Сами о те же консервные банки спотыкаемся.
  • Гость
    06.12.2017, 03:26
    гостю 23*35 .дебил конченный ты кого уродами здесь назвал наверное себя .
  • Гость
    06.12.2017, 07:51
    поменяв огорождения,освещение и т.д. владельцы увеличат цену,чтобы покрвть расходы. Этот шаг однозначн привлечет тысячи автолюбителей на стоянки.
  • Гость
    06.12.2017, 08:59
    Этому М. Крохалеву в голову не приходит, что владельцы авто и есть жильцы.
  • Гость
    06.12.2017, 09:21
    Это единственное правильное решение, которое пришло в ваши головы за весь период существования! Может думать начинаете....
  • Гость
    06.12.2017, 10:16
    Владение автомобилем дает не только права, но и ответственность. Включая ответственность за хранение. Бесплатная парковка формирует у автовладельца ложное ощущение, будто парковку ему кто-то должен предоставить. В какой-то момент свободного места около дома не оказывается, и наступает сбой программы. Тогда машину бросают на газон или, как здесь, на спортивную площадку.
  • Илья
    06.12.2017, 12:17
    Для Гостя 10.16 Да согласен, НО владелец авто платит НАЛОГИ причём несколько за одно и тоже. И именно функция Государства по регулированию наличия машиномест в городе осуществлена ДОЛЖНА быть.
  • Гость
    06.12.2017, 12:35
    "НО владелец авто платит НАЛОГИ причём несколько за одно и тоже." Какая взаимосвязь между налогами и заставленными машинами дворами? И какие налоги платит автомобилист? Транспортный? Так он не идет на ремонт дорог. Он идет в региональный бюджет. Топливный акциз? Так его все платят, так как акциз учтен в стоимости любого товара.
  • Гость
    06.12.2017, 13:46
    а Михаил Крохалев не мог бы спросить у городских властей и гл. архитектора города,почему в новостройках подъездная дорога чуть шире автомобиля,что нет во дворах специальных мест для авто. Что касаемо жалоб жильцов,то у нас во дворе все наоборот,т.к. автомобилисты сами убирают зимой двор от снега и жильцы не ползут по пояс в снегу .
  • Гость
    06.12.2017, 13:54
    для гильдии автостоянок: дома должны сдаваться с карманами для автомобилей, магазины, рынки тоже.и проблем будет меньше. а у нам микрорайоны строятся с узкими улочками, естественно без мест для парковки(
  • Гость
    06.12.2017, 13:59
    Передача Заказчику всей разрешительной документации 05 марта 2018 г.
  • Гость
    06.12.2017, 15:07
    Для автофилов! В том-то и дело, что дома сдаются с карманами для автомобилей, а не с парковками. Кто это вам в голову вбил, что машина должна быть под окном? Двор - для людей, а не для автобыдло, которые не могут пройти лишние 10 минут до стоянки. Многоэтажные дома есть по всему миру, а в Китае, Ю.Корее - это вообще норма. Но почему-то там с дворами все хорошо и машины там не стоят. А старые города Европы - Барселона, Париж, где дома стоят вплотную друг у другу. Почему там нет машин?
  • Гость
    06.12.2017, 16:15
    там строят дома с подземной парковкой
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 5 декабря 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus